Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Петушок Аркаша Йодинол я лью во все свои аквы из расчета 1 мл на 10 л после подмены. 

Мотыля мы покупаем мелкого свежего, муж его промывает холодной водой до чистого, потом поливает антипаром и оставляет на 10-15 минут. Потом опять промывает водой и раскладывает в силиконовые формочки для льда, из них удобнее всего потом доставать замороженные кубики. 

9E127506-A274-4E02-8273-7EBCEFDEA6E0.thumb.jpeg.02ca5296ece88bbca52fb5d1e84b769c.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопросик. Ойдинол  - человеческая аптека или это в рыбном отделе зоомагазина? Он для всех рыб подходит? Насчёт мотыля спасибо, поняла. Тоже попробую. Только со свежим проблемы. Ездить придётся на птичку, а это далековато. Магазинная заморозка не годится?

Ой, сколько вопросов сразу назадавала:blush2:, а хотела только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йодинол - человеческий) все наши рыбы его переносят без негатива))

04898E84-929A-4757-9B4E-D4703BC98877.thumb.jpeg.38df4e918610353843f329e67931478a.jpeg

Магазинный мотыль - очень грязный, на мой взгляд. И там половина воды/желатина. 

Можно сразу купить много свежего мотыля, рублей прям на 300, это три большие кучи, наморозить в 8-10 таких формах и его хватит очень надолго. 

И ещё. Свежий мотыль продаётся не только на Птичке. У нас в Видном есть продуктовый рынок, а там магазин для рыболовов, так вот там тоже есть всегда свежий мотыль. Можно около дома где-то поискать тебе

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , петухи супер! А Вы летом охлаждаете аквариумы с петухами? Меня давно интересует как можно у петуха понизить температуру, им вентиляторы наверное нельзя? поскольку они  атмосферным воздухом дышат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 а зачем их охлаждать? В +32 они чувствуют себя прекрасно. А может даже и повыше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 Как правильно сказала Ольга, петухов охлаждать не надо)) все грелки настроены на 28, реально выдают 28-29, так всесезонно и держится)) да и в это лето жары-то у нас не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер , @victoriar  так я теории начиталась, а там 26-28 рекомендуют, а летом в отсаднике выше поднималась. На 30 литровом кубике у меня вентилятор деннерле стоит, ну ОЧЕНЬ шумный, так что второй я покупать не стала, а петуха сварить побоялась. А петух будет науплии артемии есть? Или из живого только мотыль подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оболденные Петушки... все, увидев твое хозяйство.. решила. Беру... как раз 20л пустует) а они с курочками не живут? Могу загуглить... но столько мнений, очень твое услышать хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2017 - 17:22, Anna46 сказал(а):

А петух будет науплии артемии есть? Или из живого только мотыль подходит?

Мои не едят науплии и никакой другой живой корм. Мотыля едят все)

41 минут назад, Sung1rl сказал(а):

они с курочками не живут? Могу загуглить... но столько мнений, очень твое услышать хочу)))

У меня у сиамцев кур нет и не будет. Разводить их не хочу, потому что молодь потом деть некуда, никто не возьмёт. Кура есть у махачай, потому что редкие петухи и потомство от них пользуется спросом. И Рубры живут семьёй, сейчас 3 самца и 5 самок вместе живут в 40 л. Эти тоже редкие, поэтому если разведутся, буду рада. Мальки часто бывают, но их съедают куры, я ещё не придумала, куда папашу с икрой во рту отсаживать, местов нет) ещё жду из Германии Betta Coccina, тоже буду разводить, если получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sung1rl сказал(а):

они с курочками не живут? Могу загуглить... но столько мнений

Живут. Но может не повезти и кто-то кому-то не понравится. Оптимально не с одной, а с 3мя. У меня так живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик...  не сочти за грубость, ты ЗАРАЗА!!!!   откопал в загашнике кубик акваелевский...  теперь думаю над траво-петушатником)))))

 

ну разве так можно?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, наконец-то, увидела подрощенного малька Рубры:bz::bz::bz:

Для этого месяц назад кинула в этот аквас огромный шмат роголистника, он ещё и разросся и только я хотела его сегодня основательно проредить - сюрпрайз:lol: придётся этот ужас (Кирилл, прости) оставить ещё на неопределенное время, потому что отсаживать папаш боюсь, вдруг икру от страха сожрут. 

Сфотать пока не удалось, как обычно в нужный момент телефон находится на другом конце географии, пока сгоняла, малёк растворился. Завтра начну на него фотоохоту, может он и не один)

Ну а из неприятного - умер мой первый и самый любимый петух Михаэль, ему было 1,5-2 года, надеюсь, своей смертью. После НГ праздников буду брать нового, хочу плаката

Вот такой он у меня был:

819A7229-BE3B-4938-8107-073083BF1C70.thumb.jpeg.b86ee4cf905d0dba75d709730215951a.jpeg

F0ED4721-03FB-47DC-AEA0-746BA16E4CD2.thumb.jpeg.9f3915ff83718f0220eb5347d13e3abf.jpeg

B0C72E0C-9250-4FE2-8F33-F78CEB2EFC5A.thumb.jpeg.ad76eea4f869e2a14956f2602d64e06f.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Интересно, а дикие формы петухов тож так мало живут? 2-3 года?

Может это издержки селекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Rybac сказал(а):

 Интересно, а дикие формы петухов тож так мало живут? 2-3 года?

Порой и того меньше - до пересыхания лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дикие только Махачай, вот на их примере и посмотрим, сколько проживут. Повышенных азотистых у них ни разу не было, параметры стабильны, то есть с моей стороны косяков нет))

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко петушка, :( это самое главное, что меня останавливает от покупки этих красавцев. 

А куры такие необычные, супер :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела фото оч интересного оформления несколько стоящих рядом баночек. Идея прям оч клевая и может суперски смотреться на стеллажах 

BB9BBBD5-497C-4F40-819B-24F283929118.thumb.png.567f2336dd427c41dcdb9a83aa1a5652.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×