Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опять все кверх ногами и боком, да что ж такое то? Как это исправить?

 

Может, планшет при фотографировании по-другому держать? Перевернуть на 180 градусов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже как только не крутила. И фото пробовала в редакторе переворачивать и все равно так вставляются

Так интересно за ними наблюдать))) я думала это два самца, а теперь видно что один самец, а вторая самка. Он стал яркий, голова темная, полоса на плавнике окрасилась и плавник прям острый. Она бледная, голова светлее, полоса еле заметна и плавник чуть по круглее. Он все время или в гроте торчит или её находит и старательно туда гонит. Она или удирает, при этом так смешно машет анальными плавниками, типо " уйди противный" или поддаётся. И тогда он начинает передней весь извиваться, красоваться, фуфыриться и трястись мелкой дрожью. Раньше такого не замечала. Похоже у нас будет семья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые сутки позади- полет нормальный! Все живы, кушают хорошо. Только вот меня смущают каридорасы, вялые они, усы опустили и все время у поверхности сидят и воздух с поверхности хватают. Я уже даже думаю отсадить их пока назад, в 10 литровик, где они и выросли. Что скажете? На коряге налёт появился, процессы идут. Съездила, купила двух малюсеньких анциков и с дуру схватила двух Геринохейлусов, расхвалили мне что они чистят хорошо. А тут почитала и в ужас пришла, они потом и рыбу любят "почистить" и друг друга убивают. Решила пристроить, пока маленькие и лучше ещё анциков возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода почти чистая кстати уже, но вся муть на растения осела((( я правильно понимаю- первый месяц ничего не трогаю, наблюдаю, жду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама знаю, что не правильно, но не сдержалась, без сомов плохо. Больше не буду, честное пионерское))) скалярии будут через месяц только, не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двое суток позади. Вода как слеза. Все рыбы живы и здоровы. Про коридорасов советов я не дождалась, решила пока оставить. Вроде очухиваются, сейчас с аппетитом едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура:))  хорошо что всё хорошо, и рыбки в порядке, и вода нафильтровалась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ника, спасибо! Я очень довольна, боюсь сглазить

П.с. У вас очень симпатичная новая аватарка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так поняла, что это не аватарка, а наконец мы видим фото Никули))) но конечно название то понятно, что аватар))я за то чтоб все хоть крошечные но свом авы повесили :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я тоже за фотку)) приятно общаться, когда видишь лицо собеседника ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана очень классная тема, я даже удивилась, почему её не было ранее на ФФ. Пошла я тоже знакомиться)))

П.с. Третьи сутки позади, полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, чего я больше всего боялась, не обошло меня стороной((( видимо надо пройти все болячки, а то ж мало мне их было(((( похоже у нас ихтик((((( пока вижу только на нанках. Все хвосты и плавники в мелких, белых крапинках((( на теле не видно, они яркие, неоновые. На барбусиха пока тоже не вижу. Что делать? Чем лечить? У меня есть: бициллин-5, сера микопур, митиленовый синий, антипар, Тетра медика дженерал тоник ( но у него срок годности в апреле вышел, ещё не выбросила), метронидозол и есть формамед( ещё ни разу его не открывала даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статью про лечение прочитала, там костапур советуют. Мне за ним бежать или можно чем то моим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно параметры бы узнать что с водой сейчас, скорее всего начался скачок азотистых. Вообще антипаром можно, он как раз против ихтика, Подмену и заливаем. и следим за параметрами если нитриты и аммиак высоки то подмены по 10% два раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда делаем подмену 25% и заливаем антипар, и через сутки начинаем по 10% подмены 2 раза в день делать. и следим что с точками и рыбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно до 30, с учётом текущей жары просто не убавлять её. я думаю что как только вода утрясётся точки пропадут, но чуть простимулировать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас нет сильной жары. Грелка выключена и вода в банке 25 градусов. В жару, в 70 литрах ещё, была 28 максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все залила, грелку включила, свет выключила и грущу теперь. Очень надеюсь что поможет. Надо угольком затариться и водичку поставить отстаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, грусть в сторону, Антипар справляется с ихтиком весьма неплохо.

Единственное - это точно он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фиг его знает((( по фото похоже и на ихтик и на оодениоз. Мелкие точки, белые, пока вижу только на хвосте плавниках. Вчера ещё не видела их. Не могу сказать что усыпаны прям, но достаточно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографировать своих не получиться, они мельтешат, а точки очень мелкие. Похоже вот на такие, но на первой картинке ихтик, на второй оодениоз

post-1068-0-03693200-1469619174.jpeg

post-1068-0-14078300-1469619182_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×