Jump to content
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Recommended Posts

Цитата karavan44 (lastpost.gif)
промываю уголь уже часа 2 вода чернющая.
Ну формально это не грязь, а тот же самый уголь. Совсем до прозрачной воды его отмыть сложновато будет (мягко говоря). Ну а потом. чем более мелкая фракция, тем больше общая площадь контакта угля с водой и тем выше будет его эффективность как сорбента. Не зря же рекомендуют пациентам при кишечных инфекциях активированный уголь перед употреблением растолочь.

это все понятно.....а если чернота в воду попадет....на практике.....как она себя ведет осядет или фильтр её вытянет....не испортит ли воду вот я о чем.....понятно что он ломается и моя его я смываю сами его частицы т.к. он хрупкий.

Я за воду переживаю))))

Заложить как какой есть?))

Цитата
Как это вообще происходит. Как уголь обрабатывать чтобы чернота в аквариум не залилась?
а если чернота в воду попадет....на практике.....как она себя ведет осядет или фильтр её вытянет....
Она себя хорошо поведет )))
Просто промойте слегка мешочек с углем и все. Даже, если у будет небольшая угольная пыль, - она безопасна, осядет и сосется фильтром.
Обычно от угля наоборот на 2-3и сутки наступает "просветление", вода визуально становится кристально чистой.

Сам по себе активированный уголь не опасен. Даже если какая рыба его немного и съест (сделает себе кишечную сорбцию). Кроме того пыль на себя чего-то да и заберёт из воды, так что ещё и поможет её очистке.

Сегодня пятый день. Пятен нет, рыба бодра,  уголь куплен, вод

Ну наконец то!!! Сдвинулось!!! Вас можно поздравить с маленьким успехом!!! Продолжайте в том же духе! 

И все у вас получится!!!!

Да есть победа над манкой но есть и потеря, вдруг "окочурился" таркатум он совсем маленький был видно не перенес отраву..... 

Вода посветлела заметно, даже без подмены и без угля.

Но воду я подменила, уголь я положила.

Если помните я про лялиуса все говорила, пересаживала его из банки в банку, жаловалась что плавников совсем у него нет. Чудесным образом отрастает у него все по новой (хвост уже почти готов в первозданном виде, правда окраске ещё не прибрел нужную). Я то думала так и будет инвалидом плавать, теперь знаем tongue ....отрастают хвосты и плавники...

karavan44, ооооо, !!!! 

Так и хочется сказать словами известного персонажа: " вот что ФИШКА животворящая делает!!!". 

А если серьезно- ну вот видите- ваши усилия привели к такому результату!!!! То ли еще будет!! 

А сейчас Вам нужно грамотно закончить лечение, выйти из него как было написано, и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО заняться биобалансом- не торопясь и без резких движений, соблюдая все рекомендации. 

Все у вас получится!! Успехов Вам и здоровья рыбасикам!!!!

karavan44, ну здорово!!   Но главное , на мой взгляд , это Вы обрели спокойствие и уверенность, и опыт " сын ошибок трудных- по Пушкину !!), а ваши золотушки - очень даже  up !

Однако , сколько ни общаемся, не слышу про тесты- есть они у вас??

И если можно- опишите ваши действия с момента завершения лечения чуть подробнее, и что у вас сейчас происходит? Чистая прозрачная вода еще не повод почивать на лаврах!     

Ох и достанется Вам от АДМИНА ЗА совместное содержание золотух и барбусов!!!

Барбусы это ладно, а вот лялиус проявляют дикую агрессию, оказалось самцы отвоевывают территорию, самцы выяснилось агрессоры еще те и по отношению к др. др. и по отношению с другим рыбам. Если получится будем стараться пристроить.

После лечения, подменили воды литров 30 (не больше), положили в фильтр уголь (думаем на неделю или максимум 2), и все ничего не лили; вода сама наладилась, сносили её в "дом природы"(это у нас такой магазин там специалисты всегда советуют что делать) сказали вода в пределах нормы. Тесты уж больно дорогие на каждый вид рублей по 700, а их больше 4 видов. Может есть комплексный?

Хотя стоит Серабионитривек, лить не стали. Планируем прикупить еще витамины и залить.

karavan44, тесты воды есть 6 в 1 и от Тетра , от jbl и других, стоят до 650 рублей( у нас) их 50 полосок, 2минуты и картина ясна. Да, многие считают ( и обоснованно) что их точность весьма слабая( это я очень мягко), однако в нашем случае ( я и себя имею в виду) представление о происходящем в акве дадут!!

Про советы в магазине- без сомнения - это Ваше дело, однако все таки посоветую: поменьше слушать " деятелей от аквариума", зачастую квалификация 0, знаний никаких, поднаторели чуток на инструкциях и лепят горбатого- правда по законам маркетинга- вежливо и с улыбкой!!! В вашем случае думаю именно о таких и идет речь- тесты 6 в1 они обязаны Вам сразу предложить, а если их нет - быстро заказать и привезти- когда нет этих элементарных вещей в аква магазине - можно разворачиваться и уходить- будет себе дороже!!

Уголь подержите 2 недели. Витамины лучше добавить в корм каплями и давать!

После занимайтесь балансом, препараты Вам в помощь( извините за настойчивость). И через месяц Вы уже ГОРДО будете хвалиться своими достижениями, и рыбья жизнь будет доставлять сплошное удовольствие!!!

Ну и определяйтесь с питомцами- кого оставить , кого раздать- тут я Вам не советчик, т к лицо заинтересованное ( у меня золотухи).

когда вставляете фото. в тексте вставляйте

$IMAGE1$ если фото одно

$IMAGE1$ $IMAGE2$ если два фото и т д

$IMAGE3$

$IMAGE4$

и т д

Тогда они сразу будут в сообщении

Дом природы это прямо специализированный магазин, там рыб видимо не видимо и не только рыб (типа зоопарка) и консультируют специалисты (выходят специальные дяденьки и консультируют)\

Я там не просила тесты комплексные))).

По магазинам я зареклась ходит впаривают все подряд я это уже поняла давно, и рыбы там продают сразу даже не проверяя. А в природе рыб проверяют и дают рекомендации каких брать можно, каких пока нет (смотрят на них т.к. только подвезли и продают только через 3 недели.) Поэтому рыб там прямо заказывают желающие. И мы в том числе. )))

Тесты буду тогда смотреть.

А витамины хотела в воду налить. Буду покупать поимею в виду.

Спасибо вам огромное.

Нам тоже золотые рыбы нравятся больше всех.

karavan44, я пользовался этим бионитривеком, ничего криминального, пользуйтесь.   Это биостартер, запускает нитрифицирующие бактерии- на флаконе все указано. 

Однако у меня был комплекс: Тетра бактозим, тетра нитрат минус перлз, и жидкий, это когда я с нитритами боролся, ну и НИТРИВЕК добавлял, а так же пользовался им при самом начале запуска- на следующий день сразу муть была ну и так далее. 

Так что ответ- если другого ничего нет- пользуйтесь смело, но лучший эффект дает проверенная комбинация препаратов, не случайно я вас тестами достаю, что бы вы понимали что происходит в акве и чем пользоваться!!!