Перейти к содержанию
waswaswas84

Вторая жизнь аквариума на 350 литров “Made in Chine”

Рекомендуемые сообщения

Ну например может оказаться что какая то рыба больна,но пока еще без явных признаков,при смене условий болячка проявит себя,если это какая дрянь мерзкая,то лечить придется всю акву,тем самым убьется весь балланс. Например при лечении бактериалки антибиотиками. Червей и прочих паразитов гнать лучше из всех рыб после покупки, препараты против них часто тоже влияют на баланс и безпозвоночных. А если станет заметно что у рыб паразиты,то выловив рыб для лечения в отдельную емкость.часто получается что зараза осталась в основной банке. По этому на мой взгляд хотябы краткосрочный карантин да нужен.(я просто однажды столкнулась с бактериалкой,как раз по принципу нафиг карантин,все же новички,потеряла половину рыб и после антибиотиков еще с ведрами месяц бегала ежедневно меняя воду потому что балланс слетел к черту) А почему бы вам сейчас не купить рыб в старую акву (если я правильно поняла она теперь без жильцов) и вот в новой настраивается балланс,а в это время рыбки прокарантинятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Vilorka сказал(а):

 А почему бы вам сейчас не купить рыб в старую акву (если я правильно поняла она теперь без жильцов) и вот в новой настраивается балланс,а в это время рыбки прокарантинятся 

вы знаете, именно об этом и думаю как раз сейчас. Если все норм, то на выходных дерну на магазин, параллельно делая фотографии местных акваскейпов для форумчан, и возьму первую стайку. Всех никак, а то толпа, планируемая для 350л, в 75-80л чувствовать себя будет апстче нехорошо.

Проблема в том, что и старая банка технически будет "перезапущена". Вчера после неприятного инцидента я воду слил - немного присутствовал неприятный запах недоваренной ухи в квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@waswaswas84 ну можно чуть больше чем стайку,водичку только подменивать почаще,тем более вы же не крупных планируете селить,возьмите сомов на карнтин,они займут дно и стаю тех кто в толще живет им не сильно тяжко должно быть,ну сугубо имхо конечно) Хотя я бы посадила поплотнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vilorka сказал(а):

@waswaswas84 ну можно чуть больше чем стайку,водичку только подменивать почаще,тем более вы же не крупных планируете селить,возьмите сомов на карнтин,они займут дно и стаю тех кто в толще живет им не сильно тяжко должно быть,ну сугубо имхо конечно) Хотя я бы посадила поплотнее

хорошо, спасибо за совет. Сомов надо брать однозначно, а то вся коряга белыми соплями покрыта...вот сомики попируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите стурисомок ,анциструсов вуалевых,по моему очень красивые сомики и не сильно скрытные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2017 - 17:02, Argenty сказал(а):

п.с. Артем, если не очень сложно и будет возможность, сделайте, пожалуйста, N-ое количество фотографий с аквариумных магазинов  Китая, очень интересно, как все устроено в поднебесной.

зашел сегодня быстренько в магазин за удобрениями, сделал пару снимков для любопытных. Рынка в комплексе и парочки аквариумов в магазине, клиентом которого я являюсь. В других не особо разрешают фотографировать.

 

IMG_20170916_113409.thumb.jpg.20b9bf78b4e8c49ee26567f97d55a8e6.jpg

IMG_20170916_113441.thumb.jpg.da74da64bbf0b5614340d9f548a8be07.jpg

IMG_20170916_113444.thumb.jpg.2b737d2dc8b2bd7bca1aa8495f6b5bc0.jpg

IMG_20170916_113500.thumb.jpg.88fa12b2a5f500da4d8f6076f19afcbb.jpg

IMG_20170916_113632.thumb.jpg.adab4353142c1e21cce3435699d3a803.jpg

IMG_20170916_113640.thumb.jpg.79f080064eff6f6fad766142c0f2022d.jpg

IMG_20170916_113855.thumb.jpg.28b4b6e30b8e96f0e23e919303e89c4d.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, какой шикарный новый аквариум у Вас! Поздравляю :))

Очень крутой рынок :)) а можно Вас попросить, как еще пойдете, золотушек китайских побольше пофоткать? :)) интересно посмотреть, какие есть золотушки, на их исторической родине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все,теперь у ФФ есть свой шпион в Китае))) одолееете теперь мальчишку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если тема понравилась, завтра пойду за первыми будущими обитателями и еще поснимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первопроходцы запущены в карантинник: 12 розовых данио, 5 крапчатых коридорасов и один маленький анцитрус сантиметров 6 с хвостом - больше в 75-80л насаживать пока не хочу.

 

А так же вместе с женой рассмотрели остальные варианты на будущее. Под рассмотрение попали неоны, меченосцы, пецилии и не знаю, кто это. Жене понравились - надо рассмотреть и их тоже, поможете с опознанием?

 

mmexport1505627956935.thumb.jpg.fd8d499085ef3ef12723e0c4a0ffae7a.jpgmmexport1505627954156.thumb.jpg.1149b7e38539add039d0d8b98cc64928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цихлиды Малавийские. Вырастут, съедят всех вышеперечисленных. 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@waswaswas84 это цихлиды, агрессивные. Посмотрите из цихлид пельвикахромис пульхер или апистограммы разные. Они поуживчивее характером и не менее красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Qioter сказал(а):

@waswaswas84 это цихлиды, агрессивные. Посмотрите из цихлид пельвикахромис пульхер или апистограммы разные. Они поуживчивее характером и не менее красивые.

уже передумал :) пускай будут те три вида, которые описал двумя постами выше. Так сложилось, что элементы украшения аквариума были так же ограничены из-за ожидаемых скалярий. Боялся мелкие растения, травку...думал, что будущие соседи скалярий эту траву повыщипывают. А травку-муравку хочется. Если я ограничусь рыбами небольшого размера, то за траву можно не переживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34 минут назад, Qioter сказал(а):

@waswaswas84 это цихлиды, агрессивные. Посмотрите из цихлид пельвикахромис пульхер или апистограммы разные. Они поуживчивее характером и не менее красивые.

Вот не согласна, считаю их тоже агрессивными и при этом менее красивыми.:)

Малавийцы очень хорошо живут при плотной посадке, вообще супер рыбы имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апистограмм рамирези посмотрите,думаю жене точно понравятся,я своих бы замацала как кота)) милые,ручные,любопытные и красивущие) даются гладить,быстро привыкают есть с рук и совершенно ничего не боятся

Вот моя парочка

IMG_20170917_185220.jpg

IMG_20170917_185138.jpg

IMG_20170917_184954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержалкся и досадил в карантинник еще 15 неонов. От того же продавца, вода у них со вчерашними новоселами была общая. Блин, после вальяжно плывыщих скалярий, эти кажутся глистами :) Но по-своему весело.

Vilorka

к сожалению не все, что есть у вас, существует у нас в продаже :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     Вы знаете, если сошлись на тетровых, то прикупите скалярий, или ещё каких-нибудь крупных рыб. Они будут держать стаю. Неоны - нет. Бестолковые. А вот королевская тетра или миноры будут в кучке, если есть крупная рыба.

    Вместо скалярий можно попробовать тех же нанокар. У меня с нанокарами жили миноры 12 штук. всегда в стайке держались и нанокары им не досаждали. Аквариум был 300 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rybac

я бы с радостью, но перед сложными рыбами хочу поднабраться опыта, коего у меня сейчас увы...так что выбираем рыб попроще.

 

Все желаемые рыбы куплены и тусуются в карантине:

- 15 неонов

-12 розовых данио

- 10 пецилий

- 5 крапчатых коридорасов

- 1 анцитрус.

Пока хватит, пускай будет рыбам раздолье в 350л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен совет более опытных аквариумистов. Я понимаю, что сопли на коряге - колонии бактерий, которые неизбежно появляются в аквариуме со временем. Понимаю, что многие из них полезны. Но их количество...аквариум запущен 9-10 дней, а тут такоеее....что-то мне страшно будет туда мелких рыб запускать. Я параноик?

 

IMG_20170919_214719.jpg.3c861a72140ee193fcdc81bdbf8b5c75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 минут назад, Nomaktika сказал(а):

У меня не было такого на корягах в двух аквах, ттт. 

я думаю это специфика бактерий местной воды. С проблемой "белых соплей на коряге в свеже запущенном аквариуме" на просторах интернета я сталкивался время от времени - у некоторых бывает, у некоторых - нет. Большинство говорит, что анцитрус за ночь сожрет. А он у меня маленький, сантиметров 4-5 без хвоста...не подавится ли? Не заразится? Бактерии бактериям рознь, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой-то однозначной структуры при близком рассмотрении в макрообъектив различить не смог. Поэтому врядли многоклеточные - скорее колонии какойто гадости

 

Untitled-2.thumb.jpg.cde92d78c9d00ddb600e877bc14e428d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если опасаетесь,то смойте прлточной водой и верните на место. Мне в свое время помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@waswaswas84 у меня также покрылась покупная коряга. Достала, промыла, вернула на место. Говорят, анцы и живородки это едят, но мне проще было смыть.

Мыла всего два раза эту корягу, больше ничего не было на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×