Перейти к содержанию
Leana

Население аквы в минималистичном стиле

Рекомендуемые сообщения

Спасибо

Останавливаюсь на Oase

Тогда брать 200 модель или 300?
У меня грязными 55 литров получается

Там же регулируется flow если что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше 300 (без шуток). Большая производительность всегда играет роль. Да и объём канистры, кмк у 300-го больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Артём Т. said:

Лучше 300 (без шуток). Большая производительность всегда играет роль. Да и объём канистры, кмк у 300-го больше.

Она и так огроменная??

Всё заказываю

По растениям,которых я очень не хочу

А что если сзади посадить крипты или ещё кустики (анубиасы не хочу)

Чтобы видно небыло?

Мхи прирощенные к сетке ещё как вариант

В идеале хотелось бы именно   к Камням приростить что то мшистое или низкорослое

Пока ничего не нашла подходящего..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leana так это внешний фильтр. В аквариуме будет виден только вход и выход. Также можно поменять стандартные переливы на стеклянные. Их вообще не видно в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Артём Т. said:

@Leana так это внешний фильтр. В аквариуме будет виден только вход и выход. Также можно поменять стандартные переливы на стеклянные. Их вообще не видно в аквариуме.

Да да

 Это Я так, к слову 

у меня тумба прекрасная

тыкните носом где стеклянные переливы заказать плиз

Вот нашла первое попавшееся

 

8380FD5B-3C43-4038-9905-EE74D288441F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклянные переливы? Отличное решение для людей, не знающих - куда девать и чем занять уйму свободного времени. Теперь можно с утра до вечера чистить переливы от обрастаний, благо, ёршик в комплекте! А заодно воспитывать в себе аккуратность и осторожность в обращении с хрупкими шалобушками (красота должна быть хрупкой! чтоб воспитывать в людях трепетное к этой красоте отношение). 

А аквариум получился красивый. Без дураков. И фильтр вовсе не режет глаз -  аккуратный и лаконичный (только верните снятую секцию).  И камни напрасно убрали, КМК. В погоне за соблюдением "дизайнерских" правил и установок в конце-концов можете получить что-нибудь совершенно унылое и чужое. 

Спойлер

Леонардо писал прекрасные картины и фрески. Но если бы все  подражали лишь ему, было бы скучно. И если бы не было Пиросмани, например, мир стал бы уныл и однообразен

Если изначально было желание организовать аквариум  с кладофоровым скейпом, зачем менять его на стандартный травник, не попытавшись исполнить задуманное ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Волька_ибн_А said:

Стеклянные переливы? Отличное решение для людей, не знающих - куда девать и чем занять уйму свободного времени. Теперь можно с утра до вечера чистить переливы от обрастаний, благо, ёршик в комплекте! А заодно воспитывать в себе аккуратность и осторожность в обращении с хрупкими шалобушками (красота должна быть хрупкой! чтоб воспитывать в людях трепетное к этой красоте отношение). 

А аквариум получился красивый. Без дураков. И фильтр вовсе не режет глаз -  аккуратный и лаконичный (только верните снятую секцию).  И камни напрасно убрали, КМК. В погоне за соблюдением "дизайнерских" правил и установок в конце-концов можете получить что-нибудь совершенно унылое и чужое. 

  Reveal hidden contents

Леонардо писал прекрасные картины и фрески. Но если бы все  подражали лишь ему, было бы скучно. И если бы не было Пиросмани, например, мир стал бы уныл и однообразен

Если изначально было желание организовать аквариум  с кладофоровым скейпом, зачем менять его на стандартный травник, не попытавшись исполнить задуманное ? 

Спасибо вам!

Знаете, шатаясь по аква форумам я поняла одно

зная основы аквариумистики и веря в себя вы все равно обязательно попадёте под влияние чужого мнения и знаний

тут обязательно нужно фильтровать советы ,ведь и людей вы не знаете абсолютно

кто тут с многолетним стажем а кто теоретик  просто умничает.. вы правы

И …к чему я все это

я благодарна всем кто «насоветовал»

на самом деле первой моей открытой темой на этом форуме была «запуск аквариума с кладофорой» и там ответили что должно быть все нормально

я двинулась дальше

теперь как оказалось не имея растений мне по крайней мере нужен приличный фильтр (был бы травник я бы оставила внутренний .

и я поразмыслив поняла что здравый смысл в этом присутствует,т .к растений совсем не хочется ,а как же цикл…

камни другой породы вынула и добавила того же типа стало лучше (если бы выглядело хуже я бы нафик все на место поставила))))

Короче всем благодарствую

от задумки своей не отказываюсь ни на грамм

Вчера родственник привёз две гуппёшки для разгона

пока все выглядит так

 

 

 

 

 

953DC62B-9DD0-470D-8A58-97ECD89D463B.jpeg

48F6CB15-2FA5-4FB1-8257-84A33A0E26E5.jpeg

B9541610-B44B-43CF-B6A0-7DAFC33EDF94.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

решила сделать апдейт

В итоге стоит фильтр oase filtosmart 300

довольно мощно получилось ,убавляю поток  наполовину

и теперь возникает вопрос по стеклянным переливам.
на данный момент стоит все родное от oase включая флейту.А в стеклянных переливах регулятора же нет (или я недопонимаю чего то)

Думаю мой скайп просто снесет  потоком (((

хелп

что делать то…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leana а можно фоточку стеклянных переливов? 

ага, полистал вверх немного и увидел картинку. такой выход гасит мощность потока.

вот пример похожего выхода

 

855EA825-1D07-4FD7-97C1-F88EF995DA8C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@DemetrisСпасибо за ответ!
Поясните в силу чего снижается,
Потому что  изгиб такой?
Я просто не люблю все технические  (прикрути открути)
Как представлю что я все поменяю а  поток убавить несмогу🙈😭😆

И ещё скажите видео не идёт на данном форуме размещать,только фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leana поток гасится за счёт формы выпускной части, которая расширяется. ну вот как флейта, только другой конфигурации :) ну и я так понял, что на самом фильтре есть возможность регулировать мощность?

19 минут назад, Leana сказал(а):

Как представлю что я все поменяю а  поток убавить несмогу

всегда можно вернуть обратно как было - флейту.

20 минут назад, Leana сказал(а):

И ещё скажите видео не идёт на данном форуме размещать,только фото?

видео можно размещать, но перед этим его надо залить на youtube и сюда дать ссылку - видео встроится в сообщение и его можно будет посмотреть, не скачивая и не переходя в сторонние места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь регулируется
,то есть заменяя на стекло регулятор снимается.

3BADECD3-7C2C-4EE7-93E3-30B8976C086E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leana  можно поступить как советует Дмитрий и взять лилипайпы серий spin или peony. Или купить проходной кран на шланг выкида и гасить поток им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, shkush said:

@Leana  можно поступить как советует Дмитрий и взять лилипайпы серий spin или peony. Или купить проходной кран на шланг выкида и гасить поток им.

Покажите как выглядит сей проходной кран пожалуйста 

Такой набор у меня

 

75E0DED2-9762-45B4-8E55-F6264C7E7B51.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leana вот этот раструб прилично гасит поток. если уже купили, то поставьте и проверьте, что получится с мощностью. если не понравится, можно вернуть флейту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Leana сказал(а):

Покажите как выглядит сей проходной кран пожалуйста 

Фирменный эхеймimage.jpg.54ced05536757b1bfc05b126ba441520.jpg

Можно взять на али подешевле или посмотреть в садовых магазинах  одинарного вполне хватит и цена приятно удивит.

image.thumb.png.aa58c46a4444cfa61c3dd12235591ac6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×