Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Седой сказал(а):

Готов удочерить.

Фигню сморозил. Старший брат. У меня младшая сестра 11 лет разница. С тобой почти так же, 13) Но я мудрый, как удав Каа. А может мне льстят. Но лесть даже кошке приятна. А у меня шикарная кошка. История нашего знакомства у меня есть в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой обязательно прочитаю) нет, не надо меня удочерять, все у меня вполне себе неплохо. Ну а нытье - это просто консервативные замашки, когда привык к одному и страшно двигаться к другому, хотя другое неизбежно. Лошадь живая,  но машина сильнее. Свеча романтична, но лампочка ярче... и т.д., и так везде. Уходит поколение,  но и те кто выживут сейчас для кого-то станут примером в будущем.  Не надо ни о чем жалеть. Согласно данным  разведки ( официальным, между прочим), коронавирус мы победили. Теперь готовимся к холере, оспе и чуме( но это неточно). Политическое положение я не понимаю и понять не пытаюсь, поэтому и судить не буду. Для меня просто странно, что когда радуешься каждой победе за чью-то жизнь, где-то в другом месте здоровые сильные люди погибают пачками от внешних причин. Вот уж правда у каждого свой путь.

А мои сложности касаются только ремонта, который почему-то лень делать. Ну и нехватки времени, но у кого не так😏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2022 - 22:43, Седой сказал(а):

Лучше поздно, чем никогда. Терапия на расстоянии это как аборт по фотографии. Трудно. 

Лена, если мы продолжим в том же духе, то придётся ставить на тему +18.

зы Знаешь, оказывается есть люди, которым хочется помочь и поддержать, даже не видя и не зная. Просто обнять и чмокнуть. Ты такая.

@Рейнике Лен, ну у тебя просто талант притягивать к себе рыцарей-помогаторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без лишнего сентиментализма - все откладывается на неопределённый срок,  пока что по причине моей занятости....ну, и отсутствие вдохновения. Пока из всех вопросов - могу ли я, енот ли...  пока очевидный ответ есть только на один вопрос - я не енот. Чтобы бы вдохновение появилось, нужны тысячи совпадающих факторов, пока комбинация не срабатывает, волшебства нет) 

P.s. из хороших новостей - почти все обитатели аквариума живы)хотя ушла пара эриплатисов, как-то незаметно для меня; тетрадоны никого не съели, хотя, возможно, кого-то и надкусывают;боливийцы как всегда  на своей супружеской волне) ничто не ново под луной). Аквариум зарос, пропалывать руки не доходят. Про бОльший пока речи не идёт,  до ремонта тоже руки не доходят) и неизвестно, когда дойдут.  Всем привет, всем всяческого здоровья, и физического, и душевного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло время официального завершения истории  моего «недокубика». Умирает самка боливийской бабочки. Очень печально это наблюдать, но отправить в туалетные дали животинку рука не поднимается.  Она лежит на спине на зарослях людвигии у поверхности воды – худенькая, с помутневшими глазами(что-то похожее на старческую катаракту , с чем она живет уже год) и  ровно дышит жабрами. Механизм погибания мне не очень понятен – видимых повреждений и заболеваний нет, просто старенькая худtнькая рыбка. Ее супруг погиб в сентябре прошлого  года сходным образом – потерял координацию движений и заваливался, после чего всплыл. Все прозошло в течение двух  суток, но что-то подсказывает мне, что в природе рыбы так долго не мучаются – хищные рыбы и птицы сразу съедят ослабленную особь.   Ну,  а для меня это конец этого периода аквариумистики . Не тяну сейчас – нет желания, нет вдохновения. Честно в течение года пыталась вернуться к хобби – не получается,  чуть ли не до отвращения. Рыбные ряды потихоньку редеют.Фактически в ближайшей перспективе и, возможно, даже на годы хозяевами в стеклянном доме останутся анцики. Из первого захода остались только они да тройка панд.  Есть новые жильцы – сайка Саша да одинокая бриллиантовая тетра – хозяин отдал на постоянное место жительства. Водорослеед в моих «просторах» смотрится как слон в посудной лавке – но ничего, не жалуется, пытается закорефаниться со всеми.  Что еще за год было? Пыталась попробовать других апист – какаду, Агассица(последние больше какадушек в два раза – ну, и выглядят элегантнее). Каждой  твари по паре. Но... не прижились. Сильно не расстроилась - они все равно не такие интересные, как боливийцы. Может, просто раскрыться не успели.

Хотя теперь с абсолютной уверенностью могу сказать, что самое мое большое аквариумное разочарование – это тетрадоны. Нет, возможно, они смогут порадовать тех, кто любит убийство ради убийства в чистом виде, прикрытым пищевым инстинктом.  И тех, кому жалко избавляться от катушек просто выкидывая их.  Разгрызают они улитосов феерично. Как бультерьеры. Из хорошего – у них очень милые мордахи.  Из плохого – они готовы убивать бесконечно. Катушек они истребляют подчистую. Но и рыб потом потихоньку кошмарят, если катушек и мотыля не дают. Явных повреждений они другим обитателям не наносили, но те их сильно шугались. Возможно, попытки покушения на плавники-хвосты были. Сгинули после очередного многочасового отключения электричества летом вмете с тремя пандами и двумя акантами.

Что еще? Пыталась оживить растительный ландшафт. Связалась с Юлей-Юной. Она поделилась прополкой, которая доблестно пережила пересылку по августовской жаре и полностью прижилась. Теперь произрастает в аквариуме пышным бурьяном.

  Почему окончание истории «недокубика»? Главным образом, из-за ухода боливийцев. Хотя не могу сказать, что они были такой уж образцовой парой. Под конец своей жизни самец настолько достал самку, что она до его смерти пряталась в кустах, и вышла оттуда только когда он умер. И не сказать, чтобы сильно страдала – тусовалась с пандами, постоянно была на виду. Вот и верь в любовь до гроба после этого.

Про меня. Похоже, что старость до меня добралась раньше, чем я  этого  ожидала). Очень устаю(возможно, кто-то саркастически улыбнется, что дальше будет только хуже – похоже на правду). И устаю не от каких-то своих сверхусилий, а просто от всего. И даже отпуск особо не помогает. Это все последствия ковида)Так что…писать не буду – не из-за того, что цену набиваю, а просто уже не получается. Время прошло, выдохлась. А  пару лет назад и не поверила бы, что такое случится)

Так что….всем огромного крепкого здоровья, здоровых питомцев и мирного неба над головой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, может вы уже и не прочтете, но хорошего отдыха и здоровья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так себе из меня страдалица) четыре цихлазомы Сэджика( потому что по полу фиг разберёшь, а пару очень хочется) сегодня.

Они офигительные! Сразу освоились, сразу ухаживают друг за другом, как будто тут и  родились.  Голубоглазые, округло-плоские, милые-премилые. 

Хочется им и домик покрасивее сделать)...поэтому фоток не будет, в аквариуме муть( глиняный шарик растревожила).

Ну да, как девочка-подросток🙄.....все, нет боливийцев, конец жизни...аквариумной....даже стыдно немного. Капельку.   Конец не жизни, а истории почтенной интеллигентной пары, ни разу и креветки не обидевшей. А цихлазомы прямо очень-очень понравились. Я к ним в нагрузку еще десяток кардиналов взяла для разнообразия. Эти еще не освоились, рыбки-призраки).

@Свет-лана спасибо за пожелание, сработало) я по дневнику вообще нытик-профессионал. Опять немного стыдно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике ура! будет продолжение!

может, какие фоточки или видео подвезут по этому поводу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как прилично все будет выглядеть -  постараюсь сделать) главное огонёк не потушить. Без интересных рыбов он не горит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 часов назад, Рейнике сказал(а):

Как прилично все будет выглядеть -  постараюсь сделать) главное огонёк не потушить. Без интересных рыбов он не горит)

вот даже ради этого стоило вернуться на форум через полгода. Лена, огонёк раздуем в костёр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi , да 🙂

@Седой , боюсь дышать на этот огонёк.  Берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Рейнике сказал(а):

@AlexLi , да 🙂

я так и понял, когда дочитывал Ваш дневник, прям как в зеркало заглянул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Рейнике сказал(а):

@AlexLi , да 🙂

@Седой , боюсь дышать на этот огонёк.  Берегу.

Дышать надо. Огонь без кислорода не живёт. Лена, жги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2023 - 01:18, Рейнике сказал(а):

 

И устаю не от каких-то своих сверхусилий, а просто от всего. И даже отпуск особо не помогает. Это все последствия ковида)

А мне кажется, что ковид здесь ни при чем , поди работать приходиться ставок на 8((( Хотя, война с ковидом сыграла определенную роль забрав последние резервы((( А в отпуске надо не отдыхать, а долги в документации ликвидировать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Рейнике сказал(а):

, да. Понимает тот, кто сам близко🙂.

Я  тоже близко, как пациент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

Я  тоже близко, как пациент.

На что жалуетесь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что вас, светила, всех повесили на стенку -
Я за вами, дорогие, как за каменной стеной,
На Вишневского надеюсь, уповаю на Бурденку, -
Подтвердят, что не душевно, а духовно я больной!

5 минут назад, AlexLi сказал(а):

На что жалуетесь?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi , в точку. С учётом того, что проверяющие стороны озверели.  На всем этом безобразии зрение на диоптрию слетело за год.  Восемь -нет, но как минимум две точно вырабатываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике так и живем((( У меня рабочий день официально до 14.00, раньше 17.00 никогда не ухожу, прям как настоящий японец)))  Каждая суббота и 2/3 отпуска - на работе((( После 20 лет стажа хотел бросить все нафиг, но посидел-подумал, а ничего другого делать то не умею, вот и кряхтим дальше))) Мне вот интересно, где выпускники медвузов, а то в них не попасть, а молодежи на работе что-то нет. А когда жена еще и коллега, так вообще чикануться можно. Так что, Елена, не будем раскисать, прорвемся!!! Когда ковид начинался было тяжело и страшно, зато теперь вспоминаем те времена с улыбкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi в косметологии. Кожвен. Частная медицина,  функциональная диагностика( хорошая тема, кстати. Творческая. Если не расшифровка ЭКГ,  конечно, тут серьёзно). А я выгорания боюсь, если честно.  Забыть, зачем все это. Потому что вижу,  что после ковида выгорели многие. Насмотрелись, научаствовались.

А при ненормированном рабочем графике не получается вообще ни о чем думать, кроме работы. Так тоже нельзя , надо переключаться.

И ковид не совсем еще кончился. Просто бьёт по имуносупрессированным категориям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике , что-то я не понял, Вы в косметологии работаете или мне советуете?

10 минут назад, Рейнике сказал(а):

А я выгорания боюсь, если честно. 

с этим ничего не поделаешь, выгорание происходит и зависит, кмк, от стажа и от адской нагрузки. Плохо очень когда работа перестает приносить удовольствие((((

я сам-то в диагностике работаю, в самой что ни на есть  диагностике)))) Менять специальность очень проблематично, институтские знания уже в тумане, придется очень много читать, резко упадет ЗП, потому что будешь молодым специалистом,хоть и седой головой, а чтобы стать опять специалистом надо еще лет 10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi нет, никакого отношения к косметологии я не имею даже близко). Это молодёжь туда стремится, там прибыльно). А в функциональную диагностику уходят те, кто устал от человеков. Кстати, у нас 6 часов - это четвёртый класс опасности труда. Пока не сняли. Но к реальному рабочему времени это никакого отношения не имеет. Все как вы говорите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Рейнике сказал(а):

А в функциональную диагностику уходят те, кто устал от человеков.

я с человеками( я понял, что вы имели в виду, но будут читать и другие люди) никогда не работал, потому что я патологоанатом, но устал, но я с этим борюсь)))

 

7 минут назад, Рейнике сказал(а):

Кстати, у нас 6 часов - это четвёртый класс опасности труда.

а можно поподробнее, в чем опасность?

Елены, а Вы кто по специальности?

Почему-то мне кажется Вы связаны с реанимацией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi  👏👏👏  хотела товарищу Седому рекомендовать ко мне в качестве пациента не попадать,  но к вам тем более не посоветую ) 4  класс- работа в особо опасных условиях.

Вам выгорание не грозит, пока зеркальные нейроны работают отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психиатр что ли))) Нее, не психиатр)) Ну, не томите))

8 минут назад, Рейнике сказал(а):

Вам выгорание не грозит, пока зеркальные нейроны работают отлично)

к сожаление оно есть((((((((((((((((((((((((((((((

ко мне все стараются попасть, я же проводник к хорошему специалисту))

 

 

 

16 минут назад, Рейнике сказал(а):

4  класс- работа в особо опасных условиях

Блин, квест какой-то)) самый большой отпуск из-за самых вредных условий труда в медицине только у двух специальностей: психиатрия и анестезиология-реанимация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi ,  точно, вы ж еще гистологи, у вас свой накал страстей)"Окончательный диагноз",  Артура Хейли.  

Зачем вам что-то менять, если ценность несомненна) хороший специалист на вес золота. То, что есть силы на хобби - очень хороший показатель, расслабляться умеете. Правильным способом, безо всяких там гепатозов-циррозов и прочей нечисти. Все хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Рейнике сказал(а):

"Окончательный диагноз",  Артура Хейли.  

 

отличная книжка)))

2 минут назад, Рейнике сказал(а):

безо всяких там гепатозов-циррозов и прочей нечисти.

Цирроза нет, а гепатоз никто не проверял)))))))

4 минут назад, Рейнике сказал(а):

@AlexLi ,  точно, вы ж еще гистологи, у вас свой накал страстей)

в нашей специальности мне нравиться термин-переспать с диагнозом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Рейнике сказал(а):

хотела товарищу Седому рекомендовать ко мне в качестве пациента не попадать,  но к вам тем более не посоветую )

обязательно зайду к обоим. но попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Седой сказал(а):

обязательно зайду к обоим. но попозже.

Да заходи, чаю попьем, крепкого ничего нет, я ж с человеками не работаю, но ради такого дорого гостя можно и соседей раскулачить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AlexLi сказал(а):

Да заходи, чаю попьем, крепкого ничего нет, я ж с человеками не работаю, но ради такого дорого гостя можно и соседей раскулачить))))

у тебя в гостях и чаю не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

у тебя в гостях и чаю не надо

у меня все цивильно, я ж в лаборатории сижу))) А то о чем ты подумал находится в другом корпусе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AlexLi сказал(а):

у меня все цивильно, я ж в лаборатории сижу))) А то о чем ты подумал находится в другом корпусе))

если я из соседнего корпуса приду к тебе на чай, то клиентов будет много. опять будешь жаловаться на ненормированный рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Седой сказал(а):

если я из соседнего корпуса приду к тебе на чай,

В соседний корпус длинный путь, примерно такой

Так что мы успеем чаю попить)))

Хозяйка придет, нам по шапке надает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×