Перейти к содержанию
Ак0304

Мечты сбываются)) аквариум на 100 литров, второй на 30, третий?

Рекомендуемые сообщения

@Ак0304 смотри у меня сейчас на 200ке моей вот такая штука и только сейчас я довольна мощностью 

3х50вт

3х30вт

Но у меня со2 мне можно.

Для того что ты хочешь будет достаточно 60-70люмен на литр.

Сколько люмен твои лл лампы? Это т8 или т5?  Они вообще очень нужны там?

Их можно раздвинуть? Например прожектора воткнуть по середине между лл?

Либо сдвинуть обе лл ближе к переднему стеклу а прожектора чуть позади за ними воткнуть?

20170710_194022.jpg

20170710_194600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо Юля, у тебя целая конструкция)))

Итак по порядку: 

Со2 у меня не будет, значит мне должно хватить 60-70 люм/литр.

ЛЛ лампы даже еще не смотрел, какие. Знаю только, что по 30 вт.

Крышка состоит из трех частей. Средняя - это светильник с этими двумя лампами. Раздвинуть лампы нельзя, некуда.

Сдвинуть среднюю часть с лампами тоже нельзя.

Остаются варианты:

1. Врезать в первую и третью части крышки прожектора.

2. Сделать новую крышку.

Вот такая крышка на моем аквариуме.

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант. Сдвинуть штатный светильник назад/вперёд щёль закрыть куском от крышки (отпилить) и на образовавшуюся площадь наколхозить крышку с прожекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сотке такая же крышка, я в заднюю часть вреза два прожектора.

На фото видно.

IMG_3813.JPG

2 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Есть вариант. Сдвинуть штатный светильник назад/вперёд щёль закрыть куском от крышки (отпилить) и на образовавшуюся площадь наколхозить крышку с прожекторами.

Можно и так. Только вот вопрос: где взять такого листового пластика, чтобы от штатного не отличался.

Ну да ладно, пока думаю. Время есть. Коряга из Крыма едет), надо грунт купить. Хочу черный. И камни в Леруа куплю, габбро-диабаз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я так предложил. С пластиком не понятно, сам искал, так и не нашёл :(

И снова эти вёдра )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

 

И снова эти вёдра )))))))))))))

Куда ж без них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ак0304 А как с финансами? Можно Чихоросы с Китая заказать и прикрутить к штатным крышкам. У них толщина около 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ак0304

Возьмем  например что твои лампы 1200люмен +-  (2400итого) + и 4 сд по 30вт около 2800люм каждый (11200 итого) = 13600люм/220л= около 60 люмен.  Ну и действительно остается один вариант, за штатные лампы сд ставить. 

Если не будет хватать, то потом можно добавить будет сд и в первую часть...например 20ток... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex52 сказал(а):

@Ак0304 А как с финансами? Можно Чихоросы с Китая заказать и прикрутить к штатным крышкам. У них толщина около 7мм.

А что это? можете ссылку в личку скинуть?

3 минут назад, mokeeva_ym сказал(а):

@Ак0304

Возьмем  например что твои лампы 1200люмен +-  (2400итого) + и 4 сд по 30вт около 2800люм каждый (11200 итого) = 13600люм/220л= около 60 люмен.  Ну и действительно остается один вариант, за штатные лампы сд ставить. 

Если не будет хватать, то потом можно добавить будет сд и в первую часть...например 20ток... 

Юля, я в выходные посмотрю, что за лампы стоят. И посчитаю. В будни времени вообще нет( Еще даже тумбу не собрал(

Спасибо!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ак0304 сказал(а):

что это? можете ссылку в личку скинуть?

Светодиодные светильнички, я как то считала сколько мне их штук надо, чтоб мне хватило света на мой кубик 90л, по моему тогда я смотрела, короче 3 шт как мин, они конечно красивые, крутые, но что то я насчитала тогда около 15 косарей на 90л...

А мои сд с проводами и профилем ввшел в 2000р как бы ощутимо...хотя иногда и очень хочется такие светильнички... ?

Конечно я не на али смотрела, а у нас...

Длинна банки 1000мм??

Ну вот например на али чихир 60см 5800люмен, надо два таких к твоим лл. W60mm h50mm  39вт  стоит 3368р один (может я конечно не там смотрю, т.к. из меня еще тот любитель али)). Два это уже 6700р(( 

А прожектора 4шт по 30вт около 2000р ...  около 4700р разница... 

Если есть возможность потратиться то вариант хороший, только надо хорошо с рулеткой под крыхой покантовать, чтоб сто пудов он туда влез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, длина 1000 мм.

Не, я лучше в Юлмарте прожектора куплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym @Ак0304 Чихорос А901 90см. Брал на али за 5000 год назад. Согласен не дешевая игрушка поэтому о бюджете и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 блин Саша, ну тебя с твоим чихом на али?? мне на куб выйдет около 6000р они, черт меня дернул по лезть по считать Косте?? я теперь тож хочу?? правильно мне мой друг говорил:"Беги от туда,беги!." ?  я раньше ничего не заказывала, а недавно прижало, освоила...на свою голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако (с) 

Недешевые светильнички( 

Я уж как-нибудь прожекторами обойдусь. Пойду в Юлмарт, посмотрю что/почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ак0304 да на большой акв накладно...а на маленькую баночку может и можно как нибудь будет по баловать себя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alex52 сказал(а):

@mokeeva_ym @Ак0304 Чихорос А901 90см. Брал на али за 5000 год назад. Согласен не дешевая игрушка поэтому о бюджете и спросил.

Саш,а ты доволен этим светильником?Я хочу на 30л взять,там получается 2800 люм,думаю мне хватит.Только отзывы читала,что сильно греются и пластмасса от нагрева прогибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Юлмарте 4 прожектора по 30 вт/2400 люм = 48 люм/литр. 2400 рублей. Руки есть, врежу сам:)

Плюс штатные лампы, как раз получится примерно 60 люм/литр.

4023821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ак0304 Теска твой недавно светильник делал. Посмотри Дневники - Купили дочке рыбок. Копия твой светильник. Может так модернизировать.@Алла Светильником доволен. Вечером поищу ссылку на продавца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрей И обычный - это какой? Все источники освещения разные. Даже ЛЛ лампы разные. У всех разное КПД, спектр, кельвины и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×