Перейти к содержанию
Светаqua

Не много ли у нас в аквариуме населения?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Волнует вопрос о перенаселении аквариума. Аквариум 160л. На данный момент: 1. Креветка Амано - 7шт.

2. Креветка Габонский фильтратор - 1шт.

3. Сом коридорас - 5 шт.

4. Севеллия разлинованная - 5 шт.

5. Акантофтальмус Кюля - 3 шт.

6. Водорослеед сиамский - 3 шт.

7. Пециллия - 5 шт.

8. Данио рерио - 8 шт.

9. Скалярия - 2 шт (пара).

Растения - анубиас, валлиснерия, роголистник, лимонник, элодея, криптокарина, буцефаландра.

Муж очень хочет стеклянных сомов. Развейте, пожалуйста, переживания относительно перенаселения, или подтвердите их обоснованность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитайте в калькуляторе @rasskazov

А так, хотелось бы узнать что за фильтр у вас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, JuuLik сказал(а):

хотелось бы узнать что за фильтр у вас

ты забыл попросить фото аквы и спросить про свет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, JuuLik сказал(а):

Посчитайте в калькуляторе @rasskazov

А так, хотелось бы узнать что за фильтр у вас

Фильтр Тетра 1000, внешний.

Спасибо большое за калькулятор!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё ИМХО, 160 литров маловато для любого количества скалярий. Они не будут смотреться, да и вряд ли вырастут до полного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у вас население на грани перенаселения.

Насчет стеклянных сомов, они прикольные, я видела в магазине. Но еще смотрела про них видео, где говорили что это очень скрытные рыбки, из тех которых владелец почти никогда не видит.  Я так своих номерных сомов вижу плюс-минус никогда ) Знала бы - купила бы просто белых анцев и не заморачивалась со всякими звёздами и зебрами. 

@Grolf для двух еще куда ни шло ) 

у меня 2 скалки сидят в 350л, но там еще других рыбов полно.  Я боюсь больше скалок сажать, потому что они начинают драться как становятся взрослыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Седой сказал(а):

ты забыл попросить фото аквы и спросить про свет. 

фото да (определить насколько комфортно будет стеклянным сомам), а вот свет к количеству жителей не относится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Demetris сказал(а):

а вот свет к количеству жителей не относится :)

Дима, так дальше будут вопросы по растюхе. Я чтоб два раза не вставать про свет спросил.

24 минут назад, Grolf сказал(а):

Моё ИМХО

масло масленное)

не зануда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ника сказал(а):

у меня 2 скалки сидят в 350л, но там еще других рыбов полно.

У меня самого пара в 140 литрах сидела, помимо другого населения. А когда отец разведением занимался, у него в 200-300 литрах стаями плавали. Дело не в том, что это технически невозможно. Просто не будут они своего интересного поведения демонстрировать, и если вырастут, за ними аквариума не будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

ты забыл попросить фото аквы и спросить про свет. 

Здравствуйте! Сфотографировала обозначения на лампе, к сожалению, совершенно не разбираюсь в технических характеристиках(( Если что-то прояснит данное фото, будет здОрово.

20231201_175715.jpg

20231201_175056.jpg

1 час назад, Demetris сказал(а):

фото да (определить насколько комфортно будет стеклянным сомам), а вот свет к количеству жителей не относится :)

Здравствуйте! Фото подгрузила. Благодарю за комментарий.

1 час назад, Ника сказал(а):

Мне кажется у вас население на грани перенаселения.

Насчет стеклянных сомов, они прикольные, я видела в магазине. Но еще смотрела про них видео, где говорили что это очень скрытные рыбки, из тех которых владелец почти никогда не видит.  Я так своих номерных сомов вижу плюс-минус никогда ) Знала бы - купила бы просто белых анцев и не заморачивалась со всякими звёздами и зебрами. 

@Grolf для двух еще куда ни шло ) 

у меня 2 скалки сидят в 350л, но там еще других рыбов полно.  Я боюсь больше скалок сажать, потому что они начинают драться как становятся взрослыми. 

Благодарю за комментарий! Поищу побольше информации о стекляшках. У нас скалярии сразу пару оформили, нерестятся пару раз в месяц, но разведением  мы пока не занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Светаqua сказал(а):

Здравствуйте! Сфотографировала обозначения на лампе, к сожалению, совершенно не разбираюсь в технических характеристиках(( Если что-то прояснит данное фото, будет здОрово.

 

20231201_175056.jpg

Шикарно выглядит. А Мужу скажите, что для его стекляшек нужен ещё один аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grolf сказал(а):

Моё ИМХО, 160 литров маловато для любого количества скалярий. Они не будут смотреться, да и вряд ли вырастут до полного размера.

Благодарю за комментарий. Надеюсь, что когда-то  нашей жизни случится аквариум бОльшего объема, но пока так. Это наш первый опыт)

2 минут назад, Седой сказал(а):

Шикарно выглядит. А Мужу скажите, что для его стекляшек нужен ещё один аквариум.

Благодарю, очень приятно:) Хорошо, так и передам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×