Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, DDTS сказал(а):

Простую марганцовку...4-5 гранул на 1 литр...

та вот читал не рекомендуют марганцовку, у меня ещё советская она в кристаллах мелких- перманганат калия.  Что можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеках есть специальна...белым цветом порошок..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, DDTS сказал(а):

В аптеках есть специальна...белым цветом порошок..

 

название напишите, а то меня там не поймут - белого порошка дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продается он и в цветочных магазинах у нас...

Sulfat_margantsa-262x300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, DDTS сказал(а):

Продается он и в цветочных магазинах у нас...

Sulfat_margantsa-262x300.jpg

ну вот теперь понятно- сульфат марганца.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда пронеслись эти выходные не пойму, за неделю даже фото не отредактировал с прошлой поездки. Старею....

IMG_5036и.jpg

IMG_5037и.jpg

IMG_5040и.jpg

IMG_5048.jpg

IMG_5078и.jpg

IMG_5146и.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зацвёл апоногетон живородящий.

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/766-aponogeton-volnistyy-ili-aponogeton-zhivorodyaschiy.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >апоногетон</a> живородящий цветение

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/766-aponogeton-volnistyy-ili-aponogeton-zhivorodyaschiy.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >апоногетон</a> живородящий цветок

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/766-aponogeton-volnistyy-ili-aponogeton-zhivorodyaschiy.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >апоногетон</a> живородящий цветок

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/766-aponogeton-volnistyy-ili-aponogeton-zhivorodyaschiy.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >апоногетон</a> живородящий цветок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ящерицы греются на древних стенах Чуфут-Кале.

IMG_5790.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходят годы и ты узнаёшь всё больше о товаре который сам создаёшь, узнаёшь от покупателей, которые уже постоянно обращаются к тебе. Как то был вопрос - как долго стоят коряги в аквариуме, вот коряга простояла 2,5 года, но с лорикариевыеми сомами, хоть и стоять может и больше, но уже хозяйка суетится.  А ответ на вопрос почему сомы так любят корягу, думаю очевиден- нравится она им, значит то что нужно и никаких вредных веществ. Ну не пластик же всю жизнь наблюдать....

на фото коряга не объедена и объедена(урезаное).

aQ2d4bIh5XA.jpg

0wtNKJY-ok8 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черепахи в городском пруду. Нимфеи ещё не цветут.

UtMXcGBOfOM.jpg

J36l1rvc3lA.jpg

GriDQKinWEM.jpg

Можно сказать почти лето.

ORNxq5RG7AA.jpg

onOmZHOWkus.jpg

g7mtJayHEGk.jpg

B-wZzKuKSlM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упадок в моём любительстве, не хватает времени, нет помощников. Решил продать аквариумы, возможно оставить один и сделать видовой, а не травник непролазный. Уже год без СО2 всё живёт. Смена воды когда есть время и желание. В общем на продажу уже выставил свои аквасы, но без стойки- это уже совсем на любителя.

6fvcIrm_pyg.jpg

задумался уже, что живём как в зоомагазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может и к лучшему, когда один с вниманием, чем много, на которых не хватает.

А видовой какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Urrri сказал(а):

 

А видовой какой?

думаю на 300 л. хватит. Только концепуию нужно менять типа скейпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Я тож иногда задумываюсь. Вот постарею, как буду по стремянке лазить?))) Ещё пи... упаду, не дай Бог. Кто тогда будет за аквами следить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, zorro33 сказал(а):

думаю на 300 л

@zorro33 это он на фото? Очень красиво. можно даже ничего не менять.:bm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосферные тилландсии Елены Дроновой. Одно из направлений применение коряг это флористика. Тут же живые виды растений на корягах. У меня есть своя задумка похожего рода применения коряг, но пока не могу найти, или заказать у кого то что нужно для этого. 

YVbtG9PG_ow.jpg

v2eCHbE_dZc.jpg

ChAnIGFOBWc.jpg

jbw1JOHeav8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!

Так вот как они правильно называются :) Привозил в прошлом году из немецкого магазина типа "сад-огород" 5 разных видов серолистных кустиков, продавались по €1,99. Не знал, что нужна настолько высокая влажность, не менее 60%. К сожалению, все высохли, т.к. зимой бывает в лучшем случае процентов 30-35, а обычно наш китайский гигрометр показывает грустную рожицу, что означает менее 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот школа закончилась. Мой выпускник.

1116693489.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zorro33 еще и на первую полосу можно сказать попал, такая симпатичная парочка :) Удачи ему на экзаменах и с поступлением. Точнее так - ни пуха, ни пера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворота Чуфут-Кале.

IMG_5813.jpg

IMG_5812.jpg

IMG_5811.jpg

IMG_5696.jpg

IMG_5695.jpg

IMG_5693.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотень то какая и чего народ заграницами ищет. Свою то Родину толком не знают.  Всегда удивляюсь зачем .перется в Египты разные .да Европы. Своего то край непочатый . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Да, край непочатый. Только Родина чаще не по карману, нам дешевле слетать за границу, чем в Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Aksyona сказал(а):

@muha Да, край непочатый. Только Родина чаще не по карману, нам дешевле слетать за границу, чем в Крым.

мы надеюсь не виноваты в этом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 С нами в Севастополе люди из Тюмени отдыхали. Прям всей семьёй на машине приехали: муж, жена, дочь, зять и внучка. Или внук, не знаю. Но орал ребёнок каждый день.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Rybac сказал(а):

 С нами в Севастополе люди из Тюмени отдыхали. Прям всей семьёй на машине приехали: муж, жена, дочь, зять и внучка. Или внук, не знаю. Но орал ребёнок каждый день.))))

Значит живой был ребёнок....

немного ещё проявил.

Панорама_без_названия3.jpg

IMG_5734т.jpg

IMG_5732т.jpg

IMG_5731т.jpg

IMG_5730т.jpg

IMG_5729.jpg

IMG_5726.jpg

IMG_5716т.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апатия какая то. Снова лень менять воду в аквариумах уже месяц. Нитка пошла, а как же без СО2 более года и смены воды по праздникам. 

Уже объявление в своей группе дал:

Народ! Кто звонил и спрашивал - "Есть в продаже водоросли?".
Наконец то есть водоросли! Скажу больше, да ещё и бесплатно!
Нитчатка для ваших аквариумов- очень хорошего качества.
Пишите админу - Симферополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике Несколько лет  назад мы были в Испании, на горе Монтсеррат. Там есть очень древний монастырь, ну и вообще место удивительное. И вот там на горе, очень высоко, есть крест (забыла название этой точки), туда ходит поезд по зубчатой железной дороге, почти вертикально. А потом от станции еще очень долго идти в гору, там капец просто, какая дорога, буквально за корни деревьев хватаешься, чтоб забраться. С нами в вагоне ехала семья из России - родители и мальчики 5 и 6 лет. С рюкзачками за спиной. Мы уже сходили и спускались, а они все карабкались, молча, с улыбками, и рюкзачки сами тащили. Так что вполне можно с детьми. 

А Мещеру надо обойти вдоль и поперек!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике у нас грибников в трое больше на перевалахи в полях. Крымская земля очень разноплановая сами знаетет, можно и в пустыне побывать и на вулканах грязеваых и 2 моря у нас,  горы всё есть. 

Перед Старым Крымом есть леса где я тоже с удовольствием собирал подберезовики, подосиновики штабелями складывая по 30 см. просто зависит много от погоды. Грибюы первой категории конечно люблю(белые), но от тех же груздей и рыжиков не отказывался(млечники). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Старый Крым... В Старом Крыму я спал под акацией в машине с включённым кондюком. Потому что за бортом было +42.)))))

 Лен, как-то ты колюче всё восприняла. Не понимаю чего ты так разволновалась. В Крыму классно. На любой кошелёк и вкус. Море на Фиоленте - ох, прелесть, хозяйка - милая женщина, яхта, шашлыки, фрукты, вино - вкусней не пил, площадь Нахимова, корабли, ночная набережная, ночь на берегу с Олегом, Светой, женой, детьми и вином, звёзды, летящая москитка с седьмого этажа))))). Здорово было. Воспоминаний - на всю жизнь. Обязательно ещё приеду. Горные монастыри посмотреть. И вообще.

  А дома, конечно, лучше.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку никто из спорщиков не желает остановиться, тему временно закрыла. Взаимные наезды и оскорбления скрыты до прихода админа. Участникам баттла выписаны предупреждения.

@Aksyona чтобы не загружать админов ненужной работой, иногда полезно остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята и девчата, ушпакойтеся ))) 

Какашечные посту удалил. Предупреждения без санкций оставил. Тема открыта. Но кто продолжит....:36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×