Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, в двух местах рыбу покупать вполне можно.

- Первый магазин - это, конечно, гипермаркет АкваИнтерио. Выбор - от гуппи до взрослых астронотусов и дискусов. Есть ракообразные и моллюски. В наличии почти вся аквариумная химия, большой выбор кормов и лекарств, оборудования, декора, аксессуаров. Совершенно замечательный огромный аквариум с растениями - после поставки выбор велик, все растения выглядят отлично, буквально пышут здоровьем. Все мои растения - оттуда. Для сравнения, в двух ближайших магазинах растения - просто ужас. Покрытые нитчаткой, все в дырках. Вобщем, за растючкой - только в АкваИнтерио. Так же там работают ихтиопатологи. Известный В. Ковалев и его коллега Екатерина Отставная. Всегда можно получить профессиональную консультацию. По продавцам - скажем так, есть опытные и знающие.

Все рыбы в магазине проходят карантин. Подтверждение этой информации получил, "погрев уши", оказавшись в нужное время в нужном месте. Случайно, конечно же.

- Второе место - Магазин "Бетховен на Ладожской. Там работает мой знакомый, Владимир. Я раньше регулярно бывал там по долгу службы. Владимир холит и лелеет своих рыб, все аквариумы выглядят очень по-домашнему. Увлеченный человек, хороший спец по цихлидам. Выбор не особенно велик, но бывают разные интересности. Самка скалярии у меня оттуда.

- Есть еще магазин "Живая Вода" на Ленинском, и какой-то магазин на Лиговском, но там я не был, ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А еще Кондратьевский рынок. Но там, нужно знать у кого покупать, и внимательно рассматривать продаваемую рыбу. Осматривать содержание и уход за аквариумами. Хороший выбор в крытом рынке, в павильонах.
Растения там точно можно покупать. Красивые, выращенные с хорошим светом. Абсолютно без водорослей.
Грунты, оборудование, огромный выбор коряг от маленьких до очень больших. От мангров до паучьего корня.
Лучше посещать рынок в субботу и воскресение.

По интернет магазинам: я заказываю Зоопочта.ру и Акватрейси. Ру
Заказывала в Акватрейси аквариум на заказ, быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну мне не очень понравился обзор...

А хде картинки? 

А зарисовки по районам? Город-миллионник, а написюкали про три магазина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А я вообще в магазинах рыбок не покупаю :) :) :)

И на рынке тоже не беру. Был печальный опыт.

 

Последних Пумил (карликовый гурами) покупала в Аквапитере :)

Это интернет-магазин и магазин. Но, добираться до него мне таааак далеко, что 100 раз подумаешь, ехать ли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у вас может меньше шансов рыбу с туберкулезом прикупить. Это у нас тут... все издержки массового производства.

Хотя, я действительно могу в двух магазинах, в 10-15 минутах хотьбы каждый, купить почти любые тесты, химию или лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Отмазки мегаполиса ))) Жируете ))) Эх, завидуем вам и точка.

 

Ну сам посуди, зачем нам магазины, когда аквариумисты очень часто просто отдают излишки рыб, растений и пр.

Или продают за небольшие деньги, меняют на кошолад :)

А оборудование покупаем в интернет магазинах )))

Это только Сергей у нас любитель магазинных рыб от туберкулёза лечить ;)

 

Кстати, Серега, налетай на раков :)

post-60-0-85185700-1468394983_thumb.png

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Раки опять расплодились в наличии у Владимира 6 разнополых особей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:52: Ой, ой, ой можно подумать, ща вон поговаривают, что столицу РФ перенесут в село  :40:  федерального значения Севастополь. Посмотрит тыды )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может подсказать, у кого в СПБ купить хороших гуппи? На кондратьевский в выходные попасть не получается, по будням работают только павильоны, ничего стоящего там нет. По магазинам то вообще жуть, сплошная отбраковка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Питере золотых купить? Даже на сайтах магазинов полюстровского рынка одни кометы практически. :( Ранчу бы хотел,оранду красно-белую и жемчужинку в одном месте купить мелких. Даже из  москвы всех вместе не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasya56 Нужно ехать на полюстровский и смотреть самому в магазинах, в павильоне. Часто вижк там жемчуженок, телескопов, оранд, львиноголовок, риукинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 26.01.2021 - 17:46, аманка сказал(а):

забыли экзо меню

Неоднозначный магазин. Но рядом с домом :bz:

С одной стороны- довольно большой выбор (в сравнении с многими другими), с другой - можете получить меристемку гнилую (такое чувство, что они банки вскрывают, часть содержимого извлекают и закрывают обратно... но товар-то от этого гибнет). В то же время многие цены порадуют, опять же в сравнении с другими магазинами. Например, внутренний фильтр Aquael Turbo 500  в экзоменю стоит 1700 рэ, а в соседнем магазе (ЛеМурр, и тоже рядом с домом :P) -уже 2350... Дельта в 650 рэ, как по мне, это ощутимо.  В то же время некоторые товары существенно дороже, чем у  конкурентов. Присматриваю отиков - в Экзоменю двухсантиметровики по 360, в ЛавкеАквариумиста по 275. Что называется - выбирай, но осторожно, но выбирай...

А тех же севилий, к примеру, сейчас в Питере только в Экзоменю и найдёшь (если верить интернету). По 460 скромных рэ. А в ЛавкеАквариумиста по 275, но "товар распродан" ;). Вот и выбирай, те вчера по-пять, или сегодня по-три, но мелкие, но сегодня. А в Крыму, на АВИТО, по 150... Но в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×