Перейти к содержанию
Ак0304

Мечты сбываются)) аквариум на 100 литров, второй на 30, третий?

Рекомендуемые сообщения

Фото будут, но чуть позже. С завтрашнего дня очередной отпуск)))

На 4 дня. Займусь переоборудованием 100-литрового, и новых жильцов прикуплю - пельвиков.

.........

mokeeva_ym

Юля, подскажи пожалуйста, сколько и какого пола пельвиков можно купить для пополнения в мой аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару - одну. Самца  и самку.  Ребята настроения и с характером.  Нет, нет а если не в настроюхе, могут хвост оторвать кому нибудь. Вуалевые плавники не переваривают. Быстрых рыб не трогают, а может просто не успевают за ними.  Можно две пары, но при том условии, что будут только они, иначе они загномят всех остальных, не сразу, постепенно.   У меня даже апистограммам иногда перепадает трындюля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо. куплю пару. Надеюсь в наших зоомагазинах умеют различать самцов и самок)))

Я для них из камней склеил небольшой грот, поставлю его в угол и обсажу растениями. А на сам грот закреплю нескольно мелких Анубиасов. Надеюсь пельвикам понравится их новое жилье)))

Вуалевых у меня в большом нет, 4 Данио, 3+2 неонов (красные и черные), 3 Минора, 1 Тетра пингвин, 2 САЕ и 2 Синодонтиса. И 3 креветки Амано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самка меньше, у нее брюшко круглее, и спинной плавник круглый.  у самца спинной - пикой прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на одного самца сейчас по две самки. Ситуация аналогичная в двух аквариумах. Пока полет нормальный, наблюдаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Прибавление в обоих аквариумах))):

В 100-литровом два Пельвика, Геринохейлус оранжевый, Стеклянный сомик, две мелкие Боции зебры и малек Анцитрус.

В 30-литровом пять Гуппи Эндлера, два самца и три самки, и одна рогатая улитка (малюсенькая).

И я практически полностью переобустроил 100-литровик. Фотки будут чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера чуть не хватил "инфаркт микарда")). Готовил аквариум к фотосессии, выключил на пару минут компрессор и фильтр. Включаю, а фильт не работает((

Время 22-00, что делать и куда бежать? Вынул фильтр, разобрал, помыл. Грязи в нем было много (я недавно перестановку с пересадкой делал, мути много было).

Собрал - работает))) Но для себя решил, при первой же возможности надо купить какой-нибудь недорогой в запас, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Вообще, это часто бывает. Например, после отключения электричества некоторые фильтры могут не работать. Я распрямляю (выравниваю)) скрепку и скрепкой касаюсь крыльчатки в фильтре. Она тут же начинает вращаться. Речь про внутренний фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, внутренний. Не знал, что такое возможно.

Как думаете, на Алиэкспрессе можно купить нормальный недорогой фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, внутренний. Не знал, что такое возможно.

Как думаете, на Алиэкспрессе можно купить нормальный недорогой фильтр?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

) Но для себя решил, при первой же возможности надо купить какой-нибудь недорогой в запас, на всякий случай.

 

На всякий случай придется его держать в запущенном аквасе в рабочем состоянии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааа!!! У меня в маленьком аквариуме прибавление: гуппи Эндлера разродилась. Сегодня с детьми увидели пару мальков, копошащихся возле мха. 

А ведь только неделю назад мы их купили и запустили, правда обратили внимание, что одна самочка была с пузом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня утром разглядывал маленький аквариум (вместо того чтобы собираться на работу :) ), и увидел еще пару мальков. Итого уже четыре.

Другие обитатели аквариума на них ноль внимания, да и укрытий много разрослось, так что, надеюсь, вырастут малёчки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой теперь маленький аквариум. На второй фотке виден малек гуппи.

Подскажите, почему на Криптокорине появляются черные пятнышки? (она в правом углу).

post-1468-0-23893200-1476862772_thumb.jpg

post-1468-0-42483600-1476862784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кость, дырочки это нехватка калия!!  Не хватает его то что попадает вместо с удо. Покупай отдельно калий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля спасибо, посмотрю что есть в продаже.

Калий креветкам не повредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В маленьком аквариуме шесть штук мальков гуппи Эндлера. Пока прячутся в зарослях, кормятся вместе с маленькими креветосиками со дна)))

На завтра запланировал большое тестирование воды: в обоих аквариумах, из водопровода и из родника. Надо использовать тесты, пока не просрочились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и закончился октябрьский конкурс. Я конечно понимал (в душЕ), что шансов на выигрыш у меня не много, но тем не менее решил выставляться.

Теперь для тех, кто не знает, сообщаю: Анубы на камнях - моя работа)))

Нет, я не проиграл, я выиграл!!! Призом для меня стали мнения профессионалов. Они, на мой взглад, особо ценны в данном конкурсе. И не менее ценны ваши голоса и симпатии. Спасибо!

Немного фоток:

1. Это было в самом начале, в апреле

2. Это уже перед конкурсом, после переделки 

3. Общий вид между столами детей, живая ширма)))

4. Гирик отдыхает на листике)))

Зы, буду готовить наник с креветосиками и расборами к следующему конкурсу)))

post-1468-0-00403700-1477996921_thumb.jpg

post-1468-0-64790800-1477996969_thumb.jpg

post-1468-0-69417100-1477996979_thumb.jpg

post-1468-0-20851400-1477996987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин. Фото №4 мне почему-то приглянулось гора-аздо больше, чем конкурсный вариант. Не знаю почему.  Как-то обьёмней и... насыщенней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самец где-то носится))) Он из грота (который слева в акве) постоянно синодонтисов выгоняет. Но при этом гирика вообще не трогает.

Попробую поймать их в кадр. Заметил, что у нее брюшко то краснеет, то нет. Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально, у них от настроения брюшки краснеют, чем ближе к нересту тем она ярче будет, а потом вся чуть ли не черная будет чисто желтые плавники, морда и краснющее брюхо, и он тоже по краснеет сильно.  У меня когда табун спит, они серенькие, как начинают играться, носиться, соперничать, окрашиваются, а если самки заругались за пацана, то в обще красивущие,   и когда кормлю они тоже цвет набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rybac

Да Юра, мне оно тоже нравится. Удалось поймать момент)))

Вот еще:

post-1468-0-22798900-1477998707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак: завел разговор про третий аквариум, за ужином, когда вся семья была в сборе и в хорошем настроении)))

Мнения разделились:

Старший ребенок (9 лет) хочет на свой стол небольшой аквариум с Петей петушком.

Мелкий (6 лет) хочет куда-то что-то типа террариума с кем-то типа тритонов или черепашек, или аквариум с барбусами-барбосами.

Я хочу литров на 50-60, сделать густой травник с барбусами. Но: у нас жесткая вода, поэтому травник скорее всего можно сделать только с неприхотливыми растениями (наверное). Осмос пока не планируем, дороговато(((, СО2 тоже не планируется.

Супруга пока в раздумьях.

Если с Петей все просто, то с моей хотелкой не очень. Прошу у вас помощи: можно ли на жесткой воде и без СО2 сделать травник, и не будет ли тесно в нем барбусам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Траву можно подобрать.

2. Барбусам будет очень тесно, не надо их. У меня жили в 75 литрах 6 шт, 3+3, один не вырос:затянулся. Три постепенно умерли (за 4 года). 3 оставшихся были пересажены в 700 литровый и в 4 летнем зрелом барбусином возрасте еще выросли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя не вздумайте черепашку!!

Это нужен в итоге террариум часть вода часть суша.

Литров эдак на 600-800 это бандура за год из букашки вырастит диаметром 25см. Запросто откусит кусок кожи если подлезешь под пасть.

Ей по мимо лампы накаливания для тепла на суше еше и ультрафиолет нужен. Для строения карпакса, т.к. кальций без витами д не усваивается.

Кормить отдельно в тазу мясом, креветками сырой рыбой и т.д.

Никакого грунта в воде, т.к. там баланса нет и воду меняют всю. Камни может сожрать.

Короче это тот еще геммор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, Юль. Так и есть.

 

  Я ходил на последние выборы. Участок был в ветлечебнице(!). Так там в 50-ти литровом аквариуме было налито воды см 12. И сидели там две красноухих черепахи. Карапакс см 20. Ни суши, ни света ничего! Вода и стекло. Так они бедные поочереди залазят друг на дружку и сидят. Пройти можно только в длину. В ширину - нет.

  Я спрашиваю: и давно они у вас? Да-авно-о!

 

 Вот мля, колхоз без проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×