Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

(было желание поругаться с коллегами, но вовремя остановился,

Без г-на скучно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CradleOfLife  разногласия ради разногласий должны решаться на татами. А для подтверждения собственной точки зрения уместнее внятные аргументы и пруфы, а не оценка способностей оппонента. Безапелляционность - не лучшая характеристика кого-либо из спорщиков, работает скорее против, чем ЗА  его точку зрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@CradleOfLife  разногласия ради разногласий должны решаться на татами. А для подтверждения собственной точки зрения уместнее внятные аргументы и пруфы, а не оценка способностей оппонента. Безапелляционность - не лучшая характеристика кого-либо из спорщиков, работает скорее против, чем ЗА  его точку зрения. 

Ну какие аргументы могут быть, когда нет полного анализа воды и полной хронологии действий, вот поэтому и приходится лишь ограничиваться интуицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега, то, что Вы зовёте 

10 минут назад, CradleOfLife сказал(а):

интуицией.

По факту является вредительством. Правда, тут уже я сам рискую скатиться в безапелляционность. Поэтому спорить и развивать эту тему не буду. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Коллега, то, что Вы зовёте 

По факту является вредительством. Правда, тут уже я сам рискую скатиться в безапелляционность. Поэтому спорить и развивать эту тему не буду. 

 

Здесь никто не сможет точно назвать причины потому, что их может быть огромное множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, CradleOfLife сказал(а):

Здесь никто не сможет точно назвать причины потому, что их может быть огромное множество.

Тезка ты прав. Но есть нюанс мои аквы и аквы Владимира в дневниках. Покажи свои. Словами мешки ворочать многие могут, порази нас делом. И отношение враз изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Растения ожили и задышали. Все показатели в норме! Бурые начали отступать.  Но появился новый вопрос - решили приобрести новый аквас на 200 литров.  Длина 100 см. высота 50. Выбор встал за светом.  По бюджету хотим приобрести две лампы  Chihiros AII 901 90 см. с блютузом которые. Свет белые диоды там, каждый светильник 8000 К. мощность 40 вт. Или два светильника  Chihiros В90  90 см - уже с rgb. Хватит таких ламп для такого объема? Много это или мало? Очень нужен совет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгения69 Хватит. Если с блютузом, то уменьшите мощность в приложении, при необходимости. Субъективно, если клеите на заказ и свет планируете ставить на акву, то лучше брать под длину светильника, если вешать, то 100 норм. По поводу высоты, если хотите много почвопокровки, то ознакомьтесь с параметрами их выращивания. Чем ниже столб воды, тем больше света они будут получать, а они светолюбивы. 

Серию В не знаю, но если сравнивать РГБ и белый, у РГБ вы всегда можете настроить свет под себя, краски становятся гораздо сочнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Евгения69 сказал(а):

Ну по идее можно один ргб светильник и один обычный с белыми диодами?  

Не в этом случае,  В90 это не полноценный ргб, там добавлена небольшая часть ргб диодов. Если в приоритете картинка лучше 2 одинаковых или один вргб2 про 90 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×