Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, добавлю фотку рыбок. 

На сегодняшний день температура в аквариуме 22-23 без обогревателя, держится за счёт батареи на балконе. Но когда наступит зима, без грелки не обойдусь.

Все растения, кроме Анубиса, чувствуют себя плохо.  Валиснерия растворяется потихоньку, а так хотелось стену из нее. 

IMG_20170908_190230.jpg

Добрый день, добавлю фотку рыбок. 

На сегодняшний день температура в аквариуме 22-23 без обогревателя, держится за счёт батареи на балконе. Но когда наступит зима, без грелки не обойдусь.

Все растения, кроме Анубиса, чувствуют себя плохо.  Валиснерия растворяется потихоньку, а так хотелось стену из нее. 

IMG_20170908_192459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kaktusixa Маловата температура. Лучше поставить грелку. Все таки у Вас не золотые рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Kaktusixa сказал(а):

Валиснерия растворяется потихоньку, а так хотелось стену из нее. 

Может ещё разрастётся,я когда посадила,тоже не очень росла,а сейчас уже девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, валька она такая,даже если совсем листья сбросит,не спешите выбрасывать корень,она вполне может через какое то время одуматься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет вроде норм, только странно почему разные лампы по мощности? Грелку надо и параметры воды? Судя по всему жёсткая очень. И почему эта тема не в дневниках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 возможно и не большая температура, но я ориентировалась на статьи по содержанию барбусов и даже тут на сайте в статье 21-25. У меня же среднее значение.

@Алла @Vilorka спасибо за надежду, а то я совсем расстроилась было.

@PetrFisch лампы разные т.к свет переделан. Изначально там одна т8 стояла. Но горит у меня только одна из-за растений - мои не требовательны к свету. 

Возможно перенести тему в дневники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готово. Любой каприз...

 Еще пожелания будут? Заголовок, например, сменить? Как бы ушли слегка с балкона то? :)

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На своем опыте. Аквариум без подмен, только на доливе, очень токсичен. На нитраты у нилповского теста не хватает шкалы (больше 80 раза в два). После подмены 30% нитрат снизился до 40, а это верхняя граница для нормальной жизни рыб. Так что лучше подменивать.

А еще замечено, что в свежей воде водоросли себя чувствуют хуже, чем в старой. Я ксен поборола ежедневными подменами.

А аквариум в мастерской на балконе это классно! Скоро все зарастет и будет ежедневно радовать!:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Аквариум на балконе" - хороший тайтл (заглавие).  Всегда представляйте, как люди задают вопросы в поисковиках. "Аквариумный мир на балконе" ихмо, это для романтикоФФ)))

Аквариум на кухне, аквариум в ванной, аквариум в детской - вот жесткие и правильные тайтлы.  

Извините за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было печали, да руки подкачали(((( или дурная голова рукам покоя не дает.  

Лазила я на авито, чтобы прикупить за недорого маленький кубик и оближе к дому, ну и наткнулась на новый интернет магазин с растениями и аквариумами. Кубик не взяла, а чуток растений прихватила. Перевернула вверх дном половину аквариума при пересадке и естественно подняла жуткую муть, которая в течении двух дней так и не улеглась.  Плюс включила вторую лампу и теперь у меня горят 8 часов т5 39вт и 35вт, вроде не много, но уже повеселее.  Так вот после включения второй лампы мои глаза открылись и я увидела это... и нитку - растерялась(( Разглядела все после плановой подмены воды 30% и думаю, что сейчас тесты делать смысла нет.  Сделаю через несколько дней. 

Чтобы побороть муть купила кондиционер, но пользоваться им не стала, а вместо губки на фильтр намотала синтепон.  Вот как-то так... Что мне с этим всем теперь делать ума не приложу. С удовольствием выслушаю мнения и советы. 

IMG_20170921_194338.jpg

IMG_20170921_185615.jpg

IMG_20170921_185708.jpg

IMG_20170920_214519_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika убрала, конечно, но вместе с ней вытянулась часть грунта((( это точно водоросль какая-то, сама я определить не могу. 

Все собрала в отдельную емкость и залила альгицидом, будем посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kaktusixa сказал(а):

водоросль какая-то, сама я определить не могу. 

Нитчатка,гадость ещё та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я думала, что нитчатка это такие зеленые волосья в растениях.  Она имеет несколько видов?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, как мне кажется, это кладофора, разновидность нитчатых водорослей и то где вы её нашли подтверждает мои подозрения. Там где маленький ток воды она образуется. В ней нет ничего страшного. Просто периодически такие места чистите и продувайте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika @Алла спасибо, вам большое, а то я уже представила себе свой аквариум до верха заросший водорослями, как на фотках из интернета ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×