Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну видно так себе, но на гниль не похоже. То место, откуда отвалился хвост, не обесцветилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Нет, все в норме, синенький. Буду наблюдать. Если чего, сразу в карантин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Спасибо огромное, Антипар есть. Выловить его думаю труда не составит. Его просто в карантинник минут на 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню инструкцию. Читай про кратковременные ванны, там должна быть дозировка и продолжительность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СДоброго всем дня! Аквариумная болезнь продолжается. Освободилось местечко в комнате и конечно что? Надо срочно его чем нибудь заполнить. А заполнить разумеется новым аквасом. Только столкнулась с проблемой покупки коряжки. Объездила кучу магазинов нигде ничего приличного нет. В субботу рвану на птичку. Запущу  отчитаюсь. 

0D875E9E-5F65-4F7A-AD6D-C0C0A0B71A37.jpeg

73AB2B15-32B2-4813-83AD-852280D4F820.jpeg

Вверху старая баночка, внизу новая баночка, которую не знаю как оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже куб стоит незапущенный, толи кристаллов, толи бригитт, толи сулавеси.... я не знаю пока.:lol:

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, старенькую баночку хочу разорить, но смотрю на него и комок г горлу подступает. Столько с ним выстрадано. Он как букварь по которому училась читать новую аквариумистику, но к огромному сожалению места для него нет и придётся расстаться. Хотела аквариум на 60 литров и тумбу для прикупила, но у JBL мне не понравился свет, а 60 литровый Денерли не вписывается в тумбу. Какая-то нескладуха получается, но я пока не тороплюсь. Выберу корягу , растения и запущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

а 60 литровый Денерли не вписывается в тумбу.

Взяла бы 54 л Dophin, он прям для твоей тумбы))

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, не попался он мне на глаза. Ездила а Аквалого. Там таких нет. В живой воде выбор был раньше побольше. Вспомнила об этом магазине, но его больше не существует. Ладно, будем обживать то, что имеем.:) В вернём посте посте ошиблась. Смотрела не JBL , а JUWEL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Вик, не попался он мне на глаза.

Эх, жалко! Он как раз такой прямоугольный)) с Птички всегда начинай, в магазинах втридорога да и не все есть...

Марин, а что с петухом в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, victoriar сказал(а):

 а что с петухом в итоге?

Судя по его отсуствию в аквариуме, петух по всей видимости давно в стране вечного мотыля...:92:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Аркандий толстый и процветает!:) . Просто он очень стеснительный и ныкается в траве. Вылезает только когда я прихожу и он знает, что я дам ему и остальной гвардии поесть. Засниму его и выложу его толстую моську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он, красотун!

18728A64-753F-4838-8FCD-5E7BFB22CAC3.jpeg

742883A2-C2FF-429D-95AD-00BAC7E37DFF.jpeg

5DBB46FE-C9B8-4310-BA1E-B9F9021A4049.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, показываю , что получилось в итоге. Не судите строго, детищу от рождения только день. Рабочее название « Красный ветер». 

F0E5B5AC-9E87-4ABE-B1E7-15E92AAF2D37.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если поставить внешний фильтр Dophin cf-300, то внутри ещё место освободится. Правда, тогда сзади или сбоку понадобится пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, буду стараться!:) Главное не бежать вперёд паровоза и пройти нитратные препоны. @Urrri Юр, насчёт внешника я тоже думала, разговаривала с продавцами и поняла, что покровное стекло мне не даст его поставить. Трубки будут мешать. Мне конечно пупырь фильтра то же не очень нравится, но я надеюсь травка его закроет. Ещё хочу людвигию посадить. Она, правда, как сорняк, заполонит все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем замечательным рыболюбам! Что-то непонятное у происходит с водой в новом аквариуме. Сегодня решила протестировать воду на нитраты и фосфаты и ужаснулась. Развела тест на нитрат JBL как положено ( 10 мл аквариумной воды, 2 мерные ложки порошка и 6 капель жидкого реактива), в результате порошок почернел и выпал в грязный осадок. Попробовала реактивы из 2-го чемодана (JBL). Результат тот же. Наборы с хорошими сроками годности. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Марина, надо же потом минуту сильно трясти, а порошок весь не растворится, он будет серый, да, и в осадок выпадет. Это нормально, даже в инструкции написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лен, уж я его трясла, трясла. Ладненько, попробую ещё раз, а то уже перепугалась. Может с водой чтой- то не то? Спасибо большое за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он не растворится.))) Там в инструкции написано, что после тряски надо подержать бутылочку боком, чтобы осадок не засыпал все дно, а осел с одной стороны. Так что все нормально.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×