Перейти к содержанию
Nefertiti

Помогите новичку разобраться в аквариумных премудростях

Рекомендуемые сообщения

Ребят,у меня опять "нечто" поселилось в большой акве) Сфоткать не получается,но выглядит как палочка с глазками и животмком)) Это может бытт малёк данио? Он висит на стекле в районе фильтра. Что делать то с этим чудом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палка с глазами может оказаться одним из видов пиявок.

Еще больше обрадовали))) У гуппи сразу мальки плавают и они больше,у меня уже был приплод от другой самки.....А про пиявок надо почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палка с глазами может оказаться одним из видов пиявок.

Посмотрела фотки-не похож он на пиявку,у моего чуда глазки чётко виднеются и блестят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и в правду молек, но с точностью сказать не могу без фото.

Он не фоткается,прозрачный получается,как привидение)))) Но хребет воочию виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может та стрекоза опять ?

Может та стрекоза опять ?

Что-то не думаю,что из 1,5 жука осталась только 3 мм штучка с глазами,хотя.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче себе, как у вас интересно тут. как стрекозу назвали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче себе, как у вас интересно тут. как стрекозу назвали? :)

Я пока не поняла кто это,но зовут это нечто-дружок)))))) Висит пока на стекле.....

 

Да ужжж,у меня с аквами всё как в сказке- чем дальше,тем страшней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,фиг с ним с этим нечто дружком. У меня вот температура с 23 до 26 подскочила,боюсь за неонов,да и в большой акве растючка гниёт(( Что делать то? Приобретать чиллер и кондиционер,куллеры-не вариант,а как насчёт льда или вентилятора? Кто как спасается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не вариант?

Ну с куллерами вода быстро испаряется-не вариант во время отпуска,да и соорудить это кому- то нужно,а чиллер-дорого,кондёр не в свой дом устанавливать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кулера расположить в торец крышки, и поток воздуха будет направлен параллельно поверхности воды, то испарения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кулера расположить в торец крышки, и поток воздуха будет направлен параллельно поверхности воды, то испарения не будет.

В мою крышку только сверху можно ставить и то не представляю как там всё держаться будет. Пока приоткрыла крышку и направила со стороны помпы вентилятор,посмотрим что через пару часов будет....А маленькие аквы наверное придётся лёд в пакетах совать или бутылку замороженную,я в панике((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляторы самое дешевое и практичное решение.

 

у меня неоны переносили скачки до 27 градусов. Думаю жизни это им конечно не прибавляло, но живут пока вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляторы самое дешевое

 

у меня неоны переносили скачки до 27 градусов. Думаю жизни это им конечно не прибавляло, но живут пока вроде.

Я рядом с большой аквой поставила напольный вентилятор,крышку приоткрыла-вчера не помогло,но температура выше 27 не поднималась.Сегодня сделала всё тоже самое,но еще и бутылку 0,5 замороженную кинула,уже температура 25. К неонам тоже бутылку засунула-пока 25 градусов. Но это сегодня выходной и можно заморачиваться,а как быть в рабочие дни? Мой кот явно в акву залезет и уж точно бутылки не поменяет))) Кто-нибуди пробовал вентиляторы для аквы типа Jebo или JBL? А еще посоветуйте ИБП какой-нить,готовлюсь к отпуску-могут свет часто отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,так что насчёт ИБП нужен ли он? Я так поняла,что его всего лишь на час хватает?! Или лучше розетку реле купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от того что будет висеть на ибп... :) чем больше на него навешать тем меньше он продержит. оно дело когда свет отключают на часок к примеру, то тогда нет смысла в ибп, просто всё запуститься обратно и можно будет не беспокоиться, другое дело если на день отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от того что будет висеть на ибп... :) чем больше на него навешать тем меньше он продержит. оно дело когда свет отключают на часок к примеру, то тогда нет смысла в ибп, просто всё запуститься обратно и можно будет не беспокоиться, другое дело если на день отключат.

На ИБП будет висеть фильтр,вентилятор и свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда да либо на часок либо системку размером с тумбочку :)

Понятно,нафиг он не нужен. Если отключат свет-есть компрессор,без света переживут,а вот с вентилятором проблема-придётся бутылки кидать...Я просто боюсь,что приеду с отпуска к полной ж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляторы самое дешевое и практичное решение.

 

у меня неоны переносили скачки до 27 градусов. Думаю жизни это им конечно не прибавляло, но живут пока вроде.

 

А ты говоришь неоны при 27 градусах жили. Я сейчас в магаз звонила,где неонов брала, спросила о наличии вентиляторов в продаже. Так выяснилось,что они у них сейчас при 30 градусах сидят и типа я дура -вентилятор собралась покупать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так магазины обычно не беспокоит долгая хорошая жизнь рыбок, это мы тут переживаем и комфорты создаём, а им лишь бы деньгу отбить и продать побыстрее. Оговорюсь не всем магазинам, но большинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На алиэкспрессе нашел классные, аквариумные вентиляторы, всякие. 1000-1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так магазины обычно не беспокоит долгая хорошая жизнь рыбок, это мы тут переживаем и комфорты создаём, а им лишь бы деньгу отбить и продать побыстрее. Оговорюсь не всем магазинам, но большинству.

Да понятное дело,сейчас трудно найти ответственный магазин. Хотя в этом хоть продавцы болек или менее толковые. Я вот еще недельку за неонами послежу и пересажу их,с одной аквой заморочек меньше,а сомик в малявочнике думаю переживет лето при 26 градусах. Только вот водоросли у меня не проходят,ни с альгицидом,ни с перекисью(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На алиэкспрессе нашел классные, аквариумные вентиляторы, всякие. 1000-1500р.

С алиэкспресс долго ждать,я так в инете с доставкой тысячи за 2 куплю,хотя мой напольный 25 держит в акве,может и не стоит тратиться.....лучше на эти деньги розетку для автовключения света куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил в комп кулек фирмы термалейк TY-143. Он самый мощный 2500 оборотов выдает. В аквариум не поставить конечно ревет прилично. Если только на день его включать. Думаю взять попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил в комп кулек фирмы термалейк TY-143. Он самый мощный 2500 оборотов выдает. В аквариум не поставить конечно ревет прилично. Если только на день его включать. Думаю взять попробовать.

У меня в крышку ничего не поставишь,а если и умудриться-то некрасиво будет. Я подумываю что-то типа этого купить или мощнее,хотя думаю разницы между ними и напольным не будет.

post-1501-0-88748700-1466434180.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фотку. Все думал как бы кулера приделать к аквариум. Вот попробую в таком стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фотку. Все думал как бы кулера приделать к аквариум. Вот попробую в таком стиле.

Пожалуйста)) Хоть кому-то пригодилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,ну что мне делать с водорослями? 6 дней альгицид+ СО2, 3-й день перекись,а она зараза растёт всё. В связи с жарой,включаю свет с 15-16:00 до 21-22:00. Лампы сейчас 2 шт 20В (хотя в магазе сказали что врут производители и в них явно 15В) 6400К 1900Лм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте фото какая она сейчас ? я так понимаю что борода прёт ? кроме альгицида вы с ней никак не боролись ? я помню рекомендовал прочитать темку про черную бороду там мильон разных способов (кстати удачных) кто как победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×