Перейти к содержанию
Batyanya62

Аквариум Биодизайн Риф 200 и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, ОксанаК сказал(а):

Не торопитесь заселять

Он ещё даже аквариум не купил:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что касается споров по грунту
Dennerle Грунт черный кварцевый гравий, Kristall-Quarz Diamond Black, 1-2мм = 4000 руб 
Грунт Биодизайн  окатанный кварцевый песок (молочный) фр. 1,2-3мм = 850 руб
фракция почти одинаковая а цена в разы...

9 минут назад, victoriar сказал(а):

Он ещё даже аквариум не купил

поговорку знаете - СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ПОТОМ ОТРЕЖЬ (это во-первых)
а во-вторых, были бы средства на это - хоть сейчас бы побежал...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Batyanya62 Чего вы ожидаете от форумчан? На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Никто не выдаст вам один единственный, неповторимый и "самый правильный" вариант. Сколько людей, столько и мнений. У каждого свой опыт и свой вкус. Это касается и грунта, и света, и рыб, и растений. Стоимость оборудования во много раз превышает стоимость всех вместе взятых вариантов выбранной вами рыбы. Начните уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все же жду отзывов на свои варианты подборок, возможно основным составом буду делать барбусятник (вар.1 вар.2) 
тогда какой из них предпочесть?
и мне кажется что 3 вида рыб для такого аквариума кажется как то скромно....

2 часов назад, Urrri сказал(а):

Начните уже

Urri, я же писал, что пока финансы поют романсы :(, приходится заниматься теорией:bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Batyanya62 Не думайте, что это очень большой аквариум. ))) Воды там будет литров 150. А барбусы - далеко не мелочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Aksyona сказал(а):

Не думайте, что это очень большой аквариум. ))) Воды там будет литров 150. А барбусы - далеко не мелочь. 

я и не говорю что барбусы - это мелочь , просто получается всего 3 вида (неоны + барбусы + сомообразные)
причем барбусня - хоть и 3 вида - но по форме все одинаковые разве только по цвету различия
хотелось бы больше разнообразия не только по цвету но  и по фигуре (само собой чтобы была совместимость при этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Batyanya62 Не знаю. Я не сторонница аквариумов, превращенных в китайские общежития. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Batyanya62   сходите в магазин, на птичку, посмотрите ролики разные на youtube, походите наугад по ссылкам, посмотрите на рыбу живьем, кто зацепит, кто понравится. Пока аквариум не куплен  и не запущен бессмысленно, на мой взгляд, планировать рыбу.  Вы придете за барбусами, а их нет, зато есть красивые скалярии. Увидите какую-нибудь интересную рыбу и загоритесь. Я на вашей стадии планировала гурами, гуппи и неонов. Ну, гурами есть, потому что первым запускала, и потому что в принципе люблю эту рыбу, но все остальные обитатели - да я про существование этих рыб год назад вообще не подозревала, хотя в детстве был аквариум, и дома была литература соответствующая :)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Batyanya62 сказал(а):

приходится заниматься теорией

Можно и так, дело хозяйское, но я бы в этом случае начал с менее затратного проекта. Например, взял бы банку литров на 60-80 и экспериментировал бы в ней, заодно пришло бы понимание какие рыбы нравятся, а какие нет, какие растения растут и при этом нравятся, а какие нет (не всегда это совпадает :) ). Отловил бы обязательные грабли в меньшем объеме и немножко набил руку, как с этим бороться. Банку взять на авито, там же внутренний фильтр и подходящий свет. И к тому моменту, когда появится возможность взять новый брендовый аквариум с супер-пупер оборудованием, будет более-менее понятно что и как, а также уже запущенный аквариум с "удобренным" грунтом, живой водой и своим набором растительности. Рыбу, с которой не сложится, можно всегда продать/отдать на том же авито. Запуститься будет в разы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Batyanya62 с одной стороны, ваша педантичность - это хорошо, с другой плохо. Вопрос заключается даже не "во вкусах разных людей - форумчан", а в том, что каждый аквариум, даже с одной и той же рыбой, растениями и условиями может быть разным. Каждый аквариум, как экосистема уникален. Поэтому ни один форумчанин не даст вам гарантии, что вот при таком составе, вот при таких условиях будет все отлично. 

Но тем и интересен аквариум - это не кошка, купил, накормил и забыл. Я еще не разу не встречал "спокойного аквариумиста" - вечно какая-то шляпа беспокоит нас, каждый раз мы что-то допиливываем и меняем, и не всегда в лучшую сторону. С учетом, сказанного, я бы на данном этапе не сильно бы вымерял все под линейку. Поверьте, пройдет время... и "линейка" будет либо удлиняться, либо укорачиваться.

Набор растений у вас самый обыкновенный, при нормальных условиях будет расти все зарослями.

По составу рыб мне больше импонирует.

6 часов назад, Batyanya62 сказал(а):

3) Неоны красные = 25
Гурами жемчужный = 2
Гурами мраморный = 2
Сомик панда = 10

+ анциструсы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Batyanya62 сказал(а):

возникают сомнения в том, что когда то я все таки займусь этим делом (так как очень много спорных вопросов)

По моему не вижу смысла форумчанам что то доказывать...Очередной теоретик на форуме.:)

 

6 часов назад, Batyanya62 сказал(а):

а во-вторых, были бы средства на это - хоть сейчас бы побежал...

Этими словами по моему всё сказано.С таким же успехом ТС мог бы интересоваться какую модель машины ему взять, например на форуме владельцев Bentley...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда пытаешься быть вежливым, а тебе садятся на шею.

Тему пока закрываю.

ТС - короткий бан за троллинг. Потратьте время на самостоятельное изучение матчасти.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×