Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Krysya @Anna46 вот как раз хотел креветок , так как рыб у меня в 240 литровом много. И креветки есть аманки, но они в плане видового не интересны. Хочется каких нибудь синих, полосатых и т.п. Но кто то говорил,  что петух их сожрёт со временем. А укрытия не всегда могут помочь наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow наблюдаю в аквариуме много микробного размера креветят,  петух ни в чем дурном замечен не был, ну разве что в пожирании креветочного корма, у него огромный хвост, плавает он медленно и торжественно, шансы поймать здоровую креветку крайне низкие, я первое время тоже волновалась на этот счет, но напрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bigow сказал(а):

@Krysya @Anna46 вот как раз хотел креветок , так как рыб у меня в 240 литровом много. И креветки есть аманки, но они в плане видового не интересны. Хочется каких нибудь синих, полосатых и т.п. Но кто то говорил,  что петух их сожрёт со временем. А укрытия не всегда могут помочь наверное. 

У меня во всех аквариумах были Петухи и креветки неокардины. В 10ке он реально их разодрал на части :08:10 штук за одну ночь. Гадёныш. 

А в остальных всё нормально было. Если Петухи кого-то и ели то это только позитивно сказывалось - не было перенаселения креветочного))  

Залог успеха: много места (не 10 литров))) , много растений, где можно спрятаться (густые папортники, мох, почвопокровка, сальвиния...) и Петуха запускать ПОСЛЕДНИМ в аквариум))) Насчёт последнего пункта не уверена, но в 10ке  той Петух был долго один и вот кажется мне, что это как с собаками и кошками )) первой нужно заводить собаку, потому что кошки очень болезненно воспринимают вопрос СВОЕЙ территории)))

3 минут назад, Anna46 сказал(а):

плавает он медленно и торжественно, шансы поймать здоровую креветку крайне низкие

Вот я тоже хотела добавить, что ловцы из Петухов так себе)) Они больше для виду пыжаться, чем реальную угрозу представляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×