Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От манки очень очень хороший препарат, если получится достать, Сера Протазол.

Помогает быстро и надежно, и курс лечения короткий, сутки всего.  Я своим золотушкам лечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уже не успею в магазин, а завтра работаю с 9 и до 21(((( будем пока лечиться чем есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через сколько улучшения должны стать заметно? На сегодня только хуже пока, уже и на теле точки появились и стали хорошо заметны(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я никак не вырвусь с работы, завтра с утра поеду сильнее лекарство искать, если улучшений не замечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода вчера была синяя, а сегодня уже отчистилась. Может надо добавить лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету, ничего нету, акромя губки

Читаю разные форумы, статьи и прихожу к выводу, что антипар не самый эффективный препарат(((( и почти везде пишут, что надо отступать от инструкции, в которой написано лить раз в 5 дней и заливать через день с половиной подменой воды. Прям палка о двух концах- нальёшь мало, сдохнут от ихтика, нальёшь больше, сдохнут от передоза. А если я завтра другое лекарство куплю, то мне сначала большую подмену нужно будет сделать, а после его лить, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, самое противное, что баланса пока нет, только становиться все стало и я сейчас его этим лечением и добью(((( и опять моя любимая проблема(((( по очередному кругу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще есть успешные результаты лечения с помощью антипара, протазола, тетра контролика и т.д. попробуйте сделайте подмену на 50% и влейте еще дозировку, ну и быть готовым если что взять тот же протазол. стоит он правда очень немаленьких денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Я всегда лечил манку Костапуром с повышением температуры. Причём если рыбы позволяют - цихлиды, скалярии и т.д., теплолюбивые то есть - то и до 32 градусов поднимал с усилением аэрации разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела в инете цену протазола и обалдела- в районе 1000р за бутылёк. Это очень дорого для меня(((( да и муж меня по головке не погладит. Может правда лучше завтра Костапур купить? В основном смотрю им лечат манку. Тогда какая схема действий? Меняю половину воды и лью Костапур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А костапур разве не сняли с продажи? У меня знакомая давеча все магазины города обежала, не нашла, и везде говорят, что он уже с продажи снят.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросила сейчас начальницу зайти в один магазин, она на обеде рядом будет. Если там есть, она купит. Если нет, завтра ещё в один доеду. Если и там нет, то больше у нас и магазинов нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути все эти средства сделаны на базе малахитовой зелени, так что в любом случае даже антипар должен подействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего антипара подходит к концу срок годности, может в этом проблема? Поэтому думаю костапур, если найду, лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если совсем труба Тетра контролИК тоже от того же. Вроде тетровские препараты сейчас не сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омнисан и протазол - аналоги костапура, помоему даже той же фирмы Sera. Есть ещё какие-то. Поройтесь в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протазол это да, препарат серы и стоит он как чугунный мост. Омнисан не знаю, не слышала про него. На просторах Интернета уйма всяких средств. Завтра поеду по всем возможным магазинам, буду искать что есть. В одном магазине очень хороший продавец, он же хозяин, обычно дельные советы даёт, главное чтоб он был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протазол да, дорогой.  Но очень хороший :)

Я его брала, потому что им легче всего вылечить. Курс лечения 24 часа, помогло с 1го раза. И манка больше не вернулась.

 

Цена меня не испугала, а вот чтобы найти его быстро, пришлось побегать :)) он не везде есть. Смотрела по сайту сетевого Бетховена, и ездили за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с учетом сто у нас всего 2,5 магазина, не факт что он будет и цену задирут в двойне. Начальница сейчас когда звонила, "обрадовать" что костапура нет, сказала что ей предложили аналоги, самый дорогой 320рублей. Но я решила сама лучше завтра посмотрю, чем брать кота в мешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала я домой, картина не радует((( на барбусах и сомах вроде ничего не вижу и они живенькие, а нанкам совсем плохо, еле дышат((( но пока дышат и это уже радует. От лекарства и намёка не осталось, вода совсем чистая, прозрачная. Включила свет, нанки немного ожили. Может они в темноте уже спали просто. Точек вроде убавилось даже. Сейчас сделаю подмену большую, около 50% и залью ещё дозу антипара в ночь, как в большинстве статей написано. Температура воды выше 28 не поднимается, видимо не хватает грелки на такой объём, хотя стоит на 32. И кстати, даже одну живую катушку увидала, хотя в инструкции написано что они мрут от Антипара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Оксаночка!!! Слила воду, залила новую, добавила лекарство, чуть убавила дозу правда, боюсь травануть. Придумала как усилить аэрацию- поставила старый фильтр барбус без губки, просто воздух гоняет. Эх и шумит он, как я спать буду не знаю))) но здоровье рыб важнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой компрессор Барбус творит чудеса. Расчитан на 50 литров, а пробивает все 160. И что самое странное - раньше гудел как Боинг на взлёте, а сейчас стал тихо работать. Чудеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не компрессор, у меня именно фильтр, с губкой снизу, дешевенький такой. Но без губки получается просто воду гоняет и бешено дует кислород, аж пробивает банку почти во всю длину, а это почти 90см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да её уже нет давно, он лежит без дела уже больше полугода. Да и зачем? Фильтр то стоит, а вот доп аэрация при лечении нужна. А у меня один компрессор и он в 10 литровике стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×