Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Волька_ибн_А онлайн трейд хорошая контора. Цены отличные нужно сказать, не раз там покупала оборудование и креветочник там же брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Пятница сказал(а):

с сампом.... внешним или даже внутренним

Единственное, хоть и сильное, достоинство внутреннего сампа - вся жидкость остаётся в аквариуме, ничего наружу (относительная защита от протечек).  Но объём съедает крепко.  А дойдёт до обслуживания/чистки... :58:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А а что с обслуживанием не так? Удобнее не бывает, верхний слой сполоснуть и все. Зато никакого скиммера отдельно и всё-все оборудование внутри, ничего в дисплее нет. И шлангов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astartes Тёзка, привет. Если не заленишься приехать на Нарвскую, то отгружу растюхи сколько надо. Их у меня 21 вид, сам выберешь.

А, ещё гуппи тоже отгружу, если захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Седой сказал(а):

отгружу растюхи сколько надо

Ыыыы...  давно ль сам собирал. А вона, уже перешёл в стадию "У него этого гуталину - завались,  вот и шлёт.." (с).  Так держать!  Верной дорогой идёте, товарищи! (к второму, третьему аквариуму... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Так держать!  Верной дорогой идёте, товарищи! (к второму, третьему аквариуму... :ap:

Изыди, сотона!:95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

меня, всё ж, настораживают низкие цены, хоть и приятные, но непонятно, чем обеспечиваются.

Меня, наоборот, возмущают высокие цены. С чего вот товар, давно закупленный, стали продавать вдвое дороже? Что это, как не внутреннее мародёрство?! Не только аквариумистика, а вообще... :48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Gala17 сказал(а):

С чего вот товар, давно закупленный, стали продавать вдвое дороже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gala17 сказал(а):

Меня, наоборот, возмущают высокие цены. С чего вот товар, давно закупленный, стали продавать вдвое дороже? Что это, как не внутреннее мародёрство?! Не только аквариумистика, а вообще... :48:

Ответ простой.... Коммерсант продает товар за столько, за сколько его покупают....  Это же не благотворительность, а средство зарабатывания денег. Бывает продают дешевле чем закупали - увы и так случается:))

Еще говорят так... Если что-то не устраивает, купите в другом месте:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris добраться, ответить, на ФФ могу к вечеру и столько сообщений)) Да, наверно вы правы, про страхи. И возможно кот не будет проявлять интерес... время покажет.

@shkush я смотрел, ради любопытства АДА и другие... 4ех и 5ти-значные фирмы, в рублевом эквиваленте... не оценил, в силу скудоумия в данной теме :lol: Спасибо за совет с 10кой дна, вместо 12!! Об этом ниже.

@Gala17 надо посмотреть. С одной стороны пишут, что с префильтром внешники реже обслуживаются, но сам префильтр надо еженедельно мыть. Пока я даже не знаю, что лучше ультра 1400 или ультрамакс 1500.... и дело не в денежной разнице, хотя не спорю - это очень жирный плюс!! И "ниже" по теме вырисовывается Макси Кани......

@Волька_ибн_А Был в Екзоменю, как раз в Гранд Каньоне - живу на Парнасе)) Когда я заявил 60 т.р. - я еще не знал стоимость "банки" и ориентировался на первые попавшиеся (ладно, не первые, а вторые) цены. С округлением в большую сторону, дабы не расстраиваться. А это выходило грубо: "банка" - 17 т.р., фильтр - 17 т.р., свет - 8 т.р., грелка - 2 т.р., термометр - 1 т.р., розетка на свет - 1 т.р., сифон - 2,8 т.р., сачок, скребок, губка - хз, пара-тройка тысяч. Грунт - около 3 т.р., коряги по 2,5 т.р., за штуку, камни по 500 р. Растения и рыбы тоже, рублей 200-300 штучка. Химия тоже возможная, тесты.... Вот грубо и прикинул сумму в 60 т.р. Думаю не сильно промахнулся))

Теперь с учётом новой информации за сегодняшний день. Ответили мне все, кому я делал запрос на изготовление аквариума.... если короче, остановился на одном - Аква Плюс. Типа, первый аквариумный завод в Питере. Ценник ниже, общение на уровне! Для сравнения, АкваИнтерио посчитали так, как они делают, а не так как я хочу! И у АквыПлюс еще по Питеру бесплатная доставка до подъезда, что приятный бонус)) Вообщем, внимание, помогите утвердиться в мысле, чего я хочу)) Вот, что они предлагают:

900х450х450 стенки 10/дно 12 (182 л.) - 15080 р.

900х450х450 10/10 (182 л.) - 13790 р.

900х370х400 10/12 (133 л.) - 12130 р.

900х370х400 10/10 (133 л.) - 11070 р.

900х400х400 10/10 (144 л.) - 11640 р.

900х400х450 10/10 (162 л.) - 12770 р.

Я склоняюсь к последнему варианту, т.к. длина 900 - подходит под стандартный размер светильника, 400 - подходит под панель ЛДСП (на столешницу под "банку"), 450 - достаточно для просвета до дна. И объём нормальный) По ширине - хочу аквариум и тумбу "заподлицо", в один уровень. Тумбу кстати буду делать сам, из профильной трубы, под сварку и порошковую окраску. Обошью только ЛДСП - тут планирую сэкономить) И да, стекло у них видимо обычное, Оптифлоат, ну и хорошо. Минус только в том, что они работают только с чёрным герметиком(((

Светильник, что вы скинули, биодезайнерский, а что лучше? Он или Чихирос А901? С учётом того, что Био - 5 т.р., а Чихирос - 6 т.р.?

@Седой приветствую!! Для бешеной собаки, 100 вёрст не круг! С удовольствием угостился бы растениями, только я пока не понимаю, когда это будет :mellow: Но если предложение будет действовать, я о себе напомню! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, Astartes сказал(а):

@Седой приветствую!! Для бешеной собаки, 100 вёрст не круг! С удовольствием угостился бы растениями, только я пока не понимаю, когда это будет :mellow: Но если предложение будет действовать, я о себе напомню! ;)

 

Ну давай так. Предложение актуально не более 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Astartes сказал(а):

что лучше? Он или Чихирос А901? С учётом того, что Био - 5 т.р., а Чихирос - 6 т.р.?

Чих вроде малость поярче, к тому же с диммером (только не знаю - диммирование ручное или через телефон на этой линейке. У меня А II 901, он с контроллером и телефонным управлением), только откуда ценник в 6 т.р на А901?  В ГоАква он стоит 7200, а они одни из самых недорогих в РФ.   

6 т.р. это надо полагать, на Али?

В любом случае, Чих круче. Хоть и есть риск сбоев телефонного управления (сам неделю бодался со своими Чихами. Отказывались слушать регулировки). Я Биодизайн советовал, как вариант. Но если есть возможность вписаться в Чихирос... Может тогда на ВРГБ замахнуться? Он дороже, конкретно дороже, но как в его свете рыбы красивы..., креветосы краснючи..., растюха ярка :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

диммирование ручное или через телефон на этой линейке.

И так и сяк, но в комплекте только ручной. @Astartes  при равной цене и возможности примерно равные, только за бренд китайцы меньше берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astartes я за второй вариант по аквариуму! Но, если ширина 40 так критична... Вы же сами будете делать тумбу, неужели нельзя сделать 45? Большая площадь дна - это очень хорошо! И 20 литров - не лишние)) Почувствуете это, когда начнёте сажать траву и подбирать население. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А нет, не на Али, вот тут увидел http://natureaqua.ru/led-svetilnik-chihiros-A901.html Рядом с нами)) ВРГБ не покарману :av:

@Gala17 я тоже готов 450х450) просто вопрос про столешницу - хотел ЛДСП взять (как все тумбы), они стандартные идут шириной 400. Дальше 500, но длина уже большая (переплата идет необоснованная). Плюс надо пилить тогда - кромка открывается, которая разбухнет со временем. Попадание воды неизбежно же) Сделать тумбу не проблема. Кстати еще вопросик - есть какие-нибудь стандарты высоту установки аквариума? Жена хочет повыше, что бы стоя можно было любоваться. Но это высота под 2 метра получается, что то боязно) Плюс подозреваю, что светильник будет слепить, когда сядешь или ляжешь недалеко от аквариума.

З.Ы. Что то я начал сомневаться целесообразности установки в спальне - боюсь спать не смогу из-за шума.... А тут идеальное место(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Astartes сказал(а):

Но это высота под 2 метра получается, что то боязно) Плюс подозреваю, что светильник будет слепить, когда сядешь или ляжешь недалеко от аквариума.

самое неудобное при такой высоте - это обслуживание. банально до дна не достать будет при необходимости. да и при подмене почистить стенки тоже никак. со стремянками, конечно, всё возможно, но зачем :)

1 час назад, Astartes сказал(а):

начал сомневаться целесообразности установки в спальне - боюсь спать не смогу из-за шума.... 

фильтры сейчас есть практически бесшумные. у меня в спальне аквариум с внешником акваэль мультикани 800 - я его не слышу, но при этом просыпаюсь, когда через две комнаты ночью кот пьёт воду. да я стоящий в другой комнате на маленьком аквариуме рюкзачок слышу лучше, чем фильтр у кровати.

вот кровать и аквариум

 

33183099-1676-4A5B-815A-F72F3FA67FE1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартные тумбы около 70см высотой, под маленькие кубики только выше бывают. Тут вопрос обслуживания важен. Стоя любоваться - это хорошо, но обслуживать его со стремянки замучаешься, как по мне. Да, свет тоже может мешать, если нет возможности изменить угол наклона светильника.

По поводу шума: хороший внешник в тумбе слышать не будете, если только у Вас не супер обостренный слух и непереносимость посторонних звуков. Я под свои два кубика в спальне прекрасно засыпаю))) Наоборот, начинаю беспокоиться, если не слышу привычный звук лопающихся пузьрьков от аэрации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astartes сказал(а):

и еще вопросик - есть какие-нибудь стандарты высоту установки аквариума

А тут главнейший стандарт - рост того, кто будет этот аквариум обслуживать. Оптимально, если можно без спец приспособлений дотянуться рукой до любого уголка внутри аквариума. 

Кстати, если есть опасение, что свет будет бить в глаза, стоит обратить внимание на чихирос А2.  У него есть возможность поворота планки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Demetris сказал(а):

вот кровать и аквариум

 

33183099-1676-4A5B-815A-F72F3FA67FE1.jpeg

О, Икея родимая! :ec:  Какая у вас необычная планировка!  И интерьер... :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда аквы выбирала у меня основные требования были именно к швам. Черные сразу не рассматривала. Но это мое личное отношение к черным швам.  

У меня одна из акв высокая и угловая.... так это очень неудобно, приходится постоянно по табуреткам прыгать и в дальний угол я вообще не достаю((( Да и свет будет слепить однозначно, выход один только менять угол светильника, но не у всех это можно сделать.

Я тоже за более широкое дно.... со временем место кончается.... и хочется грядку пошире и подлиннее:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 высоты акв. Самый удобный в обслуживании и наблюдаемый ниже стандарта, тк из кресла наблюдение идёт и с дивана, удобно и приятно. Открытый и сверху красиво. Тот что выше в коридоре, проходная зона, долго не простоишь, дольше только издалека из-за стола или из кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Astartes сказал(а):

Жена хочет повыше, что бы стоя можно было любоваться... установки в спальне

Кстати, вот эти две установки у меня не стыкуются никак... в спальне и стоя... :ed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Gala17 сказал(а):

Кстати, вот эти две установки у меня не стыкуются никак... в спальне и стоя... :ed:

Разнообразие прекрасно стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот умеете Вы, поручик, показать всё под новым углом!.. :71:

ТС замучается разгребать наши перлы в поисках реальных ответов на свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Gala17 сказал(а):

Вот умеете Вы, поручик, показать всё под новым углом!.. :71:

Не путай. Порчик тут не я. Я так, погулять вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем корректно выразился наверно - спальня, типа там, где мы спим) Комната 18 кв.м. - она же является гостиной, приемной.... короче, когда кто-нибудь приходит в гости "переговоры" происходят в спальне :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astartes у меня в спальне 3 аквы стоит.  С оборудованием конечно помучиться приходится. Даже то что не шумело изначально при износе начинает издавать звуки. Бывало покупали , например компрессор, запускали и на следующий день несли сдавать(((  По этому лучше брать там, куда потом можно сдать обратно((( 

При желании можно подобрать хорошее оборудование. И мешать спать ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Astartes сказал(а):

"переговоры" происходят в спальне :lol::lol:

нормальный бизнес. одобрямс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

При желании можно подобрать хорошее оборудование

Абсолютно согласен, плюс маленький лайфхак у тумбы если она на профиле предполагается не нужно делать дно, фильтр стоящий на полу тише будет, резонанса с тумбой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А онлайнтрейд нормальный, я там многие фильтры брала, как раз потому что цены были самые приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем снова здравствуйте)

Я вот верю во всякие знаки судьбы и Госпожу Удачу!) Расскажу вам маленькую историю, которая произошла на этих выходных - 9 мая. Съездил я в Леруа дабы поискать что-то, что можно использовать как столешницу под аквариум: мебельный щит с последующим покрытием, панель ЛДСП, столешницу кухонную... короче, посмотреть варианты и прицениться. По итогу понял, что дешевле 2,2 т.р. ничего я не смогу купить. И вот.... (напряженная пауза).... этим же днём, вечером, возвращаясь домой у входа в парадную стоит оставленный кусок отпиленной столешницы!! Со следами монтажа, но это не важно, я не брезгую дать нормальным вещам второй шанс!) Размер , внимание, 920х500 мм. толщиной 38 мм. т.е. этот кусок мне идеально подходит + это жирный намек, какого размера должна быть "банка". Поэтому решено, что будет 900х450х450.  И теперь вторая часть знаков! В экзоменю появилась банка, которую советовал @Волька_ибн_А

https://exomenu.ru/iwagumi-85-akvarium-dlya-akvaskeypinga-bez-svet-ka-germetik-bescvetnyy-steklo-pilkington-optifloat-polirovannaya-evrokromka-8-10-mm-155-l-854545-sm-plast.-nizhn.-ramka/

Или как я нацелился изначально, "Аква Плюс" (напомню, современный завод с 24 летним опытом работы, с моими размерами, гарантией и бесплатной доставкой)

Плюсы Ивагуми:

можно пойти и купить, прозрачный герметик, стекло Оптифлоат, поддончик (не знаю, насколько это хорошо)

Минусы:

прозрачный герметик (говорят меняет цвет от химии, видны пузырики, если не повезло и видно водоросли сильно на нем), стекло стенок 8/дно 10, размер 850*450*450 - не знаю, подойдет ли теперь выбранный чихирос а901

Цена 11700 р.

Плюсы Акваплюс:

размер 900*450*450 - больше литраж, вроде очень качественные "двойные" швы, стекла 10/10, доставка, коврик входит в стоимость

Минусы:

чёрные швы (хотя читал, что так лучше, если все равно внешний вид), не знаю какое стекло (можно наверное уточнить) и есть ли полировка торцов

Цена 13800 р.

Что скажите, товарищи?))

З.Ы. у жены др через 10 дней, заказан подарок.... мой аквариум плавно дрейфует вправо по временной шкале.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astartes сказал(а):

Минусы:

прозрачный герметик (говорят меняет цвет от химии, видны пузырики, если не повезло и видно водоросли сильно на нем)

я вот сознательно менял аквариумы с чёрным герметиком на прозрачный (а заодно заказал высоту поменьше - люблю низкие). визуально банка с прозрачным смотрится легче. не сказать, что я как чумачечий лью химию, но швы свой вид не поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Astartes сказал(а):

не знаю, подойдет ли теперь выбранный чихирос а901

Если ставить на стенки аквариума - не подойдёт для 85 см. У чиха стойки работают только на увеличение длины. А минималка = 90 см. Но 5 см можно как-нибудь заколхозить (какие-нибудь доп кронштейны, или подвесить над аквариумом на трапеции...) 

Цвет герметика, КМК,  не имеет разницы, если это не конкурсный скейп. По мне так  даже и каркасные аквариумы вполне смотрибельны. 

Так что, если уже есть чих 901 (или заказан/оплачен), я бы взял бОльший, с чёрным герметиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А нет, еще ничего не заказано((( только в "свинюшку" монетки опущены... заколхозить можно... но так не хочется. А вот тот светильник от биодизайна, может подойти?

И вообще вопрос то в том, нормальный аквариум или нет? Стоит брать? Или лучше заказать? :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×