Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Нет, не нужны. Один нужен, в тумбочке.))  Вот смотри: "Давеча подхожу к петухам на плановый осмотр, смотрю, один какой-то нерадостный...не подплывает, хвостом не машет, есть не просит... Взяла градусник, померила, а там - 36!" Ну, и далее по тексту.

 Так что на фиг. Всю картину портят. Надо - достал, померил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не так. Достал ОДИН из тумбочки и обходишь 40 аквариумов, поднимая у каждого покровные стекла, ожидая измерений и капая 40 раз на ламинат:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, бедный ламинат! Он прям взорвётся от такого потопа!))))

Давай так: ты же без градусника увидела, что что-то не так, а уже потом померила температуру. Так? И потом, прислоняя тыльную сторону ладони к стеклу можно сразу определить выше или ниже температура, чем нужно.

Короче, Склихасовский!))) Лучше я на ощупь, чем наблюдать постоянно это жёлтое бельмо по центру аквы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, victoriar сказал(а):

Сломался, гад, Акваэль плоский на 25 Вт

Аналогично.

Намедни смотрю анубисы безрадостные в 20-тилитровом. Как-то умирают.  И вода испаряется чересчур быстро. Смотрю на градусник - 38! Ё-ма-ё!

Слава Богу, никто кроме анубов пока в этой банке не живет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, какой стеллажик!!! Я, если честно, к петухам полностью равнодушна (нет, я красоту их вижу, и Ваши - сплошное любованье, и я любовалась, просто мне не надо). Но вот стеллажик!!! Вот мне бы такой, а там чтоб наники-травнички! Эх... Квадратные метры душат мои мечты в зародыше...

Хозяйством Вашим потрясена и восхищена. Очень здорово, очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобальных новостей нет, но по мелочи есть что рассказать) фото попозже выложу

1. Рубры. Выросли и окрасились, очень красивые))) ну для рубров, конечно) с сиамцами не сравнить, конечно, нет буйства цветов) в течение последнего года отошли трое и осталось 4 самки и  2 самца. Нерестятся, но мальку без роголистника не выжить. В прошлом месяце забрала у разводчика ещё 4 рыбы, 3 самца и 1 самку, так он мне в довесок ещё 4 подрощенных малька в пакет бросил:ap: по полу они ещё не определяются) вот теперь я навалила роголистника и хочу потомство))

2. Махачай (дикари) прожили недолго, первая ушла самка с водянкой и ерошением, лечение не помогло, прожила у меня полгода, наверное. Самец без неё ещё около полугода прожил. 

3. Сейчас у меня самый старожил - Закат. Видно, что уже старый, вальяжный такой, плавники редко распушает. Живет у меня уже год и восемь месяцев. Остальной состав за последние несколько месяцев не очень поменялся. Последний ушедший был пару месяцев назад, никак не могла найти нового петуха, который в душу западёт, в итоге заселила пока в пустой кубик 4 бадиса скарлет, сейчас осталось 3, да и тех надо нематолить. Прикольные такие, маленькие, а территорию делят))

4. Проблемы тоже есть, куда без них)) самые частые водоросли в кубиках: нитка, спирогира и сине-зеленые. В легких случаях снимаю руками, в тяжелых - альгошок, темнота дней на 5 и эритромицин. Наверное, только 4 кубика совсем чистых, где даже стекла чистить не приходится. Вот ведь странно: все условия по-прежнему одинаковые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, victoriar сказал(а):

Наверное, только 4 кубика совсем чистых, где даже стекла чистить не приходится. Вот ведь странно: все условия по-прежнему одинаковые

 

Виктория. И по свету? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На петухах сразу были эти светильники, прожекторы были на других аквах. Да, Плант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роскошные петушки! Я прямо загорелась - хочу петушка. Понимаю, мне его сейчас совсем нельзя, но... Сомик и руфа переселятся в большой аквариум... И я точно не отдам "текущую" банку на 25 л пиявке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, привет! Я вот тут думаю над своим кубиком с петушком, посоветуй, какое растение на твой взгляд лучше всего смотрится в таком кубике? Т.е. чтобы не вырастало большое очень). У меня пока растут хемиантус микрантемоидес (не нравится ему высокая температура, весь жухлый), гетернатера остролистная (выглядит хорошо, но высоковата, приходится подрезать). Анубиас вот оставлю, и еще 2 кустика саггитраии, пока сидят ни туда ни сюда.

И если можно, то общий вид каждого кубика, можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY привет) вечером все фоты сделаю, свет загорается в 17. А так пока расскажу, что перехожу на крипты разных видов и размеров. А, и нимфеи ещё) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna никаких:lol: , длинные и крупные листья отрезаю, в некоторых случаях их и нет, она, видимо, чувствует малый объём и остаётся компактной. Вечером покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галя, карликовая нимфея Сантарем. У меня есть. Растет, как сорняк, уже вырос с сентября большущий куст, хотя она у меня в новом аквариуме сначала пропала почти. Поищи на Птичке у вас.

@victoriar Вика, моя красная тигровая совсем доросла до верха. Мне такое не надо. При этом не плавающие листья, обычные так вытянулись. Вот теперь думаю, что делать с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY вот смотри) основная растительность крипты от парвы до вендты. Всё меристемка. Ну и нимфеи))) у некоторых найс наращиваю для рубры, и в некоторые пришлось альтернатеру посадить, так как купила ее случайно, не выбрасывать же, вроде не дохнет пока

96F6BB1A-EBF8-49AE-ADD1-B7E13E53049E.thumb.jpeg.13d2c97847d97c29a179ad3c7a71b1c5.jpeg

CFE59570-36DE-4ADB-9593-00AD25E71BED.thumb.jpeg.a4e22dea02bb6978d822df3df4d1458f.jpeg

A24D7D1A-8F98-4E94-A311-A13700BD7B2A.thumb.jpeg.b1933f2b0aa63f2bdafb21fff68b0004.jpeg

2587CC20-BA73-460E-94FC-DA47053E0EE6.thumb.jpeg.6ffd0f4d5b41cacc31f24dd6557bac42.jpeg

8E2268E1-E709-4587-A1F1-D4001692FF12.thumb.jpeg.9345579d8cca4c08a4a02845a8890c3e.jpeg

В идеале все свободное дно засадила бы парвой, вот потихоньку скупаю ее. И ещё появилась нехорошая тенденция: муж выпрашивает особо красиво разросшиеся кусты в свои аквариумы: тебе что, жалко?! Ты себе ещё вырастишь!:aw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, спасибо, красота!! Нимфея, конечно, обалденно смотрится. Последний аквариум волшебный ^_^Надо купить что ли тоже, попробовать. У меня не было нимфей, и крипта только одна (и та сдохла :lol:) А петух у меня синий, должен красиво на ее фоне смотреться!

А лампа же Акваэль плант на 6W?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, когда ты свои аквариумы показываешь, то возникает желание загипнотизированным голосом попросить: "Ещё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лен, да самая простецкая, мне ее бесплатно в шариках дают, куда траву сдаю, продают от 20 дот100₽, смотря кому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Да, она простецкая, но классная и не очень крупная. Я где-то встречала ее название, но не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два месяца назад прочитала эту тему и восхитилась, как все красиво и разумно устроено у вас, Виктория :)

потрясающе!

и увлеклась петушками, пока только в теории, но маленький аквариум уже куплен ) 

спасибо за вдохновение! :dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэттаманьяки они такие - вдохновляющие:dv:

Мне кажется, что это лучшая благодарность за наши дневники и акватруд.

Вики:89: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто ) только почему одной породы ? в чем прикол ? Петушков же много видов там всякие слоноухие , круглохвостые , халфмун 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pioneer не одной) есть коронохвостые, халфмун, рубры. Были махачай. Жду кокцинов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×