Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вова, а подвес - это как именно? не очень понимаю ) есть картинка?

 

Юля, я видела твою тему про крышку в которую вмонтированы прожектора. Вроде больше ничего не видела. Скинь пожалуйста ссылку, где можно посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вова, а подвес - это как именно? не очень понимаю ) есть картинка?

 

Юля, я видела твою тему про крышку в которую вмонтированы прожектора. Вроде больше ничего не видела. Скинь пожалуйста ссылку, где можно посмотреть )

Прожектора можно закрепить на балку с кронштэйном, в мебельных магазинах есть фурнитура, блестящие трубки, к стене крепежи, углы, кронштэйны чтоб подвесить можно было. Делается все легко и просто, измерь сколько и чего нужно, там нарежут.

Плюс кронштэйн можно регулировать вверх вниз, влево вправо. Можно прикрепить не к стене а к тумбе, получается П образная перегородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если крепить к стене, то это должна быть регулируемая конструкция, т.к. если закрепить намертво, то в Акве не удобно будет делать подмену.  Собственно и почему все мои прожектора сделаны так, что я могу просто сдвинуть их на край и копаться там, и свет есть и не мешает нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прожектора можно закрепить на балку с кронштэйном, в мебельных магазинах есть фурнитура, блестящие трубки, к стене крепежи, углы, кронштэйны чтоб подвесить можно было. Делается все легко и просто, измерь сколько и чего нужно, там нарежут.

Плюс кронштэйн можно регулировать вверх вниз, влево вправо. Можно прикрепить не к стене а к тумбе, получается П образная перегородка.

 

 

Типа того ))

у меня и была такая идея, прикрутить крепеж для прожектора непосредственно к стене, на него повесить прожектор. Насколько я вижу по фото, у него там подвижная ручка, можно регулировать.

Если еще и кронштейн сам будет регулируемый, вообще отлично.  

А крышку с аквы просто снять, она у меня бестолковая всё равно, и на соплях держится.

Получится, прожекторы будут висеть над аквой и светить.

 

Это ведь не проблема, что аква будет открытая стоять? Золотушкам от этого только прохладнее будет. Из воды они не выпрыгивают.  Аква высоко, коты мои точно не долезут, они слишком увесистые и по стенам не ходят )

 

Муж говорит - "аква будет стоять открытая, вода будет испаряться" 

Это чем-то грозит, что вода будет испаряться? она ведь и так испаряется, аква ж не герметичная.

Отклеятся обои от стен, например? в порядке бреда ))))  Хотя они и с закрытой аквой могут отклеиться, там как раз дырки для проводов, аккурат около стены )

А так, опять же дополнительное увлажнение в квартире, это полезно в нашем климате )

Если крепить к стене, то это должна быть регулируемая конструкция, т.к. если закрепить намертво, то в Акве не удобно будет делать подмену.  Собственно и почему все мои прожектора сделаны так, что я могу просто сдвинуть их на край и копаться там, и свет есть и не мешает нечего.

 

у тебя специальная штука сделана, вместо крышки, куда ставятся прожекторы, и её можно просто снять, да ?

У нас знакомые торгуют прожекторами и всяким светом

дали свой сайт

вот что там нашла, на 30 и на 50 вт, 6500 температура

950 грамм и 750 грамм весят, легкие )))

post-1408-0-93700700-1480428175_thumb.png

post-1408-0-97451900-1480428179_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего не отклеится, на оборот увлажнять комнату будет немного. Единственный минус посторонние предметы могут попасть в аквариум... За неделю у меня где то 4-5 литров испаряется. Аквариум 110л объем, 80х35х50h.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моих банок, за неделю испаряется воду, ну может 1см, не более...с обоями все в порядке.
Эти штуки можно двигать как хош, можно ближе к передней стенке, можно к задней, можно по диагонали поставить если надо что-то большое достать, или в обще снять, она просто лежит на пазах на торцах стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае прожекторы крепить на какой то балке, трубе, а уже эту трубу на тросики подвешивать к креплениям. Или как у Юли.

post-1146-0-62490400-1480428719.jpgpost-1146-0-19752500-1480428827.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, к стене какой-нибудь кронштейн или балку, и на него прожектор

 

Юля, а тебе эту штуку на заказ делали?

 

про испарение поняла. "Посторонние предметы" в виде котов до аквариума не допрыгнут, так что никаких эксцессов быть не должно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень круто получилось ))) а из чего она?

 

Как думаете по мощности?

у меня сейчас в карасятнике 130 л стоит ЛЕД светильник на 28 ВТ, только что посмотрела.

света в принципе хватает, растения колосятся на карасином навозе просто отлично.  Правда еще вьетнамка тоже отлично колосится, никак не пойму в чем мой косяк...

 

Сколько мне взять в карасятник 250л?

растения будут примерно такие же, карасе-устойчивые. Эхи, крипты, анубы. Валлиснерию гигантскую хочу найти. попробовать посадить посмотреть что будет.

 

Если я возьму 2 прожектора по 30,

и плюс к тому у меня 2 люмки Т8 по 18ть вт

это будет 96 вт.

Для карасятника хватит? Я ж не собираюсь там супер-мега-травник делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень круто получилось ))) а из чего она?

 

Как думаете по мощности?

у меня сейчас в карасятнике 130 л стоит ЛЕД светильник на 28 ВТ, только что посмотрела.

света в принципе хватает, растения колосятся на карасином навозе просто отлично. Правда еще вьетнамка тоже отлично колосится, никак не пойму в чем мой косяк...

 

Сколько мне взять в карасятник 250л?

растения будут примерно такие же, карасе-устойчивые. Эхи, крипты, анубы. Валлиснерию гигантскую хочу найти. попробовать посадить посмотреть что будет.

 

Если я возьму 2 прожектора по 30,

и плюс к тому у меня 2 люмки Т8 по 18ть вт

это будет 96 вт.

Для карасятника хватит? Я ж не собираюсь там супер-мега-травник делать.

Вот вверху первое фото, по середине на балку можно 2 кронштэйна подвесить к ним и прикрутить прожэктора, а можно просто кронштэйны к стене прикрутить.

 

Я крышку тоже убрал, аква 200л за неделю литров 5-6 уходит, (грубо говоря) см2 примерно.

Планов много, и фитофильтр хочу и растючки засадить и прожектора повесить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, помогите ))

принесли мне прожектор (знакомые торгуют световым оборудованием, дали потестировать на 20 вт, он был в наличии)

Как на картинке, такой и есть. Симпатичный. Легкий на вес.

 

Я такая радостная открываю коробочку, думаю щас как включу и затестирую.  А там...

 

Короче там прожектор и от него проводок идет.  Никакой вилки для розетки, а просто короткий провод, внутри которого 3 тонких проводка. ВСЁ.

 

Получается, нужно еще какое-то оборудование, чтобы этот прожектор включить. А какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вилку купи и провод нужной длины, по цветам провода соедини, зелёный это земля, ее можно не подключать. Остальные два к вилке и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно))) т.е. все эти прожектора в таком виде продаются, без вилок? :))

или есть какие-то уже с вилками, это просто мне так "повезло" ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожектора все такие. Лучше купить готовый провод с вилкой и выключателем. И купить два разъёма, не требующих отвёртку. Забыл как они называются... позже напишу, если найду. Или кто опередит меня, поняв что я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ника, да просто всё. Эти прожектора для уличного освещения, поэтому без вилок. Ведь на улице розеток нет.))) Соедини провода нужные и заизолируй. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, всё непросто :))

Да и не очень сложно.

Если с ваговскими клеммами, как предлагает Андрей, то вот примерно так

75550763.jpg

11222868.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а третий провод куда девать? он наверно на заземление? или никуда не девать, просто оставить пусть висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, да их нужно подключать, они все идут такие.


Я сегодня ночью провела независимое тестирование прожекторов JAZZ ip65 на влагостойкость, а вернее на погружение !! :72::71:

Получив траву вчера вечером,  ее высаживала до 4х утра, а вот уже валясь с ног, я задеваю 3 прожектора по 30вт и роняю их в акву полностью, вместе с рукам моими все в воде,я на миг по прощалась с  :92:рыбасиками и собой гы))  конечно молнеиносно я их от туда выдернула, и рубанула из сети...ночь сохли, утром положила так что если коротнет не чего не убило, и врубила, все окей все работает...внутри сухо))   
это не означает, что надо расслабиться и бросать их в воду, надо не допускать этого, просто рассказ о том, что немного все таки, но от протечки они защищены, кратковременного погружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жееесть ))))

я как раз читала недавно про классы защиты. 65й предполагает что на него можно лить воду, а кидать в воду его вроде как нельзя ))))

 

как хорошо, что ничего не замкнуло, и ты с нами !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно кидать как оказалось)) гы))  знаешь, я тоже вот рада, что пока с вами))  баллон СО2 не прибил, прожектор не грохнул, осталось уснуть над аквой  в воде . :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня ночью провела независимое тестирование прожекторов JAZZ ip65 на влагостойкость, а вернее на погружение !! :72::71:

 

Ну теперь после испытаний это уже IP67! 

 

Кратковременное погружение на глубину до 1 м. При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Подскажите сколько надо CD-прожекторов и какой мощности на мою банку 300 л.Планирую запуск на подложке и чёрный кварцевый грунт 2-3мм.УМЕРЕННЫЙ ТРАВНИК??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СО2 планируется?

И какова высота банки? Габариты ?

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. тема про Ферроны то я бы поставил 3х100Вт это если одноматричные ферроны, либо 3х70Вт многоматричных. в среднем будет 70-80 Лм/литр.

Если брать другие производители то считаем по Лм чтобы выходило где-то так же в целом если без почвопокроя то можно выйти и с 50 Лм/литр, но всегда хочется большего поэтому лучше сразу предусмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, если там высота 45 то это одну мощность надо ставить, если высота 60см то другую. Если без СО2 то чуть-чуть по меньше, если с СО2 то солярий. Надо подождать параметры аквы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница прожектору на высоту-то ? он жарит что так потоком что так... , для среднего варианта я тоже отписал :) а так это моё предположение как я бы сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×