Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Много заказывала с аммании, в т.ч. нежную травку, всегда приходила в отличном состоянии! И зимой с сухой грелкой,и летом.  Причём, они больше меня переживали за доставку в холодное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эректус нормально ездит, просто есть продавцы корявые. Пересылать нужно в надутом зип пакете, а они наоборот стараются из него воздух выпустить, вот и приезжает каша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, вчера ездили в зоомаг у нас с женой... Ну для нас такой продвинутый в плане рыб. Вот.

664446660ec4b_WhatsAppImage2024-05-15at11_54_08.thumb.jpeg.75f10f0e31d4c9b9cb9f9b7946257d9c.jpeg

664446647fa77_WhatsAppImage2024-05-15at11_54_09.thumb.jpeg.390c2cec06a811aae6d8e7d40e0b22f6.jpeg

664446632b933_WhatsAppImage2024-05-15at11_54_10.thumb.jpeg.44abc4c882aee5147286cdf1a7f022f6.jpeg

664446619b238_WhatsAppImage2024-05-15at11_54_11.thumb.jpeg.f055138cedf56f97dd79dba803ab4f22.jpeg

6644465fe472d_WhatsAppImage2024-05-15at11_54_13.thumb.jpeg.a70227ae7dc2530ac3e327868c4b7f41.jpeg

6644465cc9a9e_WhatsAppImage2024-05-15at11_54_14.thumb.jpeg.48f631cda69d1e04daf580fa48a26f3b.jpeg

6644465b1f65d_WhatsAppImage2024-05-15at11_54_15.thumb.jpeg.c753cb0d78b1a0c9a66488bb57dc4335.jpeg

66444657b132f_WhatsAppImage2024-05-15at11_54.15(1).thumb.jpeg.4919d0a6417beab7a5cf558244c52392.jpeg

66444655c979b_WhatsAppImage2024-05-15at11_54_16.thumb.jpeg.588da053e8783d500b4ae757f3ca8f49.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, класс, стурисомик! А сколько их купили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Увы, одного. Продавец, жук, сказал, что и один нормально будет. Потом дома уже почитал, что надо 3-х хотя бы( Теперь буду ждать получки, чтобы купить еще хотя б одного. Дорогие они у нас. 900 руб за хвост

Вообще прикольный) Мне понравился) Пишут, что они пугливые, а этот ничего. Как давай стекло переднее полировать))) И не убегает даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьте. Приехал вчера мой термостат долгожданный. И он не рабочий оказался. Беда какая-то. Зато нашел нормальный блок на 12V. Теперь жду второй термостат. Минимум пару дней еще. В это же время должен и корпус под него акриловый приехать. Если все будет рабочее, то соберу сразу как надо. В теории то еще вчера все должно было быть. 

Кстати, вчера к вечеру температура была 26 градусов. Пока отключал кулер, что подцепить на нормальный блок, прошло минут 30. температура скакнула до 26,8. Видимо без кулера мне не жить нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока жду растения и часть оборудования вот парочка фото аквариума сейчас)))

6646babf555f3_WhatsAppImage2024-05-17at09_00_41.thumb.jpeg.f7b12c9eec8596a023617559b624f135.jpeg

6646bab81d970_WhatsAppImage2024-05-17at09_00.41(2).thumb.jpeg.5126ea033910b33a82c8effedb39ad82.jpeg

6646babbc0c04_WhatsAppImage2024-05-17at09_00.41(1).thumb.jpeg.19315463df7d076b56f9e6b6bee3a287.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно посмотреть)) там у вас движуха, рыбки разные, за всеми интересно наблюдать) растений много и в то же время есть простор погонять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka Движуха да, та еще) Кто-то скажет, что не смотрится разнообразие рыбов, а мне нравится) Растений еще досажу. Через недельку. Если доеду нормально) А пото будем растить! Рыбов и растючку)

На фото, кстати, еще не попали 3 Сайки и 3 гурами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm на мой личный взгляд, ваше разнообразие компотом не смотрится) Я когда-то именно так и хотела - много разных рыбок)) Здесь, наверное, всё-таки играет роль площадь обзора, количество рыб и их размер. И возможно их окрас) По мне так тернеции ГЛО хоть и один вид, а смотрятся именно компотом из-за расцветки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka Вот тернеции ГЛО были у меня. И да, компот. И да, они скучные до жути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm я заметила, что их тут явно не любят :biggrin:  даже те, кто их очень хотел - разочаровываются) Да и смотрятся как пластмассовые. А если ещё и характер скучный - вообще весь интерес пропадает. Разнообразие разнообразию рознь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm очень красиво, компотом не выглядит. Хорошая рыбная компашка ) 

 

@Nevidimka мне нравятся тернеции, но не гло. Может попозже куплю стайку, в 250л

Когда рыбу природа красит, она красива и издалека и вблизи

Когда гло - вблизи если, то как какой-то урод выглядит. Я так данио гло своего рассмотрела вблизи. Лучше б я этого не делала ) Больше никогда никого гло не куплю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника природного окраса мне они тоже нравятся) ГЛО кстати часто окрас неравномерный, будто небрежно покрасили, видимо мутация не совсем приживается. 

А по характеру - тут уж кому что нравится) Для тех, кому хочется созерцать спокойствие в аквариуме или разбавить шебутные компании, безмятежность тернеций самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nevidimka сказал(а):

 ГЛО кстати часто окрас неравномерный, будто небрежно покрасили, видимо мутация не совсем приживается. 

 

вот вот. Я именно об этом. Покрашено, но как-то уродски и небрежно. И особенно это видно, когда рыба выросла до своего взрослого размера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Цвет это чисто дело вкуса) И на тернеций ГЛО всегда найдется свой любитель) Вряд ли кончится на них покупатель, как минимум, деток привлекают такие цвета) А мы полюбуемся на более естественные окрасы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka Я вот был недавно в магазе, когда сома купили, так у них стоит там отдельная аква на литров 300 не меньше и в ней прям куча тернеций ГЛО было. Вот там она показались симпатичными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm В магазине глаза завидющие руки загребущие :biggrin: всё хочется))) и выглядит как-то соблазнительно))) А приходишь домой - и уже думаешь, зачем накупили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nevidimka сказал(а):

и выглядит как-то соблазнительно))) 

Ох, не видели Вы наших магазинов!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi у меня такие же)) без слез не взглянешь на банки... Но рыбки то красивые!!! Их то хочется :biggrin: Если конечно нет видимых болячек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLi 5-6 часов ехать)) за рыбой так боязно ехать, а растения проще и дешевле заказать с доставкой) Это удобно когда ещё нет ничего в акве и много всего надо. И заказ на приличную сумму и за доставку один раз платишь. А во когда нужно что-то одно... Вот тогда проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nevidimka сказал(а):

5-6 часов ехать)) за рыбой так боязно ехать

Прогулялись по красивой Москве, прикупили рыбы. Совместили приятное с полезным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexLiВсех рыб разом брать нельзя)) Да и не уверена, что доедут в пакете столько часов. Москва хоть и красивая, но суетная) А около трёх вокзалов ещё и тупиковая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nevidimka сказал(а):

@AlexLi 5-6 часов ехать)) за рыбой так боязно ехать

Мне кажется, 5-6  часов не должно быть проблемой. Если рыбов хорошо упаковать, закачать воздуха, да еще и в термопакет - то доедут. 

Их же как-то транспортируют из-за границы, они там и сильно побольше в пакетах сидят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника но я попробую добыть рыбку без таких приключений)) пока вся надежда на магазин, в котором, мне сказали, что могут привезти под заказ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka Авито еще посмотрите. Я много рыбы через авито беру, там есть адекватные продавцы которые сами разводят. Конечно, в Костроме может быть не такой большой выбор, но всё же стоит глянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника у нас на Авито даже растений очень  скудный выбор)  заказываю с других городов. А по рыбкам тем более - гуппи да анциструсы))) растений в магазинах 3-4 вида и все одни и те же. Рыбы разные, но тех, что мне нужны, конечно же нет)))  

А вы рыб в своем городе через Авито берете или с других городов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Onidrumm сказал(а):

вот парочка

-Яша, сколько будет 1+1?

-А мы продаём или покупаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Ника сказал(а):

Мне кажется, 5-6  часов не должно быть проблемой. Если рыбов хорошо упаковать, закачать воздуха, да еще и в термопакет - то доедут. 

Их же как-то транспортируют из-за границы, они там и сильно побольше в пакетах сидят. 

Ещё в 91- м году возил из Москвы к себе рыбу, больше суток в пакете, закачанным кислородом, всё доезжало. Рыба в кислороде и в темноте в подобие анабиоза впадает. Тогда термобоксов и сухих грелок не было, возили с собой термос горячей воды. Ааа, да, Птичка тогда на Таганке была:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 часов назад, Ника сказал(а):

Когда гло - вблизи если, то как какой-то урод выглядит. Я так данио гло своего рассмотрела вблизи. Лучше б я этого не делала ) Больше никогда никого гло не куплю. 

Мне гло вообще-то тоже не нравятся, но на работе когда народ разочаровался в гупях, затребовал глошек (насмотрелись картинок в интернете). На опыте с гупями убедилась, что отговорить не получится, забросила 6 даников в надежде, что им так же не понравится, и сменим на кого-то попристойнее.  Самое прикольное, что они так гармонично вписались к красным вишенкам, что мне самой понравилось. Вот не убавить, не прибавить на наши 25л. Они хоть и бестолковые, но в таком объеме такое количество прям неожиданно удачно получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Ещё в 91- м году возил из Москвы к себе рыбу, больше суток в пакете, закачанным кислородом, всё доезжало. Рыба в кислороде и в темноте в подобие анабиоза впадает. Тогда термобоксов и сухих грелок не было, возили с собой термос горячей воды.

Они и с большим временем доедут, нам последний раз каридины по почте неделю ехали. Рыбу очень часто из других городов заказываем, да риски есть бывает не доезжает кто-то, но не часто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки вчера приехал новый термостат. На сутки раньше. Собрал всю приблуду.

Без него кулер на постоянку на 120мм от 12V охлаждал мне аквас до 24,5 градусов с горящими прожекторами. Вот прям стабильно. Без них до 24,2 опускалось. Теперь будет так: охлаждение до 25, отключение кулера, нагрев до 25,5, включение кулера.) Опять таки температура на фото 25,6. Это буквально минут 40-50 без кулера с 24,5 поднялась. Утром проснулся, кулер отключен, температура 25,1))) Отлично просто!)

66480c5bd0f6b_WhatsAppImage2024-05-18at08_45_43.thumb.jpeg.024f1c716f53611ea1e27385e0bd7cf2.jpeg

66480c575a19b_WhatsAppImage2024-05-18at08_45_44.thumb.jpeg.f66a4e3d4e23122e7c78fbbdf016da1d.jpeg

Теперь, вдруг кому интересно, про термостат и подключение.

Терморегулятор программируемый электронный W1209 с датчиком (герметичным). Длина провода датчика 50 см. Купил на Озоне за 278 рублей. На ВБ дешевле, но платный отказ/возврат. На Озоне первый раз заказал, оказался не рабочий, просто пошел и вернул.

Терморегулятор простой: настраивается заданная температура, разность для вкл./откл., коррекция температур (мне пришлось корректировать на 0,3 градуса), задержка времени включения реле и верхний/нижний пределы установки температуры. По настройке есть тонна видео на Ютубе. Все предельно просто. Работает как для охлаждения, так и для нагрева.

Схему для подключения кулера брал такую

66480c52835d3_WhatsAppImage2024-05-18at08_54_50.thumb.jpeg.14b8de74e714927c7f760fc82d63925e.jpeg

Дополнительно, на ВБ, за 184 рубля купил готовый корпус прозрачный. Все подошло просто отлично. Осталось придумать, как красиво и безопасно все разместить)

Ну и теперь одной проблемой с аквой меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nevidimka сказал(а):

у нас на Авито даже растений очень  скудный выбор) 

я всю зиму, периодически, смотрел на Авито, почти ничего не было. А тут пару недель назад опять залез на авито и обалдел, в городе продают много растений и 3 человека, судя по профилю, занимаются этим профессионально. Так что заглядывайте на Авито почаще и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm если нужны камни, то на дамбе возле Ленты на левом берегу там их видимо-невидимо, размер в ассортименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×