Перейти к содержанию
Diverso

Помогите выбрать аквариум

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем аква-любителям. Решился на покупку аквариума, долго читал выбирал думал, выбор пал на две модели:

1) Деннерле 55 литров. Покупать возможно с Озона, насколько понимаю, есть риск, что приедет разбитый/треснутый/со сколами. И цена у него недемократичная совсем. Но красивый!

2) Прайм, новая серия OpticWhite 59 литров. Есть в наличии в моём городе, можно приехать, осмотреть, купить и  забрать в любой момент. Смущает некоторый невнятный негатив, высказанный в сторону этой серии на известном аква-ресурсе. 

Банку хочу купить без ничего, грунт/освещение/фильтр и т. д. буду покупать отдельно. Немного нервирует открытость аквариума, не совсем понимаю такой момент, что у многих рыбы выпрыгивают из аквариума на пол, и все как-то спокойно к этому относятся, неужели нельзя придумать какую-нибудь сетку защитную.

Концепции в голове пока нет, хочу камни/коряги/красивые растения, немного рыб и креветок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diverso ну так купите аквас с крышкой или покровным стеклом.

Я плохо отношусь к выпрыгиванию рыб.

Рыбки - мои друзья, и мне важно чтобы у них всё нормально было.  Поэтому у меня никто не выпрыгивает, два акваса под крышкой. В третьем крышки нет, но там до верха сантиметров 8, и выпрыгнуть моим рыбам тоже невозможно (там не арованы).   

Сетку защитную недавно обсуждали, с фотками, по-моему в теме про запах воды. 

Если хочется на Озоне - попробуйте. Только советую сразу проверять тщательно что нет трещин и сколов, мало ли что. Мне мультиварку с Озона привозили помятую, вернула конечно назад. Но было неприятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Diverso сказал(а):

Доброго вечера всем аква-любителям. Решился на покупку аквариума, долго читал выбирал думал, выбор пал на две модели:

1) Деннерле 55 литров. Покупать возможно с Озона, насколько понимаю, есть риск, что приедет разбитый/треснутый/со сколами. И цена у него недемократичная совсем. Но красивый!

2) Прайм, новая серия OpticWhite 59 литров. Есть в наличии в моём городе, можно приехать, осмотреть, купить и  забрать в любой момент. Смущает некоторый невнятный негатив, высказанный в сторону этой серии на известном аква-ресурсе. 

Банку хочу купить без ничего, грунт/освещение/фильтр и т. д. буду покупать отдельно. Немного нервирует открытость аквариума, не совсем понимаю такой момент, что у многих рыбы выпрыгивают из аквариума на пол, и все как-то спокойно к этому относятся, неужели нельзя придумать какую-нибудь сетку защитную.

Концепции в голове пока нет, хочу камни/коряги/красивые растения, немного рыб и креветок. 

Возьмите Прайм. Нормальный аквариум, тем более я так понимаю там цена в 2 раза почти отличается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгих раздумий был приобретён Прайм 59 литров (60х30х33 см). Как оказалось, Прайм новой серии OpticWhite (а я хотел именно её) был на 57 литров (50x33x35 см), об этом узнал уже после покупки, ну да ладно, 60 сантиметров в длину, как мне кажется, лучше чем 50. 

Что делать? Криво склеен стык задней стенки. Заметил только дома. Слева впритык, а справа с зазором, ещё и расширяющимся внизу. Какие могут быть последствия?

 

photo_2023-10-28_15-46-10.jpg

photo_2023-10-28_15-46-17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diverso единственные последствия этой кривизны - шрамы на вашем сознании от постоянного ожидания "не случится ли чего".  Узбагойтес, ничего не случится. Это просто традиционная кривизна псевдоотечественного производства. Возможно, и у  Dennerle могло оказаться так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Diverso сказал(а):

После долгих раздумий был приобретён Прайм 59 литров (60х30х33 см). Как оказалось, Прайм новой серии OpticWhite (а я хотел именно её) был на 57 литров (50x33x35 см), об этом узнал уже после покупки, ну да ладно, 60 сантиметров в длину, как мне кажется, лучше чем 50. 

Что делать? Криво склеен стык задней стенки. Заметил только дома. Слева впритык, а справа с зазором, ещё и расширяющимся внизу. Какие могут быть последствия?

 

photo_2023-10-28_15-46-10.jpg

photo_2023-10-28_15-46-17.jpg

Можно же сдать обратно в магаз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexLi сказал(а):

Можно же сдать обратно в магаз

 

Залью на три дня, если не будет течь, оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Diverso сказал(а):

Залью на три дня, если не будет течь, оставлю.

Ваше право. Товар ненадлежащего качества будет расстраивать и зачем поощрять таких барыг. Как вариант, можно уценку в магазе потребовать. вы же его по наличию брали.

17 часов назад, Diverso сказал(а):

Есть в наличии в моём городе, можно приехать, осмотреть, купить и  забрать в любой момент.

А почему не сделали как хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AlexLi сказал(а):

Ваше право. Товар ненадлежащего качества будет расстраивать и зачем поощрять таких барыг. Как вариант, можно уценку в магазе потребовать. вы же его по наличию брали?

Я не склочник, не люблю такими делами заниматься (что-то требовать, спорить, ругаться) ради лишней тысячи рублей. Тем более не совсем понимаю характер брака. Вижу, что криво склеен шов, но повлияет ли это на герметичность? Если потечёт, придётся сдать обратно. Надеюсь, всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Diverso сказал(а):

Я не склочник, не люблю такими делами заниматься

А причем тут это. Закон, в том числе о правах потребителя, надо чтить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 минут назад, Diverso сказал(а):

Вижу, что криво склеен шов, но повлияет ли это на герметичность?

Не повлияет. Часто встречаю подобные швы, все нормально в итоге у банок.
У самой стоит такая "кривая" банка, нагруженная камнями и все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати если уж на то пошло, куплен у меня денерле оптивайт на 30 литров нано куб, так вот там стекло покровное на пластиковые уголки не легло никоим образом, пришлось брать напильник и доводить своими руками. а денег он стоил не хухры мухры однако. так что тут как повезет, но швы, ттт все норм, одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×