Перейти к содержанию
DcompleX

Изучаем и модернизируем аквариум Xiaomi Mijia Smart Fish Tank Black (MYG100)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 2takta сказал(а):

@DcompleX через верх фильтра воду не вышибает? Я напечатал, поставил, на 3й скорости сверху из под фильтра воду давит

А откуда конкретно? Из под резиновой заглушки? Забыл еще упомянуть, я на своей модели еще чуть дырки проходил надфилем, чтобы убрать дефекты печати и сделать их более круглыми. Но сейчас вообще склоняюсь к версии с ручным рассверливанием дырок, чтобы можно было менять диаметр как вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DcompleX сказал(а):

Из под резиновой заглушки?

Верно. Даже без флейты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, 2takta сказал(а):

Верно. Даже без флейты

Да, проблема имеется, на днях буду моделировать заглушку в отсек помпы, правда потеряется возможность слива воды штатным методом, но я ей и так не пользуюсь, да и многие здесь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DcompleX сказал(а):

Да, проблема имеется, на днях буду моделировать заглушку в отсек помпы, правда потеряется возможность слива воды штатным методом, но я ей и так не пользуюсь, да и многие здесь тоже.

Из под корпуса фильтра тоже давит, не трать время. Сечение надо увеличить на обеих деталях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Xiaomi думает, другие китайцы начинают предлагать  умные аквасы  с условно  исправленными "недостатками" нашего аквариума. Название его очень прикольное - Xiaomei 

На озоне появилось предложение -  https://www.ozon.ru/product/akvarium-dlya-cherepah-460-304h300mm-s-vodyanym-nasosom-podsvetkoy-1677778356/?avtc=1&avte=2&avts=1726334210

Цена конечно не айс,  да  и опять литраж  небольшой, всего  20л. Но вот на что обратил внимание:

- При отключении питания включается компрессор для аэрации, который питается от встроенного аккумулятора

- Анализатор качества воды

- Встроенный обогреватель

P.S. Возможно конечно и неточности перевода, но скажем так,  Ксяоми пора бы призадуматься :) 

 7129900147.jpg7117235122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Mick1974 сказал(а):

P.S. Возможно конечно и неточности перевода, но скажем так,  Ксяоми пора бы призадуматься :) 

Это мягко выражаясь.. =)
"для подачи кислорода неживым рыбам" - звучит вполне себе по китайски =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mick1974 сказал(а):

Анализатор качества воды

Он там максимум бесполезный TDS  тебе измерит.

А вот фильтрация как будто даже интереснее сделана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.09.2024 - 12:41, DcompleX сказал(а):

Добавил на Thingiverse модельку флейты для нашего аквариума, которую можно распечатать на 3D принтере.

 

А не могли бы вы еще поделиться моделькой перегиба для шланга?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×