Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Выращивание орхидей или прикладное цветоводство

Рекомендуемые сообщения

@MilaF Ага, им вообще с ноября советуют снижать полив и прохладу, как раз для обильного цветения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl  говорят башмачки нельзя пересушивать. Стоят сейчас на восточном окне, немного юго-восточное. Но больше восточное. Вечером минут 15 стоял в воде. Утром до часу дня было солнце в окне и он рядом стоял на подоконнике. Сунула деревянную палочку в глубь субстрата она еле влажная. А накануне вечером поливала. Грунт кора, кокосовые чипсы, чуть-чуть мох у корней, уголь. Как мне наладить полив? Или я уже накручиваю себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF ну я свои раз в неделю поливаю... но у меня еще увлажнитель стоит. Ну вы по цветку ориентируйтесь, если ему хорошо, будет растить побеги, цветоносы и тд. Считаю лучше чуть недолить, чем перелить)

@Алла попробуйте поливать реже, и в прохладное место, может это простимуриует его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl покупала уценку один кустик без детки. Цветут то они один раз и если не даст детку, то помрет бездетным.

@Алла башмаки нельзя пересушивать, воткните деревянную палочку, палочка должна быть чуть влажной, прямо вот чуть-чуть. Кустиков много, они довольно жирненькие, может кушают с аппетитом? Поливать надо раствором Где мало азота, а побольше фосфора и калия. И ночной перепад температур устраивать. Может на лоджию его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну может не прямо сейчас на лоджию, а позже. Я читала что держат на лоджии до октября ( кто как, смотря по температуре и лоджии ) а зимой цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хочу рассказать вам небольшую историю о судьбе проказнице-шалунье.

Некоторые знают, что кроме аквариумистики, я выращиваю растения. Дома у меня немало комнатных растений, но когда приходит лето, мое внимание переходит на уличные. В свое время в старом доме, в котором сейчас живет бабушка я в палисаднике собрал внушительное количество многолетних растений. Марий корень, пион, мальвы, порядка 10 видов лилий, водосборники 3 вида, декоративные маки, ромашки, огоньки, тюльпаны, дельфиниум, ландыши, чайнай роза, 2 вида грамафонов, каменные розы, турецкие гвоздики. Идея была следующая: создать сад, который будет цвести весь сезон с минимальным вмешательством, к сожалению, совершить мне ее в полной мере не удалось, ну и ладно. 

В доме, в котором я живу сейчас, мне предоставлено 2 клумбы 0,9 на 0,9 м, после того полисада, вообще ни о чем.

Решил в них посадить розы, в каждую клумбу по кусту, но с нашим климатом, так себе затея. 

Есть у нас магазинчик, который торгует в основном фруктами, но весной там появляются абхазские розы ( желтые, черные, белые и т.д.- вся палитра одним словом), а точнее их саженцы. 

Я выпендриваться не стал и взял самый мощный куст, на коробке было написано белый цвет. Зацвела малиновым))), и цветы больше смахивают на обыкновенную чайную розу (мне есть с чем сравнивать))), только колючек мало и листья крупнее. Росла это "элитная" роза в ведре, в нем и перезимовала на холодной веранде. Думал кирдык придет, а нет, в конце марта набрала почки.

Коль выжила, решиль взять еще одну розу в этом же магазине. Снова из вредности взял белую. Угадайте каким цветом зацвела? Бордовым, причем с бархатным отливом.  Но зато прям на розу магазинную похоже). Мне очень понравилась. На следующий год опять возьму белою))). Может желтая или красная попадется, кто знает. И что интересно, мои знакомые тоже покупают эти розы и у них таких сюрпризов нет. Забавно... Теперь в клумбах растет всякая мелочь, а рядом с ними ведра с розами стоят)).

1 роза20180614_003143.thumb.jpg.ae3ab2f392acfd8b08fe7fb47914ff5d.jpg

А это вторая

20180614_001943.jpg

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вот эта последняя - прямо бархатная! Супер!!!

Кирилл, а может, попробовать остинки? Они ж красоты небывалой!)

5f551d61d7ff5de96db0ae6995247597.jpg

1375642390094.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona шикарные розы!!! Но у нас я такие вряд ли найду, хотя может и попадутся где. Спасибо!  Очень красивые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Кирилл сказал(а):

@Aksyona шикарные розы!!! Но у нас я такие вряд ли найду, хотя может и попадутся где. Спасибо!  Очень красивые!!!

Это английские розы, они не любят жару и яркое солнце. Если Ваш климат подходит, можно же попробовать выписать из интернет-магазинов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня недавно недоразумение произошло. Самая красивая орхидея. Смотрите, у дочки в комнате потолок и шторы одного цвета. И орхидея была в тон.

Мишка сбил, разломал и ухайдохал. Жалко.

DSC_0002_thumb.thumb.jpg.e3aa7ef466a0db2c8a2bc7b8d9ed0738.jpg

DSC_0001_thumb.thumb.jpg.a7a21e02154486893ed72939290d11f0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×