Перейти к содержанию
Arteta

Новичок в аквариумном мире 25 литров запуск

Рекомендуемые сообщения

@Qioter поставить трубку с забором воздуха? Или просто флейту снять? Мне так на глаз сложно будет определить подводный поток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Arteta сказал(а):

или оставить?

можно оставить пока трубку вдоль задней стенки, только поток направьте  не в низ, как было, а параллельно зеркалу воды,  дырочками на уровне  воды... 

ну и прикиньте - может что-то попадется в качестве удлиннителя, что бы флейту на всю заднюю стенку растянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще противник флейт - от них только водоросля растут. Просто одеть на выход фильтра лопатку, направить на поверхность и все. Молекулы воды конктактируют с воздухом и она насыщается кислородом в нем содержащимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

А я вообще противник флейт - от них только водоросля растут. Просто одеть на выход фильтра лопатку, направить на поверхность и все. Молекулы воды конктактируют с воздухом и она насыщается кислородом в нем содержащимся.

Вариантов создать рябь на воде - мУЛЬЁн ...  и каждый преспокойно насытит воду кислородом...  Тут я согласен на 100%...

Я лично, так понял то помимо "кислородного" вопроса, стоЯл еще и вопрос о силе потока ... Тут лопатка, конечно, проиграет флейте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня из фильтра шарашило так, что рыбы кувыркались, растения колыхались, а меня бесило. Поставил эту флейту, посмотрим, если пойдут водоросли, или начнётся мор рыб, или пленка будет, то придётся ставить нормальный аквариумный фильтр Aquael или компрессор. Кстати, который фильтр стоит, не получается ставить на нем пузыри, вывел трубку - фильтр трещит весь, а воздух не идёт, продувать трубку пробовал, не помогло. Поживем, увидем, пока надо оставить так, что-нибудь в голову придёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суперновости) Был сегодня на птичке, купил 2 коряжки - варятся сейчас, тонуть пока не хотят, из какого дерева забыл, но какое-то замудренное. Взял анубис, крептокарину, мох, ричию, подскажите как правильно посадить? Анубис привязать к коряге и мох? Или кого привязывают?)

Еще новость, есть возможность поменять свет, лампы 30 см, Т5 - вроде, крутил, вертел коробку, не увидел цоколь какой, разъем 2 штыря, свет белый (5000К), синий (6500K), красный (10000К), 10W, какие-то китайские вроде. Одна крышка - 500 рублей. Работа на одну неделю, в выходные отдаешь, в следующие забираешь, вот думаю отдать, растения без света не помрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arteta Да, их привязывают. Мох разбери по листикам чтоб не кучей был. Растениям без света очень плохо. Может переноску какую на время поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ArtetaРаскладывают на что-то (камушек, есть специальные сферы-решетки для мхов) и прижимают сеткой (фрукты в таких продают). На али много всего, можно посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Arteta сказал(а):

свет белый (5000К), синий (6500K), красный (10000К)

Это так написано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно как то... 

но... все может быть, хотя и слабо верится... 

фото бы такой готовой переделки, ну или хотя бы более подробные параметры... 

Мне кажется (как бы там не было) все равно это будет лучше штатного...

но я бы не торопился, а сперва узнал все как следует...

А сами как?..  с руками дружите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste с руками совсем не дружу))

лампа китайская, там всякие на ней растения и рыбы нарисованы на упаковке, продавец сказал, что крышку можно переделать под эти лампы, на выходных отвезу на переделку, потом сюда результат выложу. Сейчас стоит LED кукуруза китайская, Мощность не понятна, то ли 9, то ли 12, а может 15W, температура 6500К. Сумма не сильно большая 500 рублей, можно попробовать, сами лампы стоят не помню точно, но около 300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste сказал все вместе 500, но мне кажется, что когда я ему крышку привезу, то цена вырастет до 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Arteta сказал(а):

сказал все вместе 500,

ну, вот это то и смущает .....  если 500+лампа еще куда ни шло...

Если с руками совсем ни как - попробуйте... 

Как говорится - чем черт не шутит...  Хотя и сомнительно ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste меня размер аквариума устраивает, вот хочу до нормального состояния довести. Свет мне сейчас не нравится, фильтр этот с аэрацией, тоже как-то всё не то...вот потихоньку меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste я 6500К хочу, бело-синий

Я бы две поставил лампы синюю и красную для растений, но в крышку не поместятся

Лампа, которая красная, но она даже не красная, это я её так назвал, она вот такого цвета 6600ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на специальные лампы... 

я бы, на Вашем месте,  не стал связываться.... Может боком выйти....

не такие случайно???

2617301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не такие, темно-синяя коробка.

А чем плохи? Водоросли можно словить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, Arteta сказал(а):

Водоросли можно словить?

Их ловить не надо ..  они у Вас и так есть ... )))

но если по простому - то да..  без опыта - запросто ...  и чем "специальнее" - тем проще поймать...

4 минут назад, Arteta сказал(а):

Где характеристики посмотреть?

 а фиХ знает...  даже на сайте производителя кроме размера и ваттности - ни слова.

размер ламп 288 или 330 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste да, это единственная характеристика, которая была указана на упаковке)) а на счет температуры, это продавец сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×