Перейти к содержанию
Fox

Круглый аквариум для Петушка - Tetra cascade globe

Рекомендуемые сообщения

Мой кот и каскад глоуб тут http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/oborudovanie_i_obustroystvo_akvariuma/1343-kruglyy-akvarium-tetra-cascade-globe-obzor-i-otzyvy.html

Оля, ты видела что-то другое. Тетра каскад глоуб - 6,8 литров. Для петушка - океан!

 

А чем тогда является для петушка мой 100-литровик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оля, ты видела что-то другое. Тетра каскад глоуб - 6,8 литров. Для петушка - океан! 

 

Да, извиняюсь, наверное все же вот этот видела

http://magizoo.ru/catalog/malenkie-akvariumy-hailea/16551/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Тетры тоже есть подобные аквариумы на 1,8л.

http://www.tetra.net/ru/ru/aquatic/aquarium/aquaart-aquariums/betta/tetra-betta-bowl'>http://www.tetra.net/ru/ru/aquatic/aquarium/aquaart-aquariums/betta/tetra-betta-bowl
http://www.tetra.net/ru/ru/aquatic/aquarium/aquaart-aquariums

В принципе для петушка нормально, в плане объемов, уж лучше, чем в пластиковом стакане 200мл.

Уход за такой масипуськой тоже можно настроить грамотный,  но конечно, с полноценным аквариумом нет никакого сравнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новогоднее видео от компании Тетра


о декорировании шариков для петушков


http://vk.com/video_ext.php?oid=-49462142&id=171474960&hash=01f2a765cf2e7d41&hd=2


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумист с горящими глазами обозревал лежащий на столе новехонький набор новогоднего декора для аквариума, только что привезенный из интернет-магазина. Петушок наблюдал из-за прочного стекла и офигевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случилось так, что мы стали обладателями Cascade globe! Ура, у меня снова три аквариума, я смогу опять участвовать в конкурсе :) :) . Шутка, шутка :) . На самом деле мы его купили по двум причинам. Во-первых, мы с кошкой были у ветеринара, и ей по результатам анализов сказали, что она мало пьет, надо что-то делать с этим. Она бы, конечно, пила из аквариумов, но те закрыты крышками, и там неполезные для кошек удо.  Вспомнила рассказ Игоря (Gab) про его кошака и решила организовать такую котопоилку. А во вторых, мы с ребенком участвовали в конкурсе рисунка, и я ей сказала - мол, если выиграем, будет у нас во-от такая фигня. Не выиграли, поэтому я решила самостоятельно нас премировать. :)

Ну, про недостатки его я все знаю. Маленький. Искажает картинку.  И все равно он мне понравился! Прикольный. Аккуратно сделан. Фильтр удобно снимать и разбирать (да там и разбирать-то нечего). Не шумит вообще, не слышно его. Это если поставить фирменную фишку - специальный пластиковый язычок. Если без него - слышно журчание воды, но тоже тихо. В комнату к ребенку мне поставить его не дали - сказали, мол, еще ночью описается. :lol:  В результате поставили на подоконник на кухне, там никому не мешает! В общем, пока положительные эмоции. Как дальше будет - расскажу!

Кстати, кошка пока ни фига не пьет из него.

Зато за окном метель, а у нас в шарике лето!

post-461-0-92654000-1478267813_thumb.jpg

post-461-0-81355300-1478267823_thumb.jpg

post-461-0-02754600-1478267848_thumb.jpg

post-461-0-61334900-1478267861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельная история с камушками. Где их взять-то, все ж под снегом? Ну ладно, черный камень исторический - им наша бабушка всю жизнь придавливала крышку на сковородке, когда готовила цыплят табака (естественно, я его отмыла :) ). Остальные я таки сегодня нашла! Попалась отличная куча земли возле стройки. Набрала целый пакет. Что беру - не видно было, все в снегу и глине. Строители косились весьма подозрительно ;) . Тащу этот мешок домой и думаю, что же за камушки окажутся? Так симпатичные оказались! Сейчас пойду еще в 35 литрах скейп переделывать :) .

Кстати, селить в шарик пока никого не буду. Потом - может быть, вишен.

Интересно теперь, вот Ирина получит свой приз, что они замутят :) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы получили свой приз, сегодня распоковали. Где ж раньше была эта тема (смайл бьющийся головой о стену), я по не знанию, выкинула язычки((( перерыла сейчас все ведро и не нашла. Запускать буду на грядущей неделе и переселю туда Петровича. Хочу пару кустиков мини и если найду, ветвистую веточку. Камни тоже хотела, но у меня нет рядом стройки)))) а у вас здорово получилось, особенно мне сочетание цвета грунта с камнями понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет язычков не переживай уж очень сильно! Мы их и не ставили. Да, есть звук льющейся воды, но не громко. Если уж сильно будет мешать - мне кажется, такой язычок можно легко вырезать самому из какой-нибудь пластиковой упаковки. Выкройку пришлю, если что :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустились мы вчера, сегодня петуха переселили. Он пока в шоке!С грунтом лоханулась я, фонит немного, попозже заменю. Журчит и правда не сильно без язычка. Вечером наверное будет шикарно смотреться. Одна проблема-не удобно в нем руками лазить, намучилась я.

Фото сейчас как обычно боком будут, не получается у меня их повернуть(((

post-1068-0-76239400-1478946635_thumb.jpg

post-1068-0-55836600-1478946666_thumb.jpg

post-1068-0-44232000-1478946741_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир,у меня вопрос. Если вы вчера запустились зачем петуха сразу сажать было то?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смогла всю из старого, там креветки остались. Я и так у них половину воды забрала и пришлось тоже им много свежей долить. Петух жив и здоров, но есть в новом доме пока отказывается. И рук моих теперь боится((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня неожиданна мысль, что петухи и креветки не совместимы. Наоборот когда выбирали петушка заводчик сказала: "Возьмите аманок, и аквариум почистят, и петушку не скучно будет, он будет за ними присматривать". Петя оказался очень общительный, На подзывающее движение рук, летел к стеклу, выполнял голосовые команды верх-вниз, налево-направо. Совпадения 90% !!! Когда люди перестали ему уделять внимание, стал опекать креветок. Реально аманам проходу не давал!!! Чтобы темпераментного юношу переключить, купили ему 4 девочки (благо аквариум позволял). Сработало. На третий день он одну отжал. На креветок ноль внимания. Девки между собой иногда дерутся, Да и Красавчик (петушок) их гоняет. Интересная такая Санта-Барбара. Сейчас все устаканилось и живут вместе Петушок, три девочки и девять аманов. Курици-дуры, иногда пытаются сухой корм у креветок отжать.

 

Вывод такой: Если петушка чем нибудь занять, то он никакой опасности для аманов не представляет. С яркими, красивыми креветками не знаю как сложиться. Петя не терпит тех кто красивее его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4-й петух живет с вишнями, гоняется только за самой мелкой мелочью, но это нормально, на то он и хищник) Выживают сильнейшие и хитрейшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня неожиданна мысль, что петухи и креветки не совместимы. 

Речь в основном идет о маленьких объемах - петушарники до 10л, в них даже аманкам не здобровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для меня неожиданна мысль, что петухи и креветки не совместимы. 

Речь в основном идет о маленьких объемах - петушарники до 10л, в них даже аманкам не здобровать.

 

А вообще в петушарики можно еще кого-нибудь подселить? Или 10л это совсем не делимая квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то скажет - "нельзя", кто то скажет - "можно". И как вы сами поступите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в аквасике есть компрессор и фильтр, на мой взгляд можно попробовать несколько мелких гуппей.  Эндлеры вроде помельче, читала на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то скажет - "нельзя", кто то скажет - "можно". И как вы сами поступите?

Надо пробовать. Петушку одному скучно хоть в 100л аквариуме, хоть в стакане. Пете тусовка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, и я к тому же веду. Я пробовал петуха держать с креветками вишнями, гуппи, неонами, барбусами (вишневыми и суматранскими), данио и эксперимент не закончился еще))) Из проверенных совершенно не совместим с суматранцами, те его технично уничтожают всей бандой (у меня вроде 5 штук было или 6, не помню), а он не в состоянии никак защититься, с остальными no problem. Сейчас петух живет с вишнями и мангровым крабом, объем около 8 литров воды. Молодь креветок чистит, но всех не перевешаете :lol: , выживают. Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо! Прям бальзам на душу. Жена очень хотела вишенок прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я заметил один нюанс - лучше петуха последним подсаживать, а то если ему новых жильцов пихать, то он как хозяин такой водоворот может учинить, что смотреть страшно. Я обычно петуха отсаживаю в этой же воде, заселяю новичков, два дня им за глаза освоиться и потом возвращаю петуха. Дедовщиу он все равно пытается устраивать, но жильцы уже знают банку как свою родную и петуху с его скоростями остается только сос смириться (или сделать вид). И для креветок нужны укрытия, любые, причем мох не полноценное укрытие, из них петух терпеливо вылавливает мелочь, просто висит и ждет. У меня черепушка лежит для этого, все хочу еще чего-нибудь прикупить, но пока не встречалось ничего. Чем больше укрытий, тем больше вишен будет доходить до взрослой жизни и тем меньше после линьки будет сожрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня видимо не правильный петух или наоборот, слишком правильный. Сомят он всех спорол, а это были 2х сантиметровые анцики и их было шт 20. Креветок вишен тоже почти всех съел. Причем ловил на лету, прям огромных. В рот ему не лезет, но он не сдается. А тех что не съел, не было видно совсем, они всегда были в жутком стрессе и прятались. И смысл тогда в этих креветках? Если их не видно совсем. Петуха уже нет с ними два дня, а они до сих пор боятся до смерти выходить. Решила я не мучить креветок и в тетру их не сажать. Максимум к петуху одна ампулярка пойдет, чтоб доедать за ним. Был бы объем побольше, Эндлеров бы подселила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня видимо не правильный петух или наоборот, слишком правильный. Сомят он всех спорол, а это были 2х сантиметровые анцики и их было шт 20. Креветок вишен тоже почти всех съел. 

Это самый правильный-преправильный петух :) А если креветку поймать не может, значит животина либо больна, либо тупа от природы, дефектный экземпляр так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петушку одному скучно хоть в 100л аквариуме, хоть в стакане. Пете тусовка нужна.

 

 

Как Вы это поняли, что ему тусовка нужна? Петух сказал сам? :)))

 

У меня когда петух сидел в общем аквасе, всё равно был сам по себе, и не общался с другими рыбами. Сейчас в 7л сидит один, не жалуется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Петушку одному скучно хоть в 100л аквариуме, хоть в стакане. Пете тусовка нужна.

 

 

Как Вы это поняли, что ему тусовка нужна? Петух сказал сам? :)))

 

У меня когда петух сидел в общем аквасе, всё равно был сам по себе, и не общался с другими рыбами. Сейчас в 7л сидит один, не жалуется ))

 

Наверно все петушки разные. Мой везде свой нос засунет, всех, для порядка, шуганет. Как говорится: Везде свои пять копеек вставит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой шарик сейчас выглядит вот так. Интересная фишка с родной кассетой фильтра - уже забилась и вода течет через верх. Надо бы ее поменять на простую губку.

post-461-0-42833000-1479889669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин очень красивый шарик. Очень здорово вы его обустроили. Может пропустила, но все же поинтересуюсь - а кто там будет жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу делимости петушьей квартирки.

Немного поздно заметила, но хочу добавить что у меня как раз 10 литров получилось, петух и гуппи вместе живут, первый день он злился на них, пригождались укрытия и заросли, потом успокаивался, сейчас живут душа в душу, в пустой акве где они постоянно у него на виду никакой агрессии не проявлял. Но это в аквариуме на 17. В 10литровой банке получается меньше, но мне кажется, что и туда можно поместить кого-то.

Думаю, что зависит от характера петуха, они как и люди могут быть дружелюбными и не очень.

 

Класс, мне и в голову не приходило, что такой шарик может быть настолько красивым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×