Перейти к содержанию
Ак0304

Мечты сбываются)) аквариум на 100 литров, второй на 30, третий?

Рекомендуемые сообщения

Я черепашек и не хочу, и мелкого отговариваю. Тем более он все лето на даче проводит.

У меня вообще есть задумка сделать на кухне на подоконнике палюдариум. С торчащей корягой и кучей камней и растений.

Вот только живность (рыбок) в такой наверное нельзя. Поизучаю тему.

И Петьку хочется... :blush:  :)

О!, палюдариум с Петькой! В общем пошел я ... изучать вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палюдариум с петькой не получится, пети прыгучие, выпрыгнет.

На окне очень сложно стабильность температуры поддерживать, маленькие об'емы быстро остывают и перегреваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палюдариум с петькой не получится, пети прыгучие, выпрыгнет.

На окне очень сложно стабильность температуры поддерживать, маленькие об'емы быстро остывают и перегреваются.

Куда он выпрыгнет, если воды будет примерно половина?

По температуре воды не сложно, сейчас есть масса вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно по температуре, это кажется что просто, варианты нормально не работают.

Конечно, если до края см 30 будет, то может и не выпрыгнет. Но если меньше я бы не рисковала.

У меня аквас с Петей недалеко от окна. Окно открыто, ночь- нагреватель не справляется, приходится подкручивать температуру.

Окно закрыли, день, включилась лампа (диодная!)- если назад регулятор не открутить, к вечеру 30 градусов.

 

Аквариум кстати закрытый, плотно, так как Петька норовит в щель пролезть и перепрыгнуть зачем-то в отсек для фильтра, где стоит нагреватель и вообше вроде как мало интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черепахи есть весьма небольшие и полностью водяные, но нереально дорогие. В магазине у нас в одном живут с рыбами в одном объеме. Забыл название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде нет, та не синяя и рыло я не рассматривал, но вроде бы обычное черепашачье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про прыгучесть... Вот было время, задавала этот вопрос форумчанам, тк у меня в 20ке петух живёт, а накрывать банку ну нехотелось! Честно говоря, тоже слышала, что петухи прыгучие, но форумчане сошлись в мнении, что петьке с его плавниками-флагами будет проблематично сигануть из аквы. Короче, накрывала, накрывала я свою банку москитной сеткой, а в последний месяц перестала накрывать. Петух о побеге и не помышлял за это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел. Обыкновенная мускусная черепаха :) В магазине классно смотрятся вместе с рыбами, они так еще плавают среди них, аквас литров 200.


Ольга, у меня два раза через трехсантиметровую щель выпрыгивали, пришлось закрыть полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин а большой аквас у вас "Биодизайн"? Не пойму что за модель...

Риф 100, на сто литров. Вот такой.

Немного неудобный потому что почти кубик, но у меня под другой места пока нет(((

И давайте на "ты".

 

....

Объём: 100л

Размеры аквариума: 55х43х52см

Размеры тумбы: 55х43х73см

Цвет: золотой орех

Стекло: Силикатное (Pilkington Optifloat™)

Толщина стекла: 6мм

Толщина дна: 6мм

Освещение: ЭПРА, T8 (2x15Вт) 1500Лм

Лампы спектральные T8 (Fresh Water)

Гарантия: 5 лет

 

 

post-1468-0-57417800-1478156775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно составить красивую композицию. Не хватает длины по фасаду, при этом излишняя глубина и высота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел купить другой формы, но он бы не влез между детскими столами. А этот встал отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кость, а у вас дети близнецы или погодки?

Поясню. почему интересуюсь и сорри за оффтоп.

У меня дети сейчас оборудуют детскую для своих детей (одной 2 года, другая в проекте, проект в стадии запуска).

Надо, наверное тоже два стола сразу ставить? Как дети реагируют друг на друга во время занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, предлагаю на "ты", если вы не против)))

Старшему 9, в третьем классе, мелкому 6, в сад ходит. Разница у них 2,5 года.

Два стола покупали сразу, в Хоффе. Во-первых при покупке двух столов была скидка хорошая, во-вторых столы одинаковые, чтобы не обижались)))

Стулья покупали в Икее, тоже одинаковые и обычные. От кресел на колесиках отказались сразу, для детей неудобные. У мелкого на стуле лежит подушка, тоже из Икеи.

Пока занимаются отдельно: старший за своим, параллельно разглядывая стекляшек))) (стеклянных сомиков), а мелкий на кухне.

Иногда мелкий за своим столом рисует тихонько, шепотом повторяя за старшим английский)), или пишет буквы и цифры.

Да, столы компьютерные, с надстройками. На столе младшего, на надстройке, стоит 30-ти литровый креветочник. Надстройку я предварительно укрепил.

В выходные сделаю фотку общего вида, скину.

ЗЫ, дети оборудуют детскую для своих детей

Три раза прочитал, пока понял :)

Как же быстро время летит :(

Вот, нашел пару фоток с прошлой поездки в Карелию. Остальное все на домашнем компе)))

Чернику ели

На рыбалке

После рыбалки

Обед))) или ужин)))

post-1468-0-99132300-1478171251_thumb.jpg

post-1468-0-58378400-1478171264_thumb.jpg

post-1468-0-95745400-1478171274_thumb.jpg

post-1468-0-01701200-1478171373_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стола 2 покупать однозначно, даже не взирая на взаимоотношения и так далее, так как только дело коснется рисования или чего-нибудь еще, нужно будет всем и разом. А как дело коснется школы, то тем более отдельные столы, т.к. у всех свое барахло: учебники, тетради, папки. Ну и как правило уроки не удается делать поочереди из-за времени. У знакомых 2 девченки, которые уже на данный момент учатся в университете. Было 2 плательных шкафа, 2 стола, 2 кровати. Все одинаковые из истетических соображений, но все это им покупалось, когда им было лет по 8. Ну и как бы до трех лет отдельным столом заморачиваться не имеет смысла, во всяком случае моей сестре был приобретен персональный стол со всеми приблудами в 1 классе, ранее необходимость в нем была нулевая. (Извиняюсь, что вклинился.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Гуппи Эндлера в 30-ке плодятся как кролики))) Мальков уже штук 20 плавает. Чую, скоро тесно им там будет, придется куда-то пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера отсадил расбор от гуппей и креветок. Пересадил в большой аквариум. Немного навел порядок, сделал контрольные тесты. Все в норме, жильцы бодрЫ)))

Немного фоток, первая для Ольги soroka

post-1468-0-48417100-1479716111_thumb.jpg

post-1468-0-73995100-1479716321_thumb.jpg

post-1468-0-10746600-1479716350_thumb.jpg

post-1468-0-09802800-1479716406_thumb.jpg

post-1468-0-61000600-1479716581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно полные!!! Для подмены в большом аквариуме отстаиваются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Прям на столе.)) Больше негде.)))))

Ну да))) В пятницу вечером налил, добавил дозу Аквасейфа. В субботу утром сделал подмену.

Для маленького в субботу вечером налил, в воскресенье утром подмена. Все по графику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А маленький аквариум там не опасно так стоит? Или там металлическая ножка специально для этого прикручена?

Очень симпатичный, такой умиротворённый что ли)) Там одни мальки живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класненько там у вас.

Прям уже жду-не дождусь, когда дети ремонт доделают у себя. Напрягают взрослые дети, однако...

Чувствую, буду в детскую комнату к ним ходить - на релакс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А маленький аквариум там не опасно так стоит? Или там металлическая ножка специально для этого прикручена?

Очень симпатичный, такой умиротворённый что ли)) Там одни мальки живут?

Нет, не опасно. Полка по краям укреплена, и металлическая ножка специально)))

В данный момент гуппи Эндлера, креветки вишни, один САЕ и два коридораса

Были еще шесть штук расбор клинопятнистых, отселил в большой. И сразу как-то пустовато стало в нем, наверное верну обратно.

...

На левом столе такой ножки нет. Пока нет)))) Но скоро будет, вместе с новой баночкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем разговор (с))))

После отселения из тридцатки расбор, в ней стало как-то пусто что-ли((

Вчера вечером сидел, смотрел, и высмотрел проблему: у меня в столитровом есть два черных неона. Я давно заметил, что по сравнению с другими рыбками эти как-то неактивны, растут медленно, вечно прячутся в зарослях. На кормешку не несутся, как все, еду хватают как-то быстро, броском, и сразу опять в заросли. Похудели((. Подумалось, может их кто-то шугает? Решено, вылавливаю их (как-то легко и быстро) и отправляю в маленький к гуппям и вишням.

Сначала там тоже попрятались, но минут через 30 вылезли на поляну перед гротом. Насыпал чуть корма, смотрю. Едят так же быстро, как в большом. Минут через 15 добавил еще чуток корма, смотрю. Уже немного спокойнее подплыли, поели. Ну, думаю освоятся. Здесь их обижать некому. Теперь у меня в тридцатке два этих черных, гуппи Эндлера две взрослые самки и три взрослых самца плюс десятка два мальков, два коридораса и один малёк водорослеедик))) Ну и креветосики мои любимые)))

...

Теперь о проблеме:

Есть у меня три таймера механических. Один включает ЛЕД прожектор на 20 ватт на тридцатке и две ЛЛ на сотке. Второй включает два ЛЕД прожектора по 20 ватт на сотке. Третий запасной. Так вот второй таймер, который на два прожектора, постоянно даёт сбой: не выключает свет. Я в таких случаях ставлю запасной. Проходит какое-то время, запасной тоже перестаёт выключать. Меняю его на предыдущий (который начинает работать как ни в чем не бывало), потом опять сбой. Что за фигня, не могу понять? Вроде прожектора не сильно мощные. Может кто что посоветует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кость, как давно имела дело с механическим, он начал тоже выеживаться, от чего был отправлен на упокой в утиль, после, использую только электронные, с которыми ттт проблем не было еще ни разу, а их у меня уже более 10шт.  И одному из них мммм более 6лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, который первый (на прожектор и ЛЛ), работает без проблем. Но если я его поставлю вместо второго на два прожектора, тоже начинает чудить.

Может это как-то связано с полярностью прожекторов?  

Куплю на днях электронный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, вон у кого то я уже не помню, через таймер, прожектор как ночник после выключения работал, еле-еле свечение давал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×