Перейти к содержанию
Nefertiti

Помогите новичку разобраться в аквариумных премудростях

Рекомендуемые сообщения

Тогда все должно быть норм :)

Так вот и я не пойму в чём дело. Вот отчего у гуппи дырка в хвосте появилась? Данио испугался?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,у меня очередная беда(( Новый данио застрял в выемке губки фильтра и был зажат между стеклом. Сколько он там пробыл-не знаю,меня пол дня дома не было.Видимо повредил плавники,еле плавает заваливаясь на бок,резко двигается только когда другой его грызть начинает( сегодня у другого данио приступ бешества).Не так давно молодой гуппи застрял,но с ним всё в порядке. Данио уже не жилец? Можно обратно в карантин до момента кончины отсаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, такого у меня не разу не было. Пишу как бы сделал я. У вас три аквариума отсадите в маленький, которой запущеный с грунтом, и растений туда немного. Плавник должен отрасти. Здесь в одной из тем даже плавники рыбам подрезали, и все норм. Налейте к данио чайку или йодинола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, такого у меня не разу не было. Пишу как бы сделал я. У вас три аквариума отсадите в маленький, которой запущеный с грунтом, и растений туда немного. Плавник должен отрасти. Здесь в одной из тем даже плавники рыбам подрезали, и все норм. Налейте к данио чайку или йодинола.

Хорошо,отсажу в малявочник,там хоть его гонять не будут. У него ж они сломались,как о растут то? Это ж ни как при расщеплении чуток обрезать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сильно пожевало хвостовой плавник у малька золотый рыбки (давно это было), за 2 месяца все распрямилось и с срослось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сильно пожевало хвостовой плавник у малька золотый рыбки (давно это было), за 2 месяца все распрямилось и с срослось

Данчик вроде оклимался чуток,плавает. А вот у гуппика помимо дырки на хвосте чешуйка отвалилась.Чую данио не очень мирные рыбки) Добавлю наверное завтра йодинол в общую акву,после пересадки последних данио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,а есть какой-нибудь фильтр,который не тупит после чистки? Мой меня достал уже,не знаю что ему нужно. Смотрю сегодня,воздух еле поступает,решила промыть губку. Сначала,фильтр как всегда не включался,а когда включился,то поток всё равно слабый((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все китайские, но не барбус, нареканий не имею мою раз в 3 недели. Завтра скину названия.

Спасибо. У меня барбусы в маленьких аквах стоят,от роголистника и улиток быстро засоряются(( А в большой акве Юнистар стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,а никто не практиковал такую вещь: вытащить растение из горшочка и зарыть со всем содержимым в свой грунт? Приживётся растение или для них именно грунт с подложкой нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно, растение достают из горшочка, убирают минеральною вату, обрезают корни примерно до 4 см и сажают. Для большинства растений подложка не требуется. Если вату не убрать, то растение просто загниет. Марки фильтров:KW Zone , SEA STAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно, растение достают из горшочка, убирают минеральною вату, обрезают корни примерно до 4 см и сажают. Для большинства растений подложка не требуется. Если вату не убрать, то растение просто загниет. Марки фильтров:KW Zone , SEA STAR.

А там разве вата есть? Я думала там питательный грунт присыпанный камушками,чтоб не вымывался. Я конечно не доставала пока растение,но в малявочнике у меня эхинодорус растёт в пластиковом стаканчике с землёй,а может быть и с ватой тоже) Думаете можно вытащить и посадить? А зачем же их тогда в стакан сажают с землёй? Продавали бы тогда,как криптокорину,голышом)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкости выращивания аквариумных растений в теплицах я не знаю, как и не знаю что у вас в горшочке :) , если в горшочке питательный грунт, то его можно попытаться подложить под грунт в аквариуме. Но обычно все содержимое горшочка, кроме самого растения, :) выкидывают, а растение сажают в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкости выращивания аквариумных растений в теплицах я не знаю, как и не знаю что у вас в горшочке :) , если в горшочке питательный грунт, то его можно попытаться подложить под грунт в аквариуме. Но обычно все содержимое горшочка, кроме самого растения, :) выкидывают, а растение сажают в грунт.

Понятно,вообщем надо набраться смелости и рискнуть))) Просто я думала,что нужно растение вместе с землёй засунуть,только понятия не имею как....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я щас умру(((( У меня на Криптокорине опять нитчатка???? Да что же это такое? Что ей надо от меня? И это после того как я пересадила почти последнюю партию рыб и готова была насладиться своим аквариумом.... А теперь опять всё заново-Альгицид и подмены каждый день?

post-1501-0-44881400-1465671153_thumb.jpg

post-1501-0-63057100-1465671178_thumb.jpg

post-1501-0-08486000-1465671203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это что за "дружок" у меня появился,стрекоза что ли? Что с ним то делать? Да когда же это всё закончится? :==========(

post-1501-0-09910600-1465671622_thumb.jpg

post-1501-0-50051400-1465671644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу беее. Спасибо,насмотрелась....Меня после планарий до сих пор тошнит((( Что делать то? Ждать пока вырастет или попробовать пинцетом вытащить? И главное это ж надо опять гадость мне появилась,да еще и с водорослями((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, лучше убирайте.

Да понятное дело,а я боюсь)))) А водоросли у меня попёрли от преувеличения рыбы в акве? Пересаживала по 2 штуки через 2 дня. Что же будет,если я мощнее лампы поставлю,вообще всё мхом покроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите, пожалуйста, но есть такая мысль "Чего боишься, то и случается" :)

Но вам прям везет! У меня за полтора года ни тебе планарий, ни личинок стрекозы! :)А 

водоросли у вас "черная борода" - наберите в поиске.

Водоросли вообще ничего страшного, они все время будут - привыкайте. Мал помалу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Тогда пинцетом. 

По поводу водорослей, штукая такая, и не сложная и сложная.

Статью на ФФ вы о водорослях, наверное уже читали. Поэтому вот, для размышлений материал:

http://aquascape-promotion.com/vodorosli-akvariume

Говорящий о том, что водоросли часто "прут" от недостатка удобрений и освещения. Баланс наше все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите, пожалуйста, но есть такая мысль "Чего боишься, то и случается" :)

Но вам прям везет! У меня за полтора года ни тебе планарий, ни личинок стрекозы! :)А 

водоросли у вас "черная борода" - наберите в поиске.

Водоросли вообще ничего страшного, они все время будут - привыкайте. Мал помалу.

 

Да я о существовании этой гадости в акве даже и не подозревала.... Блин,эта зараза куда-то сбежала.....А отчего эти дурацкие водоросли вечно ползут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня завтра недельная подмена,может тогда завтра и начать Альгицид заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личинки сразу надо заборт. Листочки очистить можно просто перекисью водорода . Набрать перекись в шприц и обработать листочки растений. У меня такая же фигня на анубесе. Вообще внимания не обращаю обрабатываю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личинки сразу надо заборт. Листочки очистить можно просто перекисью водорода . Набрать перекись в шприц и обработать листочки растений. У меня такая же фигня на анубесе. Вообще внимания не обращаю обрабатываю иногда.

Да теперь ещё найти надо эту личинку,спряталась куда-то. А у меня вот анубиасу по фиг на эти водоросли,они уже второй раз появляются,а ему хоть бы что. У меня не только на листиках,но и на стволе есть пушок. И главное растения растут,криптокорина 2 листочка дала. А как с подменами после перекиси? А может всё-таки Альгицид+СО2 или сейчас им ни к чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно уже и альгицид+ СО2

Много у вас уже растений? 

 

А вообще прикольн! Раз такая и стрекоза в доме порхает!

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно уже и альгицид+ СО2

Много у вас уже растений? 

 

А вообще прикольн! Раз такая и стрекоза в доме порхает!

Я считаю,что маловато растений. Фотки без света в акве сделаны.Там 2 криптокорины,Камомба,Эхинодорус в стаканчике,2 анубиаса,яванский мох и кладофора и остатки от кувшинки.

post-1501-0-07845100-1465717205_thumb.jpg

post-1501-0-46018600-1465717222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, маловато.

Замок, конечно, удобрять не требуется :)

Сажайте больше, прям много сажайте, причем быстрорастущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×