Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Объем - 82 л, запуск - июнь 2018 г., грунт UDECO, растения- эхинодорусы, бакопа, несения, анубиасыхемиантус микрантемоидес

2.  Пецилии 4 шт (июнь 2018), тельматерина ладигеза 7 шт. (сентябрь 2018),  попондетта фурката 4 шт. (июль 2019), коридорас панда 5 шт. (июль 2019). Кормлю 1 раз в день - Tetra Menu, сомикам -  2-3 таб Sera Viformo

3.  Подмены 1 раз в 7 дней. Фильтр Aquael Fan 2

4. NH3 - 0

    NO2 - 0,2

    NO3 - 5

    kH - 6

   pH - 8

   gH - 10

   PO4 - 0

 

Здравствуйте.  После последнего посещения тщетно боролась с водорослями. Потом, все-таки, следуя Вашим советам, купила нилповский тест на фосфаты. Показал 5. Стала бороться с фосфатами. По инструкции добавила Sera Phosvec clear, появилась муть, которая не хотела уходить, через 2 дня сделала подмену воды, муть как есть так и есть. В это же время положила корягу мопани. Ее я просто промыла.  Сегодня сделала тесты, фосфаты упали в ноль. Муть не исчезает. Фильтр промыла. Добавила Tetra Crystal Water, не помогло. Налила Sera Toxivec, вода такая же мутная. Рыбы вроде бы чувствуют себя неплохо, но сдохла улитка Хелена, хотя она у меня с 2016 г., из старого аквариума переселила. В общем где-то я сильно накосячила и все испортила (((. Теперь переживаю за рыбок, вдруг это какая-то гадость попала? Мопани я вытащила и положила в  таз с водой. Пока в тазу все идет нормально.

 

 

20190709_194143.jpg

Изменено пользователем Лилиас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать, что после того как залила Sera Phosvec сделала для фильтра губку из синтепона. Через день сняла, она была вся грязная, т.к я капитально убралась в аквариуме, пересадила кое-какие растения, и тем самым перепахала часть грунта в котором еще были удобрения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2019 - 21:51, Лилиас сказал(а):

NO2 - 0,2

Вот это похуже мути будет. Рыба травится. Нитрит всегда такой? 

В 09.07.2019 - 22:32, Лилиас сказал(а):

перепахала часть грунта в котором еще были удобрения .

Глиняные? Если они, то частыми подменами уберёте. Заодно нитрит снизите. Муть зеленой не отдаёт? Синтепон не зелёный? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NO2 всегда по нулям был, я проверяю регулярно

Удобрения с самого начала клала шарики JBL, потом стала использовать таблетки Ермолаева.

Вода и синтепон не зеленые.

Рыбе наверное хуже становится, тельматерины беспокойные какие-то, дышат нечасто, а вот одна пецилия забралась за фильтр и быстро машет плавничками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×