Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я раздолбай )) Просто водой промыла хорошо чтобы смыть пыль, и всё :wacko::blink:

Вроде, обошлось.

В ванную таскали, у меня ванна увеличенного размера, аквас 130 л в неё влез нормально, и больше бы влезло.

 

А какая в аквасе может быть зараза, если он с производства? Кроме строительной пыли.

На будущее хочу знать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё сегодня на работе зашла в магазин где камни продают и изделия из них. Решила турмалин найти, начитавшись Олега. Нашла))) одни бутики из обработанного камня, толщиной мм 2 и длиной см 40, стоят 3000р. А не обработанные бусики 2500р. Я весь аквас за 3 р. купила. А просто камней в нашем городе нет, только в Саратове и очень далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая в аквасе может быть зараза, если он с производства? Кроме строительной пыли.

На будущее хочу знать )

У Ирины аквас Б\У и фиг его знает кто там жил и чем болел, а цисты и споры могут храниться годами. Поэтому такой аквариум я мыла именно уксусом, он много чего убивает.

Новый аквариум просто протерла мокрой тряпкой налив туда предварительно ведро воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А после уксуса сколько надо выветривать? Или сразу можно все засыпать и заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ирины аквас Б\У и фиг его знает кто там жил и чем болел, а цисты и споры могут храниться годами. Поэтому такой аквариум я мыла именно уксусом, он много чего убивает.

 

Новый аквариум просто протерла мокрой тряпкой налив туда предварительно ведро воды.

 

 

Ага, понятно, значит я правильно подумала что если новый - можно не париться.

Если там уже кто-то жил - то конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник даже если новый я бы рекомендовала все таки продизенфицировать, так как никто тебе не даст гарантии, что купленный аквас , к примеру в магазине, не использовался у них не по прямому назначению, пока хранился в подсобке. Когда мой приехал ко мне из магазина и я его распаковала - была таки удивлена , поняв что в нем какое то время содержались видимо хомячки ))) конечно он новый , но все же..... Вообщем я призываю на этапе запуска акваса всегда перестраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, хомячки, прикол ))) я поняла... Ну да теперь уже поздно, на будущее буду иметь в виду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С уксусом поляасика постоит и можно смывать. Я еще споласкиваю его содовым р-ром ( некрепким ) и опять водой. В таком порядке: Уксус, вода, сода, вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмыла и акву и крышку. Все было зеленое, особенно крышка. Зелень уксусом не отмылась, пришлось ещё и содой чистить. Ну вроде все отчистила и смыла. Поставила грунт промывать новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас поеду за вуалевый анциком. Придётся сегодня забрать, хозяин потом уезжает и надолго. Будет для него стресс, но очень я его хочу, красавиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла двух маленьких козюль-стрекозюль))) очень далеко за ними ездила. Теперь за химией поеду и камнями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак: время 0.40, начала я в 20.00. Сказать что я устала, это ничего не сказать((( воды натаскалааааась. Без мужа тяжко((( Тары жутко не хватало и это была первая трудность. Воду из акву сливала сифоном в 5 литровую бутылку, процеживала через марлю и в новую банку. Сифон купила ужасный! Может для чистки нормально будет, но сливать не удобно было, постоянно качать приходилось. Рыбы были выселены в ведро и видимо там останутся до утра, так как в акве жуткая муть и вода холодновата. Все это время в ведре работал фильтр, сейчас бросила его в аквариум, а им бросила кислород. Весь кавардак буду разгребать завтра, устала. Пока не знаю, довольна ли я результатом или нет. Лучше чем было, но не так как хотелось бы((( Растений маловато и мха надо, но это постепенно и плюс разрастется то что есть. Ещё надо крышку обклеить, но это тоже чуть позже. В процессе был добавлен в грунт бактозим и выжимка из фильтра. Так же нитрат минус. И аква сейф. Вся вода из старой банки пошла в новую, литров 50 я отстояла, часть подготовила аквасейфом и все равно мало, буду подливать завтра и плюс ту в которой рыбы сейчас

Ну и процесс в фото

post-1068-0-19258400-1469224125_thumb.jpeg

Растения в кастрюле

post-1068-0-18267100-1469224154_thumb.jpeg

Рыбы в ведре

post-1068-0-71568600-1469224362_thumb.jpeg

Мой помощник( уже дрыхнет предатель)

post-1068-0-39453100-1469224399_thumb.jpeg

Ну и конечный, мутный результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зараза планшет, все фото кверх ногами((( Утром вода отчиститься, рыб выпущу и покажу уже более реальную картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, у Вас и котейка есть )) он на рыбалку не пойдет ночью? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, все получается очень даже неплохо!!!

Догадываюсь как Вы устали.

Кошак кто по породе? Петербургский сфинкс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было два котейка, донской и Канадский сфинкс. По состоянию здоровья позавчера одного забрали. Это Канадский остался, он старичок. Ведро с рыбами я прикрыла, хотя ему они безразличны

Спасибо за тёплые слова! Надеюсь завтра, когда муть сойдёт, вы оцените мои старания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Оксана, спасибо что фото повернули. У меня уже нет сил искать как это сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ещё сегодня с мамой ездили на берег Волги, набирали камни, потом я их чистила и проверяла уксусом. Спина ломит аж. Благо камней у нас валом, могу оптом выслать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, встала я с плохими новостями(((( ночь не один анцик не пережил(((( реву(((( это мои любимчики и долгожители((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хотела же как лучше((( там муть жуткая была, аж не видно ничего. Ощущение что им кислорода не хватило, жабры оттопырены. Но я компрессор им туда бросила сразу после фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще муть рыбам не страшна совершенно, тем более что фильтр должен за пару часов муть убрать. какая у меня была муть при замене грунта в креветочнике или недавно при замене дизайна в большом, вообще ничего не видно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муть сошла немного, но ещё есть. Мне кажется коридорасам не очень хорошо, часто воздух с поверхности хватают. Нанка одна стала всех гонять, а до этого мирно жили. С фотоком не срослось, зарядка села, а провод не найду сейчас с ремонтом. Вот что вышло на планшет

post-1068-0-36091300-1469272008_thumb.jpeg

post-1068-0-26272900-1469272018_thumb.jpeg

post-1068-0-28269200-1469272028_thumb.jpeg

post-1068-0-64833100-1469272041_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть!!! Нанакары облюбовали грот из камней и танцуют брачный танец( тут огромные глаза). Не зря видимо один всех гоняет, по плавникам он на самца похож. Это что это их так резко сподвигло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×