Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опять я...

За те... дальше посчитаю... 20 часов я собрал нормальную корягу. Я собрал нормальные пассивные и фоновые объекты... Столько работы проделано... Поэтому я не могу себя позволить назвать дневник псевдо- акваскейп. 

Я хоть пока не выигрывал конкурсы, не занимал почётные места в соревнованиях... Но пока. 

Итак, распишем всё по порядку:

1. Есть аквариум, 50 дм3 внешнего объёма. 

2. Есть тумба - нет дырок. Извините, отверстий... 

3. Фильтрация - фильтр внутренний, акваэль фан 1 плюс. С новой губкой.

4. Свет - 2 пыхтелки акваэль сет санни 18W и панель барбус на 32 китайских ватта.

5. Грунт - пропант. Самый обычный пропант

Водные данные у нас есть. Население не менялось, состав растений тоже. 

Одним из самых главных факторов для приобретения леса - мхи, папоротники, анубиасы, буцки. Их правда у меня сейчас не много... Но проблема решаема.

Писать много мне не позволяет физическая и моральная устлалась и банальная лень. Думаю, форумчане всё сразу поймут по фото, которое я выложу завтра. Когда коряги поставлю, тогда сфоткаю. 

Вот такие вот пирожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А к сожалению, в силу своего возраста, я не очень понимаю взрослый юмор) так что просьба разъяснить молодому человеку (мне) что да как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  Кот понял, что я буду сидеть перед аквариумов больше, чем с ним.

Фото будет наверно сегодня, если руки дойдут. Я и так уже почти 15 часов не сплю.

Из новшеств:

1. сделал небольшую надводную часть. Не очень красиво смотрится, но как милое дополнение пойдёт

2. Добавление чая. Штука  - офигительная.  Даёт  + 100 к визуальному эффекту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Артём Т. сказал(а):

просьба разъяснить

Объяснять шутки бессмысленнейшее  занятие (даже глупее, чем споры о наполнителях в фильтр). Тем более, если фильм "Бриллиантовая рука" не смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis только после( Сейчас обрабатываю. А то, тут только до 9,7 мб загружать можно, а у меня от 20 идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Артём Т. сказал(а):

За те... дальше посчитаю... 20 часов я собрал нормальную корягу. Я собрал нормальные пассивные и фоновые объекты...

И из обычного чёрного кота стал солидным человеком в пиджаке)

4 часов назад, Артём Т. сказал(а):

Я и так уже почти 15 часов не сплю.

Из за экзаменов? Я позавчера их уже сдал, математикой занимался больше но чтобы аж 15 часов не спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А ну чтож теперь, если не смотрел - посмотрю

@Nikit в обычных школах возможно, но у  меня профильный лицей, поэтому ... Так сказать сложновато порой бывает. (В профиль входят : физика, алгебра, химия, геометрия, биология).  Экзамены у нас только начинаются (проходят в 3 этапа)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Nikit сказал(а):

из обычного чёрного кота стал солидным человеком в пиджаке

А вот нет.  Из ШКОДНОГО и забавного кота -  в неоновый контур... Может и технологично, но Котэ (кмк)  больше соответствовал :ce:

Аватарка была в тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2022 - 18:14, Артём Т. сказал(а):

@ksuxis только после( Сейчас обрабатываю. А то, тут только до 9,7 мб загружать можно, а у меня от 20 идут...

По этому и не снимаю на проф камеру, смысла нет, так все одно сжимать приходится. На фото одна аква в разных стадиях или две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Закончилась эра экзаменов - теперь я свободен. Сегодня  я убрал весь декор - и натыкал растений - теперь мой аквариум будет питомником. Фоток нет, да там и смотреть не на что - грунт и растения.

Назрел вопрос - кто покупал чихи с алиэкспресса - у какого продава'сынь-цынь вы брали агрегаты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Читая один очень трудновыговариемый немецких аквариумный сайт, наткнулся на такую фразу (возможно не правильно перевел, я не очень хорошо знаю разговорный немецкий) - "если хочешь получить производительность помпы для твоего танка, то умножай свой объем на десять. Если хочешь получить объем корзины - дели на 10" (танк - это не реальный танк, а кубический резервуар 60 p). Я так подумал - вроде неплохая мысля - аквариум на 150 литров - помпа 1500 л/ч + 15 литров наполнителя. 50 литров - 500 л/ч и 5л наполнителя. ИМХО при выборе внешника может пригодится. Не спорю - бывают случаи, когда этот "довод" не работает, но на теории, должно вывести.

П.с. поводу моего будущего аквариума - если это кому то интересно- я решил брать меньший объем ( от 144 литров к 60-70литрам), дабы взять лучшее оборудование - со2 баллон в топовой комплектации, лучший свет нового поколения ( вид или вргб), лучший фильтр в данной литраже. Да и банально - взять не пластиковые, а металические переливы, красивый дропчекер, больше удо, больше растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

Я болел полторы недели ветрянкой, сейчас вроде ходить начал заново учится, так что вот:

IMG_3373.thumb.JPG.42b1a1b9fcdabf0515d14c731d30c187.JPG

IMG_3374.thumb.JPG.661f1e22fd5513cee3ac8d8d2dfbc3a9.JPG

IMG_3375.thumb.JPG.12e5bfd7c8ff73ebe9f176573f720e89.JPG

IMG_3377.JPG

IMG_3378.JPG

IMG_3381.JPG

IMG_3380.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×