Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Темная Сущность сказал(а):

В новостях по первому каналу))) Вам то понятно об этом всю правду не скажут. Цензура)))

В проблему пластиковых отходов, которую не смог решить человек, вмешалась природа. В Японии ученые изучили почву возле завода по переработке ПЭТ (самый распространенный материал для производства пластиковых бутылок) и… обнаружили там бактерии, которые питаются пластиком! Ideonella sakaiensis 201-F6 — это совершенно новый вид бактерий. Он быстро эволюционирует и с радостью поглощает пластиковое сырье, которого на территории завода находится с избытком.

Итог борьбы с пластиком оказался довольно ироничным. Пока государства соревнуются друг с другом на экоарене, в схватку вступила природа и всех уделала. Ей понадобилось столько лет, чтобы создать существ, которые поглощают пластик, а это значит, что в обозримом будущем нас спасут бактерии!

если че то это с дзена источник)))

На сколько я знаю, эти бактерии действительно поедают пластик, но они не получают из него энергии, как при поглощении органики. Поэтому чисто на пластике они не живут. Но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Темная Сущность сказал(а):

нас спасут бактерии!

Ага. Полностью истребив. Грац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Haaans сказал(а):

Ага. Полностью истребив. Грац.

Что заслужили то и получим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю:

- Люкс (новый котя, в семействе неделю) проявляет интерес к большому аквасу и пытается через стекло куснуть тетру (выглядит крайне смешно), но самый большой интерес у него вызвал торакатум, который как "слон в посудной лавке" выполз из-за коряги. Тетры сразу перестали быть объектом интереса и всё внимание Люцика было приковано к серой сардельке с усами. Но счастье не длилось долго. Торакатум, не увидев порции корма, свинтил обратно в заросли растючек. Люкс потерял интерес к подводному миру и стал позировать жене.
image.thumb.png.5e03d5a0f0e85f6b4b8c8eda7f22f61a.png
- Еще одна блюдримка икру таскает. Это будет 5 помет в маленьком аквасике!
- Переделал подставку под люстру на большом аквасе, чтоб с запасом и при этом, чтоб был открытый = не глухая крышка.
- Эх вымахал до неприличных размеров и останавливаться видимо не собирается. Ошибкой было его посадить на передний план.. но есть хорошая отговорка - он был маленький!
- Перистолистник от Петра включил режим "плесень". Он растет как зараза! Отщипываю свежие побеги по 20-30см и засаживаю задний план, еще пару штук и из центра его уберу.
- Цветочек буцки так и сидит в бутоне, не спешит явить мне красотищу.

Доклад закончил, подполковник Мандебайло. :ap:

Котоны:
- Мелкий котя Люкс (мейкун метис) - безбашенный и не ведает страха, заигрывает с обоими "стариканами". Длинноногий обормот, ласковый до усирачки.
- Средний котя Масик (шерстяной) - принял Люкса, иногда спят рядом, иногда Люксу позволяется во время сна положить лапу на Масика. Пару раз Масик умывал (облизывал Люкса) - щетайю, что контакт налажен.
- Старшая кошуня Пуза (чистая бриташка) - позволяет проходить мимо и спать в 30-40 сантиметрах. Люкс правила не знает (или игнорит) и норовит поиграть с неееееервным хвостом Пузы. Один раз она ему закатала по ушам (хотела), но он был проворный, отскочил и вновь напал на хвост. Пуза ретировалась и следующий подход Люкса к Пузе был с примерно такой миной у Пузы. С характерным шампанским звуком. - ничО! Подружатся =)))
image.jpg.1cfcc600fa09f947e6d1dc699d00c714.jpg

Приятная котосуета и рыбодельня. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень милый котя ) а наверх аквариума не пытается запрыгивать? 

у меня кот вообще рыбами не интересуется. Может в силу солидного возраста, а может уже понял жизнь - что там за стеклом всё и фиг что достанешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ника сказал(а):

а наверх аквариума не пытается запрыгивать? 

Нееее.. пока только через стекло пытается куснуть =)))
Пусть так и остается =)))))))))))))))

От такую "крышку" сделал..
image.thumb.png.d32ac82171b6c922d481827630625ff9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, VALKNUT сказал(а):

мейкун

Мейн-ку́н (англ. Maine Coon) , простите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас прям кружок любителей русского языка))) Одевать и надевать я почти выучил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, AlexLi сказал(а):

У нас прям кружок любителей русского языка

Да нас троих даже в кружок не поставить, только пузырёк разлить. Подтягивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 часов назад, AlexLi сказал(а):

а я уже!!!

ты к пузырьку подтянулся. а надо к русскому тянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, VALKNUT сказал(а):

На подходе.... =)
 

Будет вот так:)IMG_20240904_173338.thumb.jpg.fc5a33592f6146338045a1e36783a165.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Будет вот так:)

@ЛаГГен Ген, дружище! Вопрос чисто факультативный... - почему у тебя на фото листики насыщенно зеленые?
У меня эта растючка в обоих аквасах, с разным освещением, имеет цвет мутно-зеленый с фиолетовым градиентом, а у тебя вааааще по другому выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2024 - 13:55, AlexLi сказал(а):

У нас прям кружок любителей русского языка))) Одевать и надевать я почти выучил)))

Люблю родной язык, отношусь к нему с пиететом. И это уже не изменить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Gala17 сказал(а):

Люблю родной язык

Хммм.... а при чем тут "мэнский енот" (дословный перевод породы)? :ap:

ЗЫ. Нам 3 месяца, сегодня свозили на прививки, через 3 недели закрепление результата.
Мелкий "гаденыш" расшевелил пенсионеров и теперь стадо из 3-х котанов носится по квартире, шипит, гундит и создает сингулярности.
Свежая кровь расшатала пенсионеров!
Масик (средний) и Люкс (мелкий) играли в гестапо... "друг-друга подвергали любви и ласке" (клубком катались), даже дочь не выдержала, пошла разнимать с серьезным лицом, сейчас дрыхнут в коридоре жопка к жопке...
КотанЫ такие котанЫ! =)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Gala17 сказал(а):

Люблю родной язык, отношусь к нему с пиететом. И это уже не изменить)))))

это же классно, нас, неучей, чему-нибудь полезному научите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фотки котанов?!! 😍

3 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Хммм.... а при чем тут "мэнский енот" (дословный перевод породы)?

Это был ответ @AlexLi 

А название породы просто поправила, думала, вдруг не в курсе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Gala17 сказал(а):

думала, вдруг не в курсе)))

В курсе, еще до того как к нам попал макун =)))
Аццкий сотона! Любимец женской половины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, VALKNUT сказал(а):

@ЛаГГен Ген, дружище! Вопрос чисто факультативный... - почему у тебя на фото листики насыщенно зеленые?
У меня эта растючка в обоих аквасах, с разным освещением, имеет цвет мутно-зеленый с фиолетовым градиентом, а у тебя вааааще по другому выглядит...

1.Спектр ссветильника

2. Сорт буцки

3.Аппарат для съёмки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кошаков не очень, но вот картинка попалась... Всё вдребезги:)20240907_080250.jpg.ef90b208cecc57a04e117964c725e467.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Я кошаков не очень, но вот картинка попалась... Всё вдребезги:)20240907_080250.jpg.ef90b208cecc57a04e117964c725e467.jpg

Она еще и со звуком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Antik сказал(а):

Классно сделано. На шпатель + кисть похоже.

Ремонтник что ли делал? 😂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.thumb.png.e24cfcc708e94dcd9d3c1ddc59da2db6.png

ЭХ вымахал... дропчекер (три шт) вот-вот сорвется в желтое, хотя пузырей вылетает мало (визуально). Начали пропадать бороды, нитчатки и рога.
Думаю прополоть эха, но жалко..

Неретины обнаглели и теперь фигачат "кунжутики" на стёкла. Но "у меня есть такие приборы, о которых я не могу рассказать", неретинам придется потрудиться, чтоб загадить стекло, я на чеку! =))

В маленьком аквасе страшно делать подмену.. там столько мелких блюдримов, что подмена становится геноцидом.
Аманки утром и вечером устраивают "салочки", просто носятся по аквасу, догоняя друг-друга. Смотреть забавно.. сначала думал. что им хреново... но если сыпануть спичечную головку спирулины (ГСК) все эти гаденыши начинают лапками перебирать пропант.. то есть, считаю, что им просто как в песне "Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем"...

Котики...
Средний и мелкий задружились, спят вместе, облизывают друг-друга, а в свободное от "сопли с сахаром" время устраивают друг-другу "гестапо".
Дочь негодует, дочь оттаскиваем от котиков вместе с супругой, чтоб не мешала котям "творчески развиваться". :ap:
image.thumb.png.df4c7f99eadcea7c2bbb688d3dd9e27d.png

Мелкий растет как на дрожжах! Тьфу, на тебя мелкая гадина! =)))
Люцик (Люциус) плавно превратился в "Люксик", "Шайтан", "чОрный ловелас", "Мелкий" и другие эпитеты, не свойственные семьям, где нет котиков.

Котики - наркотики! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VALKNUT у старшего морда такая серьезная,будто понял всю жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Торпеда" откуда не ждал.

В маленьком аквасе помутнела вода и на стеклах появились планарии. Мелкие. 1-2мм.
Ничего нового в аквас не пихал. Ни растения, ни животных. В акве одни только креветосы. Не хочется наломать дров и резкие движения считаю пока неоправданными.
Вижу варианты:
- фебтал
- мелкая рыба
- перезапуск
- переселение креветосов в большой аквас через карантин и временно отказаться от маленького

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгонял в магазик, взял 5 мелких гупанов (эндлера). Все посоны. Надеюсь, что выбьют популяцию планарий.

Вчера сгонял на озеро Абрао. Хотел привезти покемонов (прудовиков). Да фиг там! Миллиарды теодоксусов греются на камешках, пару десятков взял, для пробы (вместе с камешками).. и мелких и крупных.. но покемон только один попался.. =((((
Вся "абравская братва" сидит в карантине. Кинул им пару деток крпты и ветку роголистника. Выводы делать рано.
Почекал воду из озера.. KH - 4, GH - 8. В карантине им сделал такие же параметры. Воду из озера не брал, всех тео пересаживал пинцетом.
Еще взял с озера растючку.. очень похожую на перистолистник. Но не такой пушистый и красный стебель.
image.thumb.png.2384ded3a72bd27f720b9e02d3c03823.png

Фотал через пластик "ведерка", по этому мутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×