Перейти к содержанию
Arteta

Новичок в аквариумном мире 25 литров запуск

Рекомендуемые сообщения

А может взять обычный грунт "с ведра" на птичке? закипитить его, промыть и добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arteta на птичке тоже встречается морской грунт. Лично я брала с собой баночку и уксус, чтоб на месте проверить. А легче и дешевле всего купить кварцевый песок на строительном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... А это у меня одного сложилось впечатление, что тема эта смахивает на айти тест какой то? Нет?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что у нас тут сидят промоутеры некоторых аквариумных фирм. Только пришел новичок, началось - нитривет, токсивек, аквасейф, тесты, фильтр, компрессор...

По сути все, что было изначально у автора, было достаточно. Для вывода аммиака/нитритов достаточно подмен. Вика написала, что эксперименты с нитривеком не ускорили процесс запуска, нафига тогда посоветовали потратить 500р на него!? Тесты - зачем? И так понятно было, что там полный пушной зверек с нитритами.

Если грунт такой, что на нём не могут заселиться бактерии, то хоть ты наносуперпупер химию налей, ситуацию это не спасёт.

В общем, автор, простите, что я тут влезаю. Прочитайте ещё раз навигаторы, отдельно про азотный цикл три раза. Вам нужно только 2 вещи:

1. Нормальный грунт, который не фонит. В уксусе от него не должно идти пузырьков. Сам грунт не должен быть крашенным, только натуральный. Мой личный опыт (перепробовала очень много грунтов) - кварцевый песок со строительного рынка 200р за мешок 25кг. Вам хватит наверно 5кг. Промыть его, вынуть руками старый грунт, новый засыпать. Чем быстрее, тем лучше. Подозреваю, что на вашем грунте просто не могут жить бактерии.

2. Подмены воды. Воду изначально решите, сколько мешать осмос-водопровод, и так дальше и делайте всегда. Опять же, чтоб лишние тесты не покупать. Если водопровод без аммиака и нитритов, то лейте его чистый, не тратьте картриджи. Осмос нужен, если у вас травник и плохой водопровод, и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter действительно, ни Нутривек, ни Токсивек мне не помог, сейчас стал делать подмену 3л воды, примерно 10%, чтобы хоть начал появляться баланс в аквариуме, а то после подмены половины, какой там баланс может настроится?

Всех с Наступающим Новым Годом! :08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arteta сказал(а):

ни Нутривек, ни Токсивек мне не помог

Голословное заявление.Эти два препарата отлично помогают при запуске.Или вы хотели что бы уже на следующий день у вас нормализовался баланс в аквариуме? Токсивек блокирует азотистые и рыбы перестают травится, но он не выводит их из аквы. Выводятся они подменами воды только. Нутривек помогает заселением бактерий в аквариуме.Не буду говорить про другие препараты но вот эти два точно работают.Проверенно неоднократно лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arteta сказал(а):

мне не помог

Рыбы вроде живы до сих пор? ;) А могло ведь быть и не так... :)

С новым годом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После антибиотиков "ставил" банку на баланс за три дня с помощью этих препаратов. Что Вы там с ними делали, не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что все беды, что банка только запущена, сейчас баланс настроим и можно будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Arteta сказал(а):

Нитриты упали до 0,2, вода бледно-розовая

Надо добить до полных нолей аммиак и нитриты. :) 8 дней прошло... Потерь нет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Arteta сказал(а):

Пока без потерь

Значит все не так плохо, как казалось(а возможно, правильные советы были просто вовремя даны, по моему). Но. Не опускайте руки и не расслабляйтесь, пока не будут ноли. И да, впереди еще борьба с нитратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Eolan сказал(а):

Но. Не опускайте руки и не расслабляйтесь, пока не будут ноли. И да, впереди еще борьба с нитратами.

А что их опускать) Вечером воду подменил 3-4л не 34л, не сложно. Надо трубку силиконовую купить, а то с 3х литровой банки лью, не удобно, да и хрень вся поднимается со дна, или так тоже нельзя делать?) Я наливаю с банки по стеночке струёй, сливаю - сифоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Arteta сказал(а):

а то с 3х литровой банки лью, не удобно

Ну когда я заливаю, стараюсь использовать рассекатель потока ( в кароне это полочки, в джувеле  поперечина). Можно блюдце под струю подставлять... В общем - придумать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подменил воду, сделал тест воды на нитриты 0,1

27С не жарко им - тернеции, данио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, Arteta сказал(а):

сделал тест воды на нитриты 0,1

Почти победили. Теперь начинайте присматриваться к нитратам в т.ч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5a4fb8f80a7b4_Screenshot_2018-01-06-00-02-2401.png.e0b959e5152eb8d3fb43e42e9aec1d03.png

Сергей, старайтесь давать советы не только на основе своего опыта, но и опыта других форумчан, избегайте теоритических советов, единственная опора в этом деле - практика. Научитесь не только слушать, но и слышать.

Количество ваших ответов в темах достойно похвалы, но вот качество этих ответов оставдяет желать лучшего, 80% ваших ответов - вода, которая ничем не помогает, а вносит лишь дополнительную путаницу. Остальные 20% носят как положительные, так и отрицательные последствия. Помните: каждый аквариум уникален и что помогло вам, то для других это может обернуться плачевным результатом. Пересмотрите свою позицию относительно общения на форуме.

Это последнее устное предупреждение!

Вступать со мной в дебаты не нужно. Просто примите к сведению и не нарушайте правил форума - не флудите.

 

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл

3 часов назад, Кирилл сказал(а):

От себя добавлю, что мне приходилось защищать от тролля некоторых пользователей

меня тролили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Кирилл сказал(а):

.Возможно где-то я не прав, но вы взрослый человек, а потому закройте глаза на детские обиды и со свойственной взрослому человеку

Кирилл будь мужчиной до конца, сделал верное замечание и не надо потом за это оправдываться.Не солидно это смотрится со стороны..Сорри за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А такой вопрос: На ночь рыбу можно кормить? Ну так в 12 ночи в полпервого?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какая рыба конечно, если свет есть то можно, в чём проблема?  Некоторые при выключении света на месте стоят, как вкопанные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch свет есть) Они при выключении света, еще больше дергаться начинают, как пришибленные) 2 тернеции зеленых выросли раза в три, стали какими-то пираньями, гоняют всех, а мелкий оранжевый, вообще не вырос

Обогреватель воды стоит на 26С - норм?

А, еще как обычно сделал подмену воды, тест на нитриты показали 0,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Ну может на ночь, вредно есть?)

@PetrFisch их 6, даже 8, 2 зеленых, 2 желтых, 2 оранжевых, 1 полосатый серый, 1 полосатый малиновый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а вы не клон Сергея? Которого давяча забанили.

В интернете полно материала, чтобы почитать и не задавать, странных вопросов людям по ночам. 

Если рыбы после выключения света спят, то не надо кормить, если не спят, как сомы, то им всё равно. Всё, как у людей в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch нет, я не клон)

Да я черт его знаю, тупые вопросы или нет, может им после 6 нельзя есть, а то заболеют)

А сухой корм не пропадает?

А еще у них жабры красные, это у них от нитритов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие жабры у некоторых имено на левой стороне, на правой нет, фото размытое, рыба дергается, снято не на зеркалку

 

IMG_1085.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×