Перейти к содержанию
sweetty

Помутнела вода в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Цитата sweetty (lastpost.gif)
Esta, расскажите пожалуйста поподробней: как они в уходе? Капризные?
Пока Наташа в офф-лайне. Дам ссылки на ее ветки форума о дискусах:

Дискусы - заметки, советы, наблюдения - Форум

Аквадизайн для дискусов - Форум

 

Все виды дискусов фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Аквариум 60л.По кругу циркулируют мелкие частички мути.Поменял водопроводную на родниковую- эфект ноль плюс сдохли 3 рыбки.Аквариуму 2 месяца.Хочу полностью поменять воду, промыть грунт и освещение вместо круглосуточного слелать 12 часов.Правильно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vikont, нет неправильно!

 

Моя рекомендация такова.

1. Сделать тест воды (полоска тетра 6 в 1). Проверьте состояние воды, скорее всего Нитраты и нитриты зашкаливают.

2. Примените Tetra CrystalWater.  И засыпьте в фильтр, частично аквариумный уголь. На неделю!

3. После настройте биобаланс соответствующей гидрохимией Tetra Bactozym, Tetra NitratMinus, Tetra NitrateMinus Pearls.

 

Доп. инфа

ЗАПУСК АКВАРИУМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Vikont (lastpost.gif)
По кругу циркулируют мелкие частички мути.
Здравствуйте!. Скажите, а фильтр у Вас имеется? Сколько рыбок и каких? Освещение круглосуточно не нужно. Кроме того, оно нужно только для живых растений, рыбам и без света неплохо. Советую обязательно прочитать статьи:

 

Запуск аквариума

Мутный аквариум

Аквариум для начинающих

Сколько рыбок можно в аквариум 60 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Vikont (lastpost.gif)
водопроводную на родниковую- эфект ноль плюс сдохли 3 рыбки
обязательно протестируйте водопроводную и родниковую воду.

Нужно знать что заливаете в аквариум.

тут на форуме уже неоднократно обсуждали вопрос родниковой воды - нужно быть очень осторыжным в ее использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Vikont (lastpost.gif)
освещение вместо круглосуточного сделать 12 часов.Правильно ли это?
А это правильно!!! ))) Свет не должен гореть постоянно. Это вредно для рыб, растений, других гидробионтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Думал что уведомление об ответе на емейл придёт...Благодарю за советы.Короче воду поменял полностью на родниковую.Дней 5 чисто было,щас опять белёсая муть.Tetra CrystalWater лил в обоих случаях не помог.Уголь в фильтр засыпал два дня назад сдвигов пока не вижу.Рыбки остались: две скалярии(им по ходу пофик на воду biggrin ) 3 сомика и одна прилипала какая то.После замены воды ушли в мир иной ещё 3 рыбки. sad На двух из них были белые пупырышки.Через недельку заменю уголь.могёт устаканится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vikont, добрый вечер! Обязательно и внимательно почитайте статью: МУТНЫЙ АКВАРИУМ и еще внимательнее эту: ПЕРВЫЕ ДНИ АКВАРИУМА

 

У Вас проблема не в воде, не в рыбах и не в чем другом. Проблема в спешке и неправильном запуске! Биобаланс в банке еще не настроен, вот вода и мутнеет. К тому же, в современных родниках вода бывает хуже, чем в канализации. Поэтому мой Вам совет: не спешите и прекратите часто полностью менять воду - только хуже. Помутнение воды в первую неделю-две это нормальное явление, происходит развитие колоний полезных бактерий, их борьба за место в экологической системе аквариума. Со временем вода сама собой светлеет. Особо помогают в этом препараты бактерий - Бактозим и Биокорин. Как раз по причине незрелости бактериального равновесия и не рекомендуют запускать рыб в аквариум как минимум первые две недели. Для рыб это стресс, они становятся более подверженными разным заболеваниям и прочим неприятностям.

 

На Ваш объем у Вас слишком много рыб, скаляриям на одну штуку надо 100 литров, прилипалам (Анциструсам) - 40 л на пару. Сомики разные бывают, Торакатумам надо на пару 100 литров, Коридорасам и 40-50 литров на пару пойдет. В общем, постарайтесь или найти аквариум побольше, или разобраться с рыбами кто для Вас дороже, а прочих отдать в магазин или в хорошие руки, иначе погибнут все или почти все.

 

Еще статья (читать обязательно!!!) Сколько можно рыб в аквариум 100 литров

 

Надеюсь, у Вас все получится и аквариум вскоре будет только радовать! С уважением, Оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Vikont (lastpost.gif)
На двух из них были белые пупырышки.
А еще рыбки больны ихтиофтриозом - манкой рыб!!!

См. ИХТИОФТИРИОЗ как лечить манку у аквариумных рыбок

Манка - ихтиофтириоз лечение - Форум аквариумистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за развёрнутый ответ!Прочитал тут у вас что губку из фильтра можно убрать и засыпать полностью углём.Мне эта мысль тоже в голову приходила-чё правда мона?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vikont, Да! Конечно, можно.

Помните, что перед тем, как засыпать уголь в фильтре, его нужно промыть от пыли под проточной водой. Желательно уголь класть фильтр в сеточке - легче доставать и в мотор не попадет. Хотя у меня и без нее ничего не попадало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил новый аквариум на 264 литра, стоит внешний фильтр тетра 800, вода помутнела от размножения бактерий потом муть немного сошла, но вода всё равно оставалась мутной, в аквариуме был песок фракцией 0,9 от компании аквагрунт, я его насыпал туда не промыв. Песок начал темнеть и я его заменил на кварцевый грунт,от песка шёл неприятный запах. После замены на кварцевый грунт вода стала мутнеть ещё сильнее,сегодня залил 250 мл тетра кристал вотер стало ещё мутнее, проверил тестом нитриты и нитраты зашкаливают хотя до этого проверял всё было нормально. Прочетал кучу тем помогите,что нужно делать чтобы вода стала прозрачной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

После Тетра кристал у меня тоже вода была мутная, на второй день стала прозрачнее , потом еще прозрачнее, потом стала как слеза. У одного нашего форумчанина неделю была, как молоко. У всех индивидуально.

Я бы больше волновалась за нитраты и нитриты!

Когда запустили аквариум? Есть ли растения? Улитки? Рыбки? Давайте все подробно описывайте!

То, что не промыли грунт -плохо , муть может долго в воде висеть. На водозаборную трубку внешнего фильтра оденьте губку, она будет играть роль префильтра и абсорбировать на себя частицы пыли от грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Тетра кристал у меня тоже вода была мутная, на второй день стала прозрачнее , потом еще прозрачнее, потом стала как слеза. У одного нашего форумчанина неделю была, как молоко. У всех индивидуально.

Я бы больше волновалась за нитраты и нитриты!

Когда запустили аквариум? Есть ли растения? Улитки? Рыбки? Давайте все подробно описывайте!

То, что не промыли грунт -плохо , муть может долго в воде висеть. На водозаборную трубку внешнего фильтра оденьте губку, она будет играть роль префильтра и абсорбировать на себя частицы пыли от грунта.

Аквариум запусти 3-4 недели назад. вода с того момента прозрачной ни разу не была.Плавают 15 цихлид, растений нет. Вчера поставил в аквариум один песчаник 3 кг. Под грунт перед запуском аквариума сыпал гранулы тетра нитрат минус.У меня в предыдущим аквариуме была муть помог тетра клеар табс 12 таблеток, может стоит его попробовать. Почему могли так вырости показатели нитратов если у меня лежат на дне гранулы которые должны его нейтрализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

После Тетра кристал у меня тоже вода была мутная, на второй день стала прозрачнее , потом еще прозрачнее, потом стала как слеза. У одного нашего форумчанина неделю была, как молоко. У всех индивидуально.

Я бы больше волновалась за нитраты и нитриты!

Когда запустили аквариум? Есть ли растения? Улитки? Рыбки? Давайте все подробно описывайте!

То, что не промыли грунт -плохо , муть может долго в воде висеть. На водозаборную трубку внешнего фильтра оденьте губку, она будет играть роль префильтра и абсорбировать на себя частицы пыли от грунта.

Аквариум запусти 3-4 недели назад. вода с того момента прозрачной ни разу не была.Плавают 15 цихлид, растений нет. Вчера поставил в аквариум один песчаник 3 кг. Под грунт перед запуском аквариума сыпал гранулы тетра нитрат минус.У меня в предыдущим аквариуме была муть помог тетра клеар табс 12 таблеток, может стоит его попробовать. Почему могли так вырости показатели нитратов если у меня лежат на дне гранулы которые должны его нейтрализовать?

 

Вероятнее всего, переход нитритов в нитраты «под руководством бактерий» бурно пошёл и капсулы не успевают его связывать, тем более, пока-а-а нитраты из воды в грунт проникнут…("жемчужины" эти можно и на грунт сыпать; по сути, — это смолы, которые на себя нитраты сорбируют, для рыб безопасны). Раз вода мутная можно предположить, что бактерии-нитрификаторы активно множатся и субстрата (нитритов) им пока в избытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После Тетра кристал у меня тоже вода была мутная, на второй день стала прозрачнее , потом еще прозрачнее, потом стала как слеза. У одного нашего форумчанина неделю была, как молоко. У всех индивидуально.

Я бы больше волновалась за нитраты и нитриты!

Когда запустили аквариум? Есть ли растения? Улитки? Рыбки? Давайте все подробно описывайте!

То, что не промыли грунт -плохо , муть может долго в воде висеть. На водозаборную трубку внешнего фильтра оденьте губку, она будет играть роль префильтра и абсорбировать на себя частицы пыли от грунта.

Аквариум запусти 3-4 недели назад. вода с того момента прозрачной ни разу не была.Плавают 15 цихлид, растений нет. Вчера поставил в аквариум один песчаник 3 кг. Под грунт перед запуском аквариума сыпал гранулы тетра нитрат минус.У меня в предыдущим аквариуме была муть помог тетра клеар табс 12 таблеток, может стоит его попробовать. Почему могли так вырости показатели нитратов если у меня лежат на дне гранулы которые должны его нейтрализовать?

 

Вероятнее всего, переход нитритов в нитраты «под руководством бактерий» бурно пошёл и капсулы не успевают его связывать, тем более, пока-а-а нитраты из воды в грунт проникнут…("жемчужины" эти можно и на грунт сыпать; по сути, — это смолы, которые на себя нитраты сорбируют, для рыб безопасны). Раз вода мутная можно предположить, что бактерии-нитрификаторы активно множатся и субстрата (нитритов) им пока в избытке.

 

И что можно сделать для очистки воды от этой мути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

После Тетра кристал у меня тоже вода была мутная, на второй день стала прозрачнее , потом еще прозрачнее, потом стала как слеза. У одного нашего форумчанина неделю была, как молоко. У всех индивидуально.

Я бы больше волновалась за нитраты и нитриты!

Когда запустили аквариум? Есть ли растения? Улитки? Рыбки? Давайте все подробно описывайте!

То, что не промыли грунт -плохо , муть может долго в воде висеть. На водозаборную трубку внешнего фильтра оденьте губку, она будет играть роль префильтра и абсорбировать на себя частицы пыли от грунта.

Аквариум запусти 3-4 недели назад. вода с того момента прозрачной ни разу не была.Плавают 15 цихлид, растений нет. Вчера поставил в аквариум один песчаник 3 кг. Под грунт перед запуском аквариума сыпал гранулы тетра нитрат минус.У меня в предыдущим аквариуме была муть помог тетра клеар табс 12 таблеток, может стоит его попробовать. Почему могли так вырости показатели нитратов если у меня лежат на дне гранулы которые должны его нейтрализовать?

 

Вероятнее всего, переход нитритов в нитраты «под руководством бактерий» бурно пошёл и капсулы не успевают его связывать, тем более, пока-а-а нитраты из воды в грунт проникнут…("жемчужины" эти можно и на грунт сыпать; по сути, — это смолы, которые на себя нитраты сорбируют, для рыб безопасны). Раз вода мутная можно предположить, что бактерии-нитрификаторы активно множатся и субстрата (нитритов) им пока в избытке.

 

И что можно сделать для очистки воды от этой мути?

 

Либо клиар табсы (как проверенный вариант), либо время (тоже проверенный вариант). Тут собственно, каких-то «секретных» рецептов особо и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

После Тетра кристал у меня тоже вода была мутная, на второй день стала прозрачнее , потом еще прозрачнее, потом стала как слеза. У одного нашего форумчанина неделю была, как молоко. У всех индивидуально.

Я бы больше волновалась за нитраты и нитриты!

Когда запустили аквариум? Есть ли растения? Улитки? Рыбки? Давайте все подробно описывайте!

То, что не промыли грунт -плохо , муть может долго в воде висеть. На водозаборную трубку внешнего фильтра оденьте губку, она будет играть роль префильтра и абсорбировать на себя частицы пыли от грунта.

Аквариум запусти 3-4 недели назад. вода с того момента прозрачной ни разу не была.Плавают 15 цихлид, растений нет. Вчера поставил в аквариум один песчаник 3 кг. Под грунт перед запуском аквариума сыпал гранулы тетра нитрат минус.У меня в предыдущим аквариуме была муть помог тетра клеар табс 12 таблеток, может стоит его попробовать. Почему могли так вырости показатели нитратов если у меня лежат на дне гранулы которые должны его нейтрализовать?

 

Вероятнее всего, переход нитритов в нитраты «под руководством бактерий» бурно пошёл и капсулы не успевают его связывать, тем более, пока-а-а нитраты из воды в грунт проникнут…("жемчужины" эти можно и на грунт сыпать; по сути, — это смолы, которые на себя нитраты сорбируют, для рыб безопасны). Раз вода мутная можно предположить, что бактерии-нитрификаторы активно множатся и субстрата (нитритов) им пока в избытке.

 

И что можно сделать для очистки воды от этой мути?

 

Либо клиар табсы (как проверенный вариант), либо время (тоже проверенный вариант). Тут собственно, каких-то «секретных» рецептов особо и нет.

 

Боюсь время скажется губительно на моих рыбках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вы знаете, так как аквариум запущен не правильно, рыбки посажены рано, для них многое может стать губительным.

Надеюсь, что природная живучесть и выносливость цихлид не даст им пропасть!

Вы сейчас направьте свои действия на снижение нитритов и нитратов!!! Повышение этих параметров - губительно для рыбок.

Почитайте ветку форума : http://fanfishka.ru/forum/topic/146-nitraty-i-nitrity-v-akvariume/

 

Там все подробно расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, так как аквариум запущен не правильно, рыбки посажены рано, для них многое может стать губительным.

Надеюсь, что природная живучесть и выносливость цихлид не даст им пропасть!

Вы сейчас направьте свои действия на снижение нитритов и нитратов!!! Повышение этих параметров - губительно для рыбок.

Почитайте ветку форума : http://fanfishka.ru/forum/topic/146-nitraty-i-nitrity-v-akvariume/

 

Там все подробно расп

Нитраты и нитриты повысились после того как я поместил в аквариум песчаник и декорацию из настоящих ракушек, может мне это кажется. Вы не знаете мог ли песчаник или ракушки так повлиять на воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы знаете, так как аквариум запущен не правильно, рыбки посажены рано, для них многое может стать губительным.

Надеюсь, что природная живучесть и выносливость цихлид не даст им пропасть!

Вы сейчас направьте свои действия на снижение нитритов и нитратов!!! Повышение этих параметров - губительно для рыбок.

Почитайте ветку форума : http://fanfishka.ru/forum/topic/146-nitraty-i-nitrity-v-akvariume/

Там все подробно расп

Нитраты и нитриты повысились после того как я поместил в аквариум песчаник и декорацию из настоящих ракушек, может мне это кажется. Вы не знаете мог ли песчаник или ракушки так повлиять на воду?

 

 

Добрый вечер! ЧО то многовато времени прошло после запуска , а вода мутная??? Не спешите лить Тетра кристал вотер, он не поможет от бактериальной мути.

Ракушки влияет на показатель жесткости воды, на нитриты и нитраты влияние нулевое!

 

Давайте лучше сначала и по порядку: запуск месяц назад- правильно?

Чем пользовались при запуске, какими препаратами, что заливали?

И читать тему- НИТРАТЫ И НИТРИТЫ!! Судя по диаграмме( в теме) - у вас сейчас самый разгар, пик!

 

Да , а какие значения нитритов и нитратов сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы знаете, так как аквариум запущен не правильно, рыбки посажены рано, для них многое может стать губительным.

Надеюсь, что природная живучесть и выносливость цихлид не даст им пропасть!

Вы сейчас направьте свои действия на снижение нитритов и нитратов!!! Повышение этих параметров - губительно для рыбок.

Почитайте ветку форума : http://fanfishka.ru/forum/topic/146-nitraty-i-nitrity-v-akvariume/

Там все подробно расп

Нитраты и нитриты повысились после того как я поместил в аквариум песчаник и декорацию из настоящих ракушек, может мне это кажется. Вы не знаете мог ли песчаник или ракушки так повлиять на воду?

 

Добрый вечер! ЧО то многовато времени прошло после запуска , а вода мутная??? Не спешите лить Тетра кристал вотер, он не поможет от бактериальной мути.

Ракушки влияет на показатель жесткости воды, на нитриты и нитраты влияние нулевое!

 

Давайте лучше сначала и по порядку: запуск месяц назад- правильно?

Чем пользовались при запуске, какими препаратами, что заливали?

И читать тему- НИТРАТЫ И НИТРИТЫ!! Судя по диаграмме( в теме) - у вас сейчас самый разгар, пик!

 

Да , а какие значения нитритов и нитратов сейча

Вчера делал тест NO2-10 No3-250, сменил часть воды, сегодня вытащил весь грунт и декорации, просифонил дно от остатков песка и прокипятил грунт. Ничего в аквариум возвращать не стал.Слил половину воды и добавил 20 литров отстоявшейся к сожалению больше не было. При запуске аквариума ничего не добавлял, вода отстоялась три дня я провёл тест все показатели в норме, посадил рыбок. Сейчас провёл тест NO3-снизился до 100, No2-10. Я сомневаюсь не по поводу самих ракушек а по поводу силикона которым они скреплены, может тот кто делал эту декорацию использовал не аквариумный силикон и он выделяет в воду ядовитые вещества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимур, у вас классическая ситуация- об этом на фишке целая куча информации и ГЛАВНОЕ- точнейшие рецепты!!! Которые работают и еще раз РАБОТАЮТ!!! Одну ( ГЛАВНУЮ) тему я Вам назвал! Не ленитесь, читайте, изучайте- будут вопросы- задавайте!!!

 

Все сомнительное уберите из аквариума, что бы не думалось.

Не пойму логики в вытаскивание грунта и кипячении- у вас что , была какая то зараза??? Цель этого???

 

Если кратко:: Вам нужен ЦЕОЛИТ, капсулы БАКТОЗИМА, гранулы нитрат минус перлз, и желательно препараты- Тетра сейф старт или сера бионитривек.

Значения нитратов и нитритов- зашкаливающие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимур, у вас классическая ситуация- об этом на фишке целая куча информации и ГЛАВНОЕ- точнейшие рецепты!!! Которые работают и еще раз РАБОТАЮТ!!! Одну ( ГЛАВНУЮ) тему я Вам назвал! Не ленитесь, читайте, изучайте- будут вопросы- задавайте!!!

 

Все сомнительное уберите из аквариума, что бы не думалось.

Не пойму логики в вытаскивание грунта и кипячении- у вас что , была какая то зараза??? Цель этого???

 

Если кратко:: Вам нужен ЦЕОЛИТ, капсулы БАКТОЗИМА, гранулы нитрат минус перлз, и желательно препараты- Тетра сейф старт или сера бионитривек.

Значения нитратов и нитритов- зашкаливающие!!!

Я писал уже гранулы были насыпаны ещё до запуска, а грунт вытащил и прокипятил из-за того что я его в первый раз плохо промыл,просто до этого у меня уже был не один аквариум,но таких проблем не было и этот грунт какой то неудачный попался от него очень много белого осадка и мути было. Статью я прочитал с нитритами и нитратами буду завтра бороться покупать препарат  и понижать их показатели. Подскажитечто конкретно что делать с этой мутью? тетра кристал вотер не помог,вообще он мне никогда не нравился пользовался им раньше толку ноль в прошлый раз спас меня тетра клеар табс в таблетках, к сожалению в этот раз его нигде не смог купить и выбросил деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муть пройдет сама. Хотите ускорить процесс, засыпьте дополнительно уголь в фильтр. Можете еще, капсулу биокорина кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил перезапустить аквариум полностью использовал при этом аква сейф, и на следубщий день положил в фильтр и аквариум бактозим, в его инструкции написанно что он применяется для быстрого запуска аквариума, подскажите через сколько можно запускать рыбок? (цихлиды), обьём банки 264 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил перезапустить аквариум полностью использовал при этом аква сейф, и на следубщий день положил в фильтр и аквариум бактозим, в его инструкции написанно что он применяется для быстрого запуска аквариума, подскажите через сколько можно запускать рыбок? (цихлиды), обьём банки 264 литра

"Перезапуск" — это вы всё-всё вынули и с нуля снова заложили/залили, начиная с грунта? Грунт новый? Если "да", то точного часа "х" вам никто точно не назовёт, т.к. если вы меняли грунт, то вы изъяли вместе со старым уже живших в нём бактерий-нитрификаторов. Значит считайте, что всё действительно с "0". В этом случае надо мониторить воду (аммиак/нитриты в первую очередь). Как только вода придёт в норму — запускать рыб. В классическом варианте запуск обычно занимает около месяца.

 

Бактозим — средство, в первую очередь, содержащее вещества улучшающие жизнь "полезным" бактериям. Сами бактерии в бактозиме присутствуют, но, скорее, "в том числе". Сократить четыре недели до, например, одной бактозим вряд ли сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Решил перезапустить аквариум полностью использовал при этом аква сейф, и на следубщий день положил в фильтр и аквариум бактозим, в его инструкции написанно что он применяется для быстрого запуска аквариума, подскажите через сколько можно запускать рыбок? (цихлиды), обьём банки 264 литра

"Перезапуск" — это вы всё-всё вынули и с нуля снова заложили/залили, начиная с грунта? Грунт новый? Если "да", то точного часа "х" вам никто точно не назовёт, т.к. если вы меняли грунт, то вы изъяли вместе со старым уже живших в нём бактерий-нитрификаторов. Значит считайте, что всё действительно с "0". В этом случае надо мониторить воду (аммиак/нитриты в первую очередь). Как только вода придёт в норму — запускать рыб. В классическом варианте запуск обычно занимает около месяца.

 

Бактозим — средство, в первую очередь, содержащее вещества улучшающие жизнь "полезным" бактериям. Сами бактерии в бактозиме присутствуют, но, скорее, "в том числе". Сократить четыре недели до, например, одной бактозим вряд ли сможет.

 

Аквариум с нуля перезапустил, сегодня тестом проверил воду показатели в порядке, запустил рыб. Но вода неидеально прозрачная. В предыдущем 240 литровом у меня стоял внешник 700 и вода была кристально чистая, а тут 800 тетра стоит.Подскажите это пройдёт само, или что нужно для этого сделать? Может применить тетра клеар табс для очистки воды от мути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Тимур, умерьте немного свой пыл!!! Дайте рыбам передохнуть от Ваших манипуляций. У вас за два месяца три перезапуска аквариума.

Что Вы гонитесь за идеально прозрачной и кристально чистой водой на второй день перезапуска !?

Не должно быть на второй день кристальной воды ! Дайте сформироваться биобалансу в аквариуме! Вода должна помутнеть на 3-5 день! И это правильно! Рыб запустили очень рано.

А параметры воды в норме, потому что еще ничего не работает- процессы нитрификации в аквариуме не запущены. Концентрация отходов жизнедеятельности со временем будет увеличиваться, а бактерий, который это всё будут перерабатывать еще нет- не размножились.

Лучше засыпьте Бактозим и пусть вода мутнеет. Через какое то все будет в норме! Сейчас самое главное запустить цикл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вода помутнела после запуска аквы, надо наоборот радоваться, а не беспокоиться. У меня муть стояла около недели, а потом кристалльно чистая стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тимур, умерьте немного свой пыл!!! Дайте рыбам передохнуть от Ваших манипуляций. У вас за два месяца три перезапуска аквариума.

Что Вы гонитесь за идеально прозрачной и кристально чистой водой на второй день перезапуска !?

Не должно быть на второй день кристальной воды ! Дайте сформироваться биобалансу в аквариуме! Вода должна помутнеть на 3-5 день! И это правильно! Рыб запустили очень рано.

А параметры воды в норме, потому что еще ничего не работает- процессы нитрификации в аквариуме не запущены. Концентрация отходов жизнедеятельности со временем будет увеличиваться, а бактерий, который это всё будут перерабатывать еще нет- не размножились.

Лучше засыпьте Бактозим и пусть вода мутнеет. Через какое то все будет в норме! Сейчас самое главное запустить цикл!

Спасибо за ответ, но во первых у меня первый перезапуск, а не третий. Если вы внимательно читали мои сообщения я писал , что бактозим уже засыпал,также засыпал и тетра нитрат минус в гранулах, добавил аква сейф. Я не гонюсь никуда, а спрашиваю совета,рыб запустил потому что негде их держать в тазике они долго не проживут в плохой воде,из двух зол выбрал меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вода помутнела после запуска аквы, надо наоборот радоваться, а не беспокоиться. У меня муть стояла около недели, а потом кристалльно чистая стала.

я не беспокоюсь за то что вода мутная я спрашиваю совета, стоит помочь в создании благоприятных условий так как рыбы уже запущены и не хочется им навредить. У меня третий аквариум,рыбками уже занимаюсь более 5 лет, ниразу до покупки этого аквариума не сталкивался с такого рода проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если вода помутнела после запуска аквы, надо наоборот радоваться, а не беспокоиться. У меня муть стояла около недели, а потом кристалльно чистая стала.

 

я не беспокоюсь за то что вода мутная я спрашиваю совета, стоит помочь в создании благоприятных условий так как рыбы уже запущены и не хочется им навредить. У меня третий аквариум,рыбками уже занимаюсь более 5 лет, ниразу до покупки этого аквариума не сталкивался с такого рода проблемой
У меня вообще первый аквариум, рыб сразу запустил на второй день. Плавали в этой мутной воде, не какие препаратами не пользовался и с рыбами не фига не случилось, до сих пор живут уже как три месяца. Все у тебя должно пройти гладко, препараты нужные залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если вода помутнела после запуска аквы, надо наоборот радоваться, а не беспокоиться. У меня муть стояла около недели, а потом кристалльно чистая стала.

я не беспокоюсь за то что вода мутная я спрашиваю совета, стоит помочь в создании благоприятных условий так как рыбы уже запущены и не хочется им навредить. У меня третий аквариум,рыбками уже занимаюсь более 5 лет, ниразу до покупки этого аквариума не сталкивался с такого рода проблемой
У меня вообще первый аквариум, рыб сразу запустил на второй день. Плавали в этой мутной воде, не какие препаратами не пользовался и с рыбами не фига не случилось, до сих пор живут уже как три месяца. Все у тебя должно пройти гладко, препараты нужные залил.

 

Ok спасибо, я тоже думаю что всё будет в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ok спасибо, я тоже думаю что всё будет в порядке

Пусть всё будет хорошо. Правда. Вы только где-то в районе 2й недели нитриты попроверяйте, мало ли вдруг "выстрелят". По "классике" у них как раз на 2-3 неделе пик (если они всё-таки появляться начнут). Бактозим хорошо, но можно, кстати, традиционный нитривек "плюхнУть" в воду. В принципе, есть ряд бактериальных препаратов для заливки прямо в фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×