Перейти к содержанию
zorro33

Дневник помешанного Симферопольского аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Спокойной ночи.

z_f23a1061.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот растения ждут пересадки в палюдариум. 

IMG_4679.jpg

IMG_4680.jpg

IMG_4681.jpg

Немного фото с 300 л.    исо 800, 1\125с, D 5,6. режим-М(ручной).

IMG_4675.jpg

IMG_4676.jpg

IMG_4677.jpg

Как то это растение выглядит как будь то оно растёт на суше.

IMG_4678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта фотография неизвестного художника как нельзя лучше отображает сегодняшнее мероприятие по покупке дополнительного оборудования аквариумиста.

 

DuRhHQAXzkE.jpg

IMG_4683.jpg

IMG_4691.jpg

IMG_4698.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, zorro33 сказал(а):

Вот эта фотография неизвестного художника

Этот неизвестный художник нам хорошо известен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Qioter сказал(а):

@zorro33 :lol:я только в вашей группе эту фотку увидела и уже знала, чье это творение

та не, не моё, я же написал неизвестного художника. Я только начинаю, учусь, а этот уже видать на 99 уровне. Фотку робот мой нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter ну вот вдвойне приятно, что земля круглая. В теме правда нет этой фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот подошёл черёд для создания палюдариума. Аквариум готов к смене назначения. Мучаюсь с водопадом. Всё думаю как слепить камни и что бы они не попадали. Пока пришёл к одному варианту, поставить большие снизу на песок и часть средних слепить на силиконе, после накинуть на большие. Может кто что посоветует?

IMG_20171008_111335.jpg

IMG_20171008_111349.jpg

IMG_20171008_111354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав , в своё время, я пробовала клеить камни на силикон, но оказалось совсем не устойчиво, со временем некоторые конструкции попросту развалились и места склейки побелели со временем от воды, что имело непривлекательный вид , в итоге все убрала нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уш и не знаю ?‍♀️, Есть трудоемкий вариант - сверлить и делать стыки мебельными столбиками, все мужа упрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если крупные - получается при умелых аккуратных руках, жду отпуск мужа и в цихлиднике все собрать , что бы мои кони не расшвыривали в плохом настроении, у знакомого так собрали, буду в гостях отыоткаю , если разрешит разобрать и показать пару камешков как соединяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а покажите свои камни, в цихлиднике обычно используют известняк, у меня диабаз. Обычно такие сверлят  коронками алмазными, которых просто нет у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ну так я и предполагал, такие я гвоздём и молотком пробиваю. У нас получше, дырявые на побережье валяются даром. Из диабаза красная площадь выложена. Попробуйте просверлить.  У меня таких известняков хватает, но они меняют качество воды, мне нужна мягкая будет. Так что не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда беру свои камни и еду к вам ? А то я чувствую мужа никогда не дождусь, зато уточнила - сверлили каким то победитовым сверлом (что за сверло наверное вы понимаете лучше чем я )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ну конечно победитовым сверлом вк8 название пластины. А т15к6 и выше сплавы колкие, говорю как бывший спец по обработке металла. Другие на свёрла не припаивают. Вода должна поливаться постоянно. Могу конечно на работе залить что угодно бетоном, раствором, но там же тоже химия. Да и цемент есть сульфатостойкий для бассейнов и других гидротехнических сооружений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав тогда буду следить за вами и как скрепите вы, а я уже следом в скором времени, если найдёте какое ещё решение - будет и мне актуально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот видео моих камней, правда цихлидника уже давно нет. Я не сверлил, так камни клал.

 

@Юлия _к пока прихватил на силикон, да ещё и сантехнический, что очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, ты мне кидал когда корягу обсуждали. Это немного другие камни . Мои жители умучили меня своими перестановками , даже самые устойчиво стоящие камни умудряются свернуть , поэтому и настал момент - крепить намертво в акве

Силикон я уже проходила :ew:толку не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к тогда сверлить и на штифты с цементом и песком(3х1), или эпоксидной смолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неееее мне цемент и прям совсем намертво Низя, ни с моими внутренними порывами, мне съемно-разъемные конструкции только подходят, но которые можно скрепить и раскрепить при необходимости (хммммм и почему бы что-то в стиле Лего не выпускать для аквариумистов из природных материалов .......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, к примеру, как научились камни двигать мои: они постепенно засыпают нижние камни полностью песком (тут на дне на самом деле камни просто их теперь не видно и такой слой грунта получился за счёт камней расположенных по центру аквы не касаясь боков тк аква на просвет)

IMG_3316.thumb.JPG.101f262302edaa29f53c0383b03ce386.JPG

, в итоге так как камни мои фактурные песчинки попадают со временем в расщелины и камни кренятся

IMG_3319.thumb.JPG.f56f3e838cb412d5bc6fb40cb0097f78.JPG

И в последующем перемещаются в другое место на песок, где под камушком они уже вырывают нужную им норку

IMG_3321.thumb.JPG.8e473ab72e58f024cec569d7c56d1aaa.JPG

Вот как то так разбираются ими все мои конструкции со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам остатки коряг с аквариума. Для небольшого аквариума. Вчера только вытащил.
Материал - виноград. Самовывоз Симферополь.

IMG_20171008_205654_HHT.jpg

макробрахиумы.

IMG_20171007_182733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам взрослых самцов Анциструса

IMG_4711.jpg

IMG_4712.jpg

Немного фото.

IMG_4714.jpg

IMG_4717.jpg

IMG_4718.jpg

IMG_20171008_111335.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку переношу буцки, анубиасы и папоротники с ними в палюдариум. Посмотрим как им будет там. Чот остываю к своему хобби, старею.

IMG_20171017_181545.jpg

IMG_20171017_181631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, zorro33 сказал(а):

Чот остываю к своему хобби, старею.

"Снова осень, закружила карусель мелодий..." (с) А. Розенбаум.

Владислав,  попробуйте морские аквариумы. У меня знакомец так раздухарился с морем, что пробовал создать черноморский биотоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat нее, там ждать от 9 мес. нужно пока что то вырастит. Хватит этих 13 штук. Видел я море много и черноморские биотопы. Тут ещё за вином смотреть и чачу гнать нужно.  Может и осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, zorro33 сказал(а):

там ждать от 9 мес. нужно пока что то вырастит

Це брехня. Обычный запуск. По времени как пресноводный.  Если запускать как цихлидник. Ну дороже маленько, так как "химичить" крайне желательно.  И без ареометра не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat не мешайте всё в одну кучу. Я знаю матчасть уже моря, нормальный аквас приходится от года. Иначе просто биотоп не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×