Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак мои рыбные места о которых я расскажу, Юг-Юго-запад:

1-ое место и мой самый любимый магазин называется ООО "Лакки" находится он буквально рядом с метро Беляево а если точнее Профсоюзная улица, 104, прям в торце дома, большой зоо магазин и небольшой рыбный отдел с неплохим откарантининым выбором, с учётом что знаю всех продавцов да и они меня хорошо уже знают всегда подсказывают каких рыбок лучше подождать или если есть какие подозрения. цены умеренные, на что-то немаленькие на что-то вполне нормальные. есть что выбрать из растений.

 

2-ое место зоомагазин Бетховен , по адресу улица Миклухо-Маклая, 18к1, так же метро Беляево иногда есть что посмотреть, цены средние, есть выбор НИЛПЫ, да и куча оборудования, небольших аквариумов и немного растюшек. живность явно у них сидит подолгу, хотя иногда есть на что посмотреть.

 

3-е место зоомагазин Аква лого, по адресу улица Академика Анохина, 66, метро Тропарёво, богатейший выбор рыб, химии, лекарств, оборудования да и чего у них там только нету, по рядам можно ходить и рассматривать бесконечно, так же огромный выбор морской живности, красивущие жуть :) если чего-то нет нигде, то там скорее всего есть, минус один - это цены, на порядок выше чем везде. Так же продавцы которые никогда не посоветуют бюджетного оборудования и если с ними об этом заговорить будут смотреть на тебя как на г. :), но всё равно богатство выбора заставляет возвращаться туда раз за разом, тем более рядом с магазином шикарный парк для "погулять" :)

 

4-ое место зоомагазин "Рыбка дома" , по адресу Москва, ул. Кантемировская 7/1, Огромный выбор привозной рыбы, хороший интернет магазин с доставкой, магазин по адресу выглядит больше как перевалочный пункт, места мало, выбор есть, но больше похоже что там они раскладывают и отправляют заказы, оборудования в магазине нет как и растюхи(практически) в основном всё под заказ, но на заказ очень много всего.

 

Мои основные рыбные места заканчиваются. готов рассказать и пояснить если что будет интересно.

 

Дополнительно адреса зоомагазнов Москвы http://fanfishka.ru/infocentr/1086-zoomagaziny-moskvy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить про АкваЛого Тропарево - ооочень большой выбор по растениям. Прайс можно перечитывать как книгу))). Цены на живность и растюхи в среднем немного выше, но не прям ужас-ужас, бывало и хуже.

В отдел обрудования можно даже не заходить, вот там действительно очень дорого. А рыбный отдел - рай для аквариумиста, большой выбор, много редкостей, компетентные продавцы. Мой любимый магазин, меня там уже вовсю узнают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня это был мой первый аквамагазин, который мне знакомая порекомендовала, и приехав туда мне никто ничего не подсказал не посоветовал ни объяснял, мне банально впаривали всё что можно :) так что если туда ехать то нужно понимать что к чему и зачем, чтобы отказаться от ненужного и задавать правильные вопросы. Да растений действительно уйма там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, ребята, подхватывайте эстафету "Рыбные места". Идея то хорошая и полезная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпиши, можем добавить потом в первый пост. мало ли может чего интересное есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боровское шоссе д.20 

Магазин "Кузнечик" 

Стойка с рыбками чистенькая, ассортиментом не блещет (что попроще).

В продаже есть недорогие аквариумы небольшого объема. Весьма бюджетные. 

Фильтры и грелки Барбус, Ксилонг и Акваэль. Цены на них тоже разумные. 

Растений оч.мало и достаточно недешевые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бетховен на Проспекте Вернадского 39

Рыбки простые, трава с вьетнамкой и по заоблачной цене.

Фильтры дороже интернет цен на 500-1000 рублей. 

Много разного корма от известных производителей, тесты Нилпа в ассортименте и по нормальной цене.

Недорогие мангровые коряги. Еще коряжки из виноградной лозы, интересные но и подороже.

Сачки, отсаднички, сифоны по приемлемым ценам ( ориентиром служат интернет магазины). Много всякой разной мелочи для обслуживания аквариума.

Аквариумная химия есть, немало. Но так как я в ней не особо понимаю сказать что именно есть а чего нет не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову сказать на прошлых выходных с женой заходили в Аква-лого "позыркать" что есть, ну видимо не сложилось у меня с этим магазином совсем отношения, люблю я когда к клиентам нормально относятся, одна из помощниц взяла и стремянку задвинула прям перед моим носом у стенда с рыбками и ушла, не извините как говорится :), ничего не хочу сказать, выбор в магазине супер, но не прёт мне с ним совсем :) выглядело это не особо приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, видимо у вас несовместимость.

У меня все наоборот, я сама вместе ч продавщицей на стремянку лазила чтоб пантодонов выбрать. И стремяночку дали и подвинули поближе. И цену итоговую не озвучивают вслух по моей просьбе при муже))))) Короче бегают со мной как списаной торбой. И пистию самую жирную выбрали. Все просто супер. Никаких нареканий к персоналу, только к ценам на отдельные категории товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА, цену... :lol: :lol:  как мне знакомо, когда мы приехали на двух машинах забирать мою 200ку в апреле, с тумбой...я им тоже говорю, сейчас он уедет и я расплачусь...  они такие - конечно, конечно... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал у Мегалинка систему осмоса, давиче.

Жена спрашивает: "Сколько стоит?".

Я: "Не дорого...",

Она: "Сколько недорого?"

Я: "Мегалинк, по старой дружбе отдает,... это старая система... дешевая... ее уже сняли с производства... копейки...".

Она: "Сколько  :48: ?"

Я: "...надцать"

Тишина... но тумаков  :85: не было. Знаете по чему? Соврал цену, уменьшив на 5К :biggrin:... врать не хорошо, зато  :54: глаза целые )))    

 

З.Ы. Я ж говорю, акваманьячество до добра не доведет. Так скоро начнем вещи из дома выносить )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что поздно нашла такую веточку. По растениям хочу сказать, что Пользуюсь Аквалого на ул. Бориса Галушкина, рыбасов там много растений тоже но у меня редкие в последние время бзик на редкие растения а там их не найти хотя некоторые в прайсе есть. А вот Страрый Аквариумист супер магазинчик растений много чистенькие красивенькие, много чего для аквариумистики есть но я там покупаю исключительно растения. Есть сайт где можно выбрать эти растения. Адекватный хозяин можно позвонить проконсультироваться. В общем если кому надо пользуйтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй раз сегодня заходил за покупками в Аквалого. Со второго раза сложились не очень хорошие впечатление. Персонал в отделе "приблуд"...хаха)))) на лице написано: как вы все меня задолбали. Два клиента впереди меня делали покупки..... ну вижу, лошат конкретно, зато берут все брендовое, под наник, продаваны даже не объясняют, а просто на бренды пальцем тычат. У меня и хочется, и колется, но не стал встревать. У каждого свой путь)))  В-общем, четыре продавана обслуживали двоих покупателей, 1.5 продавана периодически пересекались с моим взглядом, но даже вопроса: Что вы хотели?- я не услышал. Только после того, как один клиент совершил покупку, я наконец-то сказал сам что мне надо))))

Про отдел живности. Реально стоит иногда ходить, чтобы посмотреть. Как в зоопарк)))) Все красиво и шикарно. Узнал что такое морской заяц. Вчера ходили семьей в палеонтологический музей, скучно и все устали, в аквалого в этом отделе буря эмоций, окей гугл кто это и тд и тп.)))) Класс!!!! Возьму там коридоров венесуэльских, если "ферму" в нете не найду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй тоже оставлю рекомендацию, со своего малюсенького опыта: Бетховен в Южном Бутово.

м. Бульвар адмирала Ушакова
Адрес: ТЦ "Южное Бутово", ул. Веневская, д.4, В середине ТЦ ,1 этаж, рядом салон МТС.

Очень хороший аквариумист. Но работает не каждый день. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед новым годом сделал закупку афиосемионов в "рыбке дома" , первый раз подвели ребяты, выкосило почти весь креветкарий мне :( за пару дней, сам виноват не карантинил, но до этого за ними таких косяков не было. Мне в назидание, остальным внимание!

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла да чтоб я знал. тесты на микробиологию не делал, симптоматики никакой, рыба осыпалась почти градом, кто покрепче держаться, сделал подмены, влил йодинол пока, наблюдаю за остатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Заказ был 30, первые рыбы, штук 5, отошли к вечеру 31, штук 5 ушло 1 числа, сегодня пара уже точно. Кроме внесения новичков с банкой ничего не делалось уже долгое время. Винить больше некого :). Я собственно к тому чтобы аккуратнее с этим магазином, обязательно каранитнить всё! Мне подарка такого на НГ хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab Честно сказать даже не представляю от какой болячки может быть такой падёж.А новые рыбы живы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Честно говоря это уже больше для другой темы рассуждения, но нет, новые тоже отпали, причем больше всего жалко Викиных афиосимеончков, их тоже срезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab Игорь огромное спасибо за предупреждение, как раз там планировали заказ, отменим теперь точно.

очень сочувствую твоей потере :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнцево 50лет Октября остановка "Школа" (номер дома не знаю ,сразу за остановкой, на углу магазина "5чка") там продавцы реально люди своего дела,всегда дают только дельные советы и рекомендации по содержанию рыб и краткую информацию о рыбе,никогда не посоветуют брать рыбу в не подходящий объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×