Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробую разредить нервозную обстановку в головах людей....

Итак, завел я новый аквариум - не удержался. Купил 60 литров кубик Деннерле. В течении более месяца запустил его "как положено" - добавил бактерии из старых аквариумов, залил ампулы продибио, насыпал 5-7 см сойла продибио, засадил черными ахилесами и белыми анубиасами. Аквариум созрел до показателей: t=24, KH=0, GH=7, PH=6,5 NO3=15, PO4=0,5 Соль saltyshrimp bee shrimp mineral gh+

После некоторых размышлений решил остановиться на Тайваньских пчелах. Нашел в Москве серьезного разводчика креветок и прибрел у него 15 креветок подростков. Среди них три зазновидности тайваней:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, уехал срочно с работы. Теперь продолжаю:

1)  5 штук RUBY RED ONE STRAIPE

2) 3 штуки BLACK KING KONG + 2 штуки EXTREME BLACK

3) 5 штук BLUE BOLT

Blue-bolt-shrimp-Caridina-cf-cantonensis.jpeg

IMG_1218.jpeg

 

temp1402_0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота! :ec:

А то разглядываю иногда своих аманок и думаю: "Ну, что ж ты страшная такая, что ж ты страшная? И не накрашенная - страшная, и накрашенная..." :ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Ага, особенно после нынешних курсов... Не, креветосы у меня с рыбами живут, и они там не главные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Gala17 сказал(а):

Ага, особенно после нынешних курсов...

Мы подумываем, но многое уже в хозяйстве имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17  У меня тоже имеются Аманки в большом травнике. Конечно обидно, что они бесцветные, но я думаю что разработки ведутся.... А так, я их очень люблю - они гораздо более "интеллектуальные", по моим наблюдениям, чем все остальные породы. 

При запуске креветочника рассматривал вариант с Сулавеси. Но испугался особых условий их содержания - аквариум почти без растений, щелочная вода, специальная соль и тп.

И вообще начинаю сам себе признаваться, что спустя многие годы занятия аквариумистикой, меня все меньше интересуют рыбы, и все больше редкие растения и креветки.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2022 - 15:47, AlexeyBr сказал(а):

Среди них три зазновидности тайваней

Это в смысле все в одной банке? Перекрестное опыление же будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Urrri сказал(а):

Это в смысле все в одной банке? Перекрестное опыление же будет...

Специалисты "креветологи" говорят что сильного переопыления не будет. Возможно появление новых цветовых вариаций, но немного. Посмотрим - я завел тайваней для интерьера, а не для разведения и продажи. Пока очень нравятся ЭКСТРИМЫ БЛЭК - это нечто! Они черные как антрацит, а на просвет отдают в синеву.......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr Общее фото то будет? По отдельности очень красивые. Жаль, что у меня креветосы не приживаются. Даже аманки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Пока фотографировать особо нечего. Мои тайвани подросли до взрослого состояния. Вроде все живы, но их всего 15 штук.... Одну заметил беременную - будем наблюдать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexeyBr сказал(а):

Пока фотографировать особо нечего.

Так и скажи, что лень. Я прекрасно пойму. Сам такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  Не не  - не лень.... Просто сфоткать не возможно - они прячутся постоянно. Максимум из 15 я могу насчитать за раз 5-6 штук, и то они шухарятся где-то под камнями или в гуще растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а можно увидеть сам кубик в общих чертах? А то я 10 мая купила в свой кубик 49л 8 штук синих креветок  в размере 1 см (больше у продавца не было), Сразу после помещения в акву 4 где-то заныкась, до выключения света уже было только 1 видно. Вчера и сегодня не вижу ни одной.  Переживаю, чтобы сразу не померли. Может зря, нычек очень много, может пока прячутся. У меня в кубике уже 2,5 месяца амманки живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана

IMG_9418.jpg

Это один из четырех аквариумов. Аквариум с тайваньскими пчелами:))

Завтра привезут НОВЫЙ аквариум скейперский ПРАЙМ ОПТИВАЙТ 57 литров со скругленными углами. Буду переводить туда кристаллов и делать специальный креветочный минималистский скейп (ивагуми с элеохарисом мини). Соответственно годовалый кубик акваэль 50 литров будет продаваться....😜

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очистил, отмыл кубик Акваэль 49 литров. Продается в комплекте с не родным оборудованием (светильник РГБ 5 ватт + фильтр рюкзак 250л/час) и нагревателем. Покровное стекло, коврик, сойл и таймер прилагаются.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×