Перейти к содержанию
DcompleX

Изучаем и модернизируем аквариум Xiaomi Mijia Smart Fish Tank Black (MYG100)

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, nik159 сказал(а):

Смотреть нужно только в первом отсеке или они там могут между всеми путешествовать?

Всех мальков которых выловил были в большом отсеке. Отсек для первого фильтра внизу не соединяется с большим, там как бы карман через который как бы вода переливается в  большой.  По идее могут путешествовать, но мне кажется из-за течения в первый отсек они не уплывут, но все может быть.

32 минут назад, nik159 сказал(а):

Где же икра созревает, куда откладывают? Замечал?

Где созревает я точно не могу сказать, вероятно она просто засасывается в фильтра, хотя возможно и в траве, а потом тупо сбегают в фильтр.  Икру я периодически видел на листьях и стеклах. Сейчас три данио, похоже самки, растолстели видимо с икрой.  

Я вот что подумал, если скажем для рыбасов сетку на вход фильтров ставить не стоит,  проще потом выловить малька. Но это при условии, что хочется получить хвостатика собственного разведения. Если же разводить креветосов, то сетку надо ибо мелкие креветосы туда по любому свалят. Хотя икру туда все равно засосет. У меня в отсаднике  с креветосами стоит рюкзачный фильтр, так вот там периодически из рюкзачка выпускаю мелочь креветосную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×