Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Onidrumm сказал(а):

 Вот и есть мысли через радиатор пустить.

Есть смысл кондёр в дом поставить)))) Если бы не рыбы, не было бы у нас ни кондёра, ни осмоса)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi Это конечно) Но не готов финансово пока) Вот и думаю как бэ чтоб и не сильно по карману и действенно)

Кстати, вчера приехал тест на железо. Сделал замер утром. Почти 0 железа у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Onidrumm сказал(а):

Вот и думаю как бэ чтоб и не сильно по карману и действенно)

Просто крышку убрать.

 

1 час назад, Onidrumm сказал(а):

Кстати, вчера приехал тест на железо. Сделал замер утром. Почти 0 железа у меня)

Бесполезный тест честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Onidrumm сказал(а):

@shkush крышки и так нет... 

А температура в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush в квартире тоже жарко. 26-27 градусов. Проветривание помогает, но не на долго.

Вчера таки произвел ревизию в аквариуме. И, видимо, слегка перестарался. Ну теперь что сделано - то сделано.

6636fddbb4e60_WhatsAppImage2024-05-05at10_27_44.thumb.jpeg.1a3ce3b10100ad185509a01a538c4f9a.jpeg

6636fdd7c3364_WhatsAppImage2024-05-05at10_27_49.thumb.jpeg.e5536a0b8864359d502ac8a403765529.jpeg

6636fdd56f0cb_WhatsAppImage2024-05-05at10_27_56.thumb.jpeg.fb3113bb4d10cc9235db780d5a6a4d10.jpeg

6636fdd089be2_WhatsAppImage2024-05-05at10_28_03.thumb.jpeg.6d19c23dea64d7b6ff1ad711841c66c0.jpeg

6636fdcd7a646_WhatsAppImage2024-05-05at10_28_19.thumb.jpeg.2b0d84eb64e39c37e6b7bbde5c22be54.jpeg

6636fdc874eda_WhatsAppImage2024-05-05at10_28_40.thumb.jpeg.bd4165dda8e61e1dd31f9cb041cdbd70.jpeg

6636fdc50294e_WhatsAppImage2024-05-05at10_28_50.thumb.jpeg.ea8fdeedc80e63c8788400c8710dbe0d.jpeg

6636fdc00b3b6_WhatsAppImage2024-05-05at10_28_48.thumb.jpeg.fc57149818f2e3ff2520ecb1cc84228e.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Поток от фильтра хотел пустить через флейту вдоль аквы по верху. Если кто помнит, мне не хватило длины трубки, чтобы флейту в воду опустить. Ладно. Написал в разные магазы узнать есть ли штатная трубка-удлинялка. Ответ: нет. 

Что ж, колхозинг в действии. 

Я уже писал, что приспособил туда отрезок шланга, но это вариант для вертикальной установки флейты. Для горизонтального нужен уголок. Всего-то.)  Еду в хозмаг за уголком 16х16 мм ииииии... Нет в наличии. Второй - нет в наличии. Третий - нет в наличии. Да капец! Ну серьёзно?! Самый элементарный угол и нет в наличии! 

По итогу нашёл в одном магазине угол для капельного полива с фиксацией шлангов. Но вот снова облом: у моих шлангов внешний диаметр 22, а уголок для шлангов на 20 мм. Короче, купил ещё хомуты))) 

Всё поставил. На фото видно. Флейта бьёт как надо. Напор, правда, сильный. Даже оч. Завтра утром рассверлю отверстия и добавлю ещё новых. 

IMG_20240505_225954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отверстия готовы. Были по 3 мм, стали по 4 и дополнительно штук 5 по 3,5 мм. Теперь считаю, что поток отличный. Завтра сниму видео того, что получилось с аквой в целом) 

Сегодня был у деда в гостях. У деда тоже есть аквариум. Точнее 3... Все небольшие, но вот. Самый большой на фото) 

IMG_20240506_143004-min.thumb.jpg.922e9d08e6b4ed2e4ad44d43a358763d.jpg

IMG_20240506_142939-min.jpg

IMG_20240506_142944-min.jpg

IMG_20240506_142947-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Onidrumm сказал(а):

Самый большой на фото) 

IMG_20240506_142939-min.jpg

Как картина. Это точно настоящий аквариум, не нарисованный? :). Как удачно совмещён фон и растения с декорациями! Видно старую школу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Камень абсолютно точно реальный аквариум) Начал деду рассказывать про газ, тесты, удобрения, свет и т. д., так он на меня как на ненормального посмотрел:lol: Сказал, что всё это не надо) Хорошая фильтрация, аэрация и всё будет гуд))) Вот так вот) У него, кстати, в этой акве ещё табун креветок вишня и анциструсы постоянно плодятся))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Onidrumm сказал(а):

@Камень абсолютно точно реальный аквариум) Начал деду рассказывать про газ, тесты, удобрения, свет и т. д., так он на меня как на ненормального посмотрел:lol: Сказал, что всё это не надо) Хорошая фильтрация, аэрация и всё будет гуд))) Вот так вот) У него, кстати, в этой акве ещё табун креветок вишня и анциструсы постоянно плодятся))) 

тебе же сказали: " Видно старую школу! "))))))))

Они и погоду на завтра по облакам определяют, а не по приложению "Погода"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал, видео аквы) Вот как то так пока получается. Растения еще не все, какие хотел, есть у меня. Все в процессе. С правым углом пока не знаю что сделать, поэтому там бардак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикрутил кулер. На 120 мм с компа валялся бесхозный. Сперва думал пустить через БП, потом подумал что чет громоздко и шумно через БП. Воткнул через зарядку для телефона по USB. Зарядка выдает 5V, а надо 12V. Соответственно, обороты маленькие. Заказал приблуду повышающую напряжение. Оказалось, что в городе, почти везде, только понижающие. А повышающих с 5 до 12 нет. Жду 14 число.

Пока 2 дня работает так. Тихо и уже виден результат. Было в конце светового дня 28,8 градусов, стало 26,6. Считаю отличный результат! За ночь сегодня остудил воду до 25,8.

В идеале хочу примерно постоянно 25 градусов. Единственное, долив воды какой-то дикий) За сутки выходит 2-3 литра. 

Теперь надо думать как в это все еще термометр прикрутить, чтоб поддерживал температуру. То есть например включался при 25,5, остужал до 25 и отключался. Знаю, есть розетки-таймеры с такой штукой, но видел и отдельно платы продаются. Вот думаю пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon Вот с задним фоном сразу не подумал, а теперь его никак не наклеить. Расстояние до стены 1-1,5 см))) Сам жалею)

Заказал терморегулятор до кучи. Посмотрел схему, вроде все элементарно. 14 мая приедет и попробую все соединить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Onidrumm сказал(а):

@Paracheirodon Вот с задним фоном сразу не подумал, а теперь его никак не наклеить. Расстояние до стены 1-1,5 см))) Сам жалею)

Да ладно, не велика беда! Стенка одноцветная.. + цвет - нормальный..

+ есть одна аквариумистика. Если правильно помню имя - Наташа, а ник, на форумах - Студентка (нет, ни спортсменка и не комсомолка!), которая сказала: "задний фон в аквариуме должен быть таким, что его не должно быть видно"  :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Onidrumm сказал(а):

@AlexLi Вроде живая была) Любит она там позависать)

ты проверь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Пересмотрел видео и реально она все пару минут на месте  ведь висит:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 минут назад, Onidrumm сказал(а):

Блин! Пересмотрел видео и реально она все пару минут на месте  ведь висит:lol:

Они так умеют..  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые! Знаю, что где-то кто-то поднимал тему заказа из интернета растений. Можете сайт посоветовать? 

Я уже не знаю просто где искать растение. Мне всего лишь нужен погостемон эректус. А его ну нигдеееее нет в городе. Человек, у которого в городе он есть на авито уже неделю хочет мне время и место встречи сказать. Я так понимаю, что толку нет от него и уже приехало б с интернета. Помогите, пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Onidrumm сказал(а):

Люди добрые! Знаю, что где-то кто-то поднимал тему заказа из интернета растений. Можете сайт посоветовать? 

Я уже не знаю просто где искать растение. Мне всего лишь нужен погостемон эректус. А его ну нигдеееее нет в городе. Человек, у которого в городе он есть на авито уже неделю хочет мне время и место встречи сказать. Я так понимаю, что толку нет от него и уже приехало б с интернета. Помогите, пожалуйста! 

я не заказывал, но местный народ упоминал эти сайты: https://plantaqua.ru/, https://ammania.ru/

Вот здесь меристему можно купить https://microklon.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi походу буду заказывать с амании. Адекватные цены на доставку у них. Всего 400 руб СДЭК. Закажу буцеков и эректус себе наконец-то... Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

я не заказывал, но местный народ упоминал эти сайты: https://plantaqua.ru/

 

Два раза заказывал траву на этом сайте,и первый и второй раз посылки уехали на Кавказ,так в первом разе почтальонша дозвонилась и переслала на мой адрес и магазин извинился,а второй раз вообще тишина.на письма не ответили ,товар не получил и деньги не вернули...Для меня этот магазин больше не существует. В Казани много заказывал,на гуппи ру, аммания ру -то же самое,если чего не так,менеджер звонит,уточняет, в Туле был неплохой магазин акватикплантс 71 https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Faquaticplants71.ru%2F&cc_key=,не знаю,работает или нет,как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, AlexLi сказал(а):

@ЛаГГенВот ты расстроил, большие надежды были на этот магаз(((

Это мой опыт, как у вас- не знаю, может мне бухой менеджер попался, хз... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этими онлайн магазинами полный пипец. я тут  пропант месяц покупал((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

с этими онлайн магазинами полный пипец. я тут  пропант месяц покупал((((

А пропант кстати в Казани заказывал, прислали ПЭКом аж бегом... его там производят.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на зоне покупал, но мне потом умные люди объяснили почему мне заказ так долго шел, потому что озон-банк мои деньги, сцука, крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi то есть с озона доставка увеличилась на все по этой причине?:huh: Раньше быстро возили все, теперь ждать пипец. Иногда по 2 недели

Чет ссыкотно заказывать с доставкой растения) Но, наверное, сейчас оптимальный сезон - и не сильно жарко и не сильно холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Onidrumm сказал(а):

то есть с озона доставка увеличилась на все по этой причине?:huh:

 

Возможно. Бесит, что возврат  денег производят за сутки до получения, якобы что-то у них произошло во время доставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi Есть такое у них. Я сейчас там стараюсь мало заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Onidrumm сказал(а):

Красивый, но нежный (в смысле хрупкий) - постоянно иголки с него летели, замучился с ними.

Попробуй "добить" продавца из твоего города. Кмк пересылка эректуса - не лучшая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Камень Продавец броневой от слова совсем.Там без вариантов. Уговор крайний раз был на сегодня. Вчера и писал и звонил - человек просто пропал. Говорю давай сам приеду - так он на работе или молчит, а потом пишет, что не может. И так уже больше недели длится. Поэтому других вариантов не вижу. Плюс с интернета буцки дешевле,чем у нас в городе) Так что буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×