Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю, стоит начать менять воду. Обязательно Альгицид. И наращивать, наращивать массу растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подложка есть, не известного производителя...

Меняю раз в неделю 30% воды.

Последнюю неделю куба слегка пошла в рост, новые листики появляются, до этого стояла на месте.

В какое время дня лучше менять водичку? Утром в 9.00-10.00 лью Альгицид, часам к 12.00 добавляю Микро+ и включаю свет, на ночь после выключения света Макро+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - зачем МАКРО на ночь? Как бы догадываюсь, что ты напишешь, но хочу услышать от тебя первым - почему?

 

В какой время суток менять воду в травнике? В принципе, без разницы когда. Но, замечено, что после подмены воды очень хорошо активизируется пузыряние. Поэтому я стараюсь подменивать воду в первой половине дня или в обед, до активной фазы освещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - зачем МАКРО на ночь? Как бы догадываюсь, что ты напишешь, но хочу услышать от тебя первым - почему?

Везде где только не читал, везде советуют лить на ночь. Якобы ночью их больше потребляется...+ разделение по времени внесения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все сразу заливаю, в первой половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ФитоВед и точного ответа не знаю, но в логике вещей все удо употребляется растениями в процессе фотосинтеза, т.е. при свете дня. Без света фотосинтеза нет, а значит и удо не потребляется. Насколько я знаю, ночь растения "переваривают" все полученное за день и именно, и от части поэтому в аквариуме должна работать аэрация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день такой вид у моего травника-огорода :lol:

Около 12 видов растений и 6 видов мхов.

Куба потихоньку стелется. Но нитчатка с неё не отступает. <_<

post-446-0-81606600-1429433090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, молодец, что сфоткал. Интересно же увидеть до и после )))


6.jpg7.jpg


Саму то нравится? Не жалеешь, что занялся аквариумистикой и травой?  


:88:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не жалею :)  В голове крутятся мысли забабахать аквариум хотя б 200л  :lol: Но это пока мечты, да и рано, еще учиться и учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кубы какая фракция грунта подходит? Хочу себе ковер тоже :)У меня щебень 3-5мм

Я думаю подойдет твой щебень, но не крупнее. Совсем песок тоже плох, вроде как слышал что корни загнивают.

Главное сажать отдельно каждую веточку, тогда получится нормальный коврик. А я изначально засадил пучками  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт для кубы в 3мм. нормально и можно с песочком помешать.

Хем.куба вреднючка, ей свет нужен хороший. Иначе, не будет прикореняться, будет топорщится и расти вверх. Сильный свет Кубу прижимает и стелет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во первых не нитчатка там, а кладофора завелась- можно пальцами вытаскивать, или со шприца перекисью, или в отдельной ёмкости с перекисью и водой разбавить 1/2. Бородв не видел, разве ксенококус и в дальнейшем будет гибель листьев когда он съест их и разовьётся бурая водоросль. В тень обязательно анубиас, можно в палюдаримные условия- будет быстрей. Пора уже думаю создать тему когда и как применять УДО. Они не льются сразу, как минимум между внесениями 4 часа, а лучше утром и вечером раздельно. Постомтрите внимательно фото, там 3 разных водоросли: кладофора, нитчатка обыкновенная и эдогониум нитточный. Возникновение разное у них, подход разный, химия разная. Фото с инета подобрал.

post-867-0-93639000-1453755960_thumb.jpg

post-867-0-77364100-1453755961.jpg

post-867-0-83507800-1453755962.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2015 - 22:21, Foster сказал(а):

С понедельника постараюсь быть в строю... помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×