Перейти к содержанию
Nefertiti

Помогите новичку разобраться в аквариумных премудростях

Рекомендуемые сообщения

Ну если планомерно альгицидом заливать то да, растениям не понравиться это :) как я уже писал с ним нужно оооочень очень аккуратно.

В инструкци написано-1мл на 50л ежедневно в качастве профилактики водорослей и источника СО2. Помимо JBL шариков у корней,я лью день-1мл альгицида,следующий день-1мл микро,затем выходной и так по схеме чередую. Что-растёт,а что-то чахнет. Захотелось сделать перезапуск,уж больно мне кажется,что грунт виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Я так понимаю Изибаланс особо никто не применял на практике? Посоветовать нечего?

Основное назначение изибаланса это не допустить повышения и немного убирать нитраты и нитриты. У вас за 3 месяца азотистый цикл уже должен пройти. Хотя учитывая перекорм он все еще может быть нарушен. От изибаланса рыбам точно плохо не станет, но хватит ли еды растениям? В любом случае пока не попробуете не получите опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё имхо убрать изибаланс, перестать альгицид лить если водоросли ушли... изибаланс тушит питание для растений. альгицид сами растения, грунт если в уксусе не шипит то нормальный грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,я не лью Изибаланс и наверное не буду. Решила,что за 20 дней ничего не случится-воду будут подливать взамен испарившейся,а каки пусть чуток поплавают) Так что с растючкой беда не из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,ну это прям наказание какое-то!!!((( После уборки аквы у меня очередгые подарки:борода на яванском мхе,зелёные водоросли на стёклах и какая-то коричневая ерунда на стёклах у швов аквы-походу тоже водоросли(.Карауллллл!!!!!!

post-1501-0-49297900-1467904449_thumb.jpg

post-1501-0-74939700-1467904464_thumb.jpg

post-1501-0-94792700-1467904481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец-то моя старая гуппи-слониха разродилась,весь день рожает и видимо это не предел(( Спасала мальков по возможности,а теперь голову ломаю кто их кормить-то будет....через неделю отпуск. Зато прикольно было обнаружить,что мальки рождаются разные-часть тёмных в маму,а часть светлых-видимо в папу)) Вот тебе и загадки природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Кормить можно любым измельчёнными кормом.

Измельчить можно в ступке, можно через целлофановый пакетик скалкой раскатать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить можно любым измельчёнными кормом.

Измельчить можно в ступке, можно через целлофановый пакетик скалкой раскатать :)

Да кормить у меня есть чем-живая пыль от предыдущего выводка осталась.Проблема в том,что в большой акве свет и вентилятор на автоматике и кормить будут либо через день,либо JBL holiday всё-таки оставлю....,а теперь еще два 15л аквариума мелкотой забиты.Им то с растючкой и свет включи и покорми 3 раза и воду подмени...(((( А что-то выкинуть жалко-живые всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю вам ничего не менять. Пускай кормят через день. Если что, то выживет сильнейший. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю вам ничего не менять. Пускай кормят через день. Если что, то выживет сильнейший. :)

Видимо так и получится с кормёжкой,может за недельку окрепнут малявки и роголистник пожуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мальки в общей акве (правда растений густо) и с общим режимом кормления, включая разгрузочные дни. И их толпа каеая-то нереальная. Так что не переживайте. На вашем месте вернула бы их обратно, бросив пучок роголистника, 15 литров мало совсем, шансов там меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо отдохнуть и не переживайте вы так :)

 

Спасибо. Да я больше за основную акву переживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мальки в общей акве (правда растений густо) и с общим режимом кормления, включая разгрузочные дни. И их толпа каеая-то нереальная. Так что не переживайте. На вашем месте вернула бы их обратно, бросив пучок роголистника, 15 литров мало совсем, шансов там меньше.

Не,возвращать не буду...Там и так густо с населением,да и растения периодически уменьшаются,раз в неделю что-нибудь да выкину. А малявки у меня уже жили в 15л,правда из 25 выжили штук 7. Я их всё равно потом в магазин отдам,ну или красивеньких пару оставлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×