Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У рыбки вздулся живот,причём уже давно и никаких изменений нет,бывает,что немного уменьшается,но потом все возвращается  назад. 
Объём аквариума 3 л,замену воды производим полностью раз в 10-14 дней,так как скапливается много грязи,живых растений нет,только камушки и три ракушки,воду отстаиваем перед заменой сутки,корм TetraMin гранулы,в зоомагазине сказали кормить утром-вечером по 3-4 гранулы,бывало,что корм выплёвывала. После того,как вздулся первый раз живот,начали давать по 2 шт утром и вечером. Вчера покормили утром двумя гранулами и больше пока ничего не давали. Рыбка активна,после каждой замены воды строит домик. Рыбку подарили и сказали,что она непривередлива,в уходе особо не нуждается. Помогите,пожалуйста,вылечить рыбку. Если нужна ещё какая-то информация,предоставлю. Фото прилагаю.

E1F5B9E7-48CD-466D-982B-79FF2ABF3B3D.jpeg

EABCC002-5EE7-4402-A472-672A6D3C88A1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем очень мал. Желательна аква на 10-15 литров с фильтром рюкзачком к примеру и нейтральным грунтом фракции1-3 мм. Ракушки класть не нужно. Грелка опять же нужна для поддержания комфортной температуры. Почитайте инфы на форуме много. Гранулы у тетрамина разные по размеру, могли перекармливать. Обычно сухой корм дается в размере глазного яблока рыбы 1 раз в день. Но петушков часто раздувает от сушки попробуйте кормить живым кормом к примеру мотылем. Но сначала 2-3 дня голодовки, заодно и увидим в этом ли дело. Может наши беттаводы, что еще подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс, пришло моё время. Буду писать долго и длинно. Я обожаю петушков, поэтому изложу всё.

Фильтра нет? Аэрация есть? Грунт?

Воды менять полностью нельзя. И это закон. Петушки - лабиринтовые, но это не значит, что можно их содержать в банках по 2-3 литра. Минимум  10 литров, в этом объёме можно хотя-бы растения посадить. Воду менять раз в неделю. Про аквариум - у нас в городе аквариум на 20 литров стоит 300 рупий. Болезнь, как я определил, это либо туберкулёз, либо отравление. Молитесь, что не туберкулёз. Отравление либо ядами, либо водопроводной водой. Скорее водопроводной. Для такого случая - голодовка, аквасейф от тетра либо похожее средство, фильтр, аэрация. И всё, ваш петушаня будет счастлив:P. Кормить надо меньше, рыбы не каждый день натыкаются на шведский стол. 

Рассмотрим отравления ядами - тут нужно лечение. Про это я практически не чего не знаю, т.к. петушки у меня сидят в 15 литровых банках, с 1 фильтром на весь объём, на 6 аквариумов тетра 1200 плюс.

Туберкулёз - крайне сложно вылечить, практически невозможно.

И ещё я хочу поругаться -ПЕТУШКИ НЕ НЕПРИВЕРЕДЛИВЫЕ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ!!!  Для них нужно создавать ОТДЕЛЬНЫЙ аквариум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. Подскажите,пожалуйста,можно ли аквасейф добавлять в воду,когда там находится рыбка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. Купили аквасейф и замороженного мотыля. Голодает второй день,можно ли уже кормить? И замену сделать частичную или лучше полную с данным средством?

@Артём Т.  Сейчас ещё обнаружила что-то белое на плавниках внизу( 

95E06051-44EC-4A26-A98D-04095F669B65.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полной подмены не бывает!

Кормить можно, но по маленькому.

Подмену 50%

наверно какой нибудь паразит

поставьте фильтр, аэратор, посадите растения, и полечите. Почитайте про паразитов, полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Артём Т. сказал(а):

поставьте фильтр, аэратор, посадите растения

Ну, куда там в три литра?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артём Т. Подскажите,пожалуйста,может ли это быть водянка? Если да,то как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария5566 пожалуйста, пересадите петушка в аквариум побольше. Он там попросту умрёт. И не от того что он заболел, или от того что в зоомагазине к нему плохо относились, а из-за того, что петя просто траванулся хлором либо азотистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит писать 1000000 сообщений, такое ощущение что вы намеренно не помогаете петуху, вам сказали купить аквариум и сменить грунт, вы проигнорировали. За тотспрашиваете про какую-то химию, сделайте то что вам сказали до этого и потом задавайте новые вопросы:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.10.2021 - 13:20, Артём Т. сказал(а):

Такс, пришло моё время. Буду писать долго и длинно. Я обожаю петушков, поэтому изложу всё.

Фильтра нет? Аэрация есть? Грунт?

Воды менять полностью нельзя. И это закон. Петушки - лабиринтовые, но это не значит, что можно их содержать в банках по 2-3 литра. Минимум  10 литров, в этом объёме можно хотя-бы растения посадить. Воду менять раз в неделю. Про аквариум - у нас в городе аквариум на 20 литров стоит 300 рупий. Болезнь, как я определил, это либо туберкулёз, либо отравление. Молитесь, что не туберкулёз. Отравление либо ядами, либо водопроводной водой. Скорее водопроводной. Для такого случая - голодовка, аквасейф от тетра либо похожее средство, фильтр, аэрация. И всё, ваш петушаня будет счастлив:P. Кормить надо меньше, рыбы не каждый день натыкаются на шведский стол. 

Рассмотрим отравления ядами - тут нужно лечение. Про это я практически не чего не знаю, т.к. петушки у меня сидят в 15 литровых банках, с 1 фильтром на весь объём, на 6 аквариумов тетра 1200 плюс.

Туберкулёз - крайне сложно вылечить, практически невозможно.

И ещё я хочу поругаться -ПЕТУШКИ НЕ НЕПРИВЕРЕДЛИВЫЕ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ!!!  Для них нужно создавать ОТДЕЛЬНЫЙ аквариум!!!

Артём, подскажите, пожалуйста,  может из-за ph8 начать облезать хвост?  Был коронохвостый,  стал облезлохвостый? Все показатели в норме, регулярно контролирую тестами, подмены чистым осмосом. Нитрат к фосфату 5 к 1, нитриты и аммиак 0. Пыталась недавно снизить ph с помощью ph/kh минус (Акваер), и как мне кажется,  появился запах земли от аквариума лёгкий именно после него и проблема с хвостом вот нарисовалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lena2021 из за пш, ИМХО, ничего не облезает. Пш 8 - для рыб терпимо, но нужно сбивать. Хвост у петухоа "облизает" по разным причинам,тут нужно ВСЯ информация об аквариуме а также о возрасте рыбки. Средний "срок годности" бэтт не так уж и велик - 1.5 года. И нужно учитывать, что петухи доезжают уже взрослыми,т.е. около 3 месяцев. Пока их там расфасуют, отправят в магазины, вобъют в систему - плюс месяц. Пока их там откачают, пока их пересадят в баночки и сколько они там просидят - это вопрос уже к магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Артём Т. сказал(а):

@Lena2021 из за пш, ИМХО, ничего не облезает. Пш 8 - для рыб терпимо, но нужно сбивать. Хвост у петухоа "облизает" по разным причинам,тут нужно ВСЯ информация об аквариуме а также о возрасте рыбки. Средний "срок годности" бэтт не так уж и велик - 1.5 года. И нужно учитывать, что петухи доезжают уже взрослыми,т.е. около 3 месяцев. Пока их там расфасуют, отправят в магазины, вобъют в систему - плюс месяц. Пока их там откачают, пока их пересадят в баночки и сколько они там просидят - это вопрос уже к магазинам.

Он у нас живёт 2 месяца всего.  На фото хвост какой был и какой стал. Начала сравнивать некоторые фото и видео, постепенно, видимо, теряет (( 

Аквариум маленький, 7 литров, устройство на фото видно. 

Параметры воды регулярно проверяю, т к маленький аквариум, всегда всё хорошо,  аммиак вырос на запуске, отсаживала рыбку, справилась подменами+цеолит положила на время.

Screenshot_20220128-170622_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220128-170326_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×