Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Утро. Все живы, активны и требуют еды. На нанках все так же, больше ни у кого не вижу. Лекарства тоже не видно, как будто и не лила ничего 12 часов назад. Включила свет, а то бедные растения без света уже двое суток. Сижу и не знаю-ехать за другим лекарством или пока нет? Или может нанос отдельно отсадить куда и полечить например дедовским методом-солью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что у него срок годности до 08.2016, те совсем чуть чуть осталось. Может хоть его свежий купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если думаете что он мог выдохнуться то конечно попробуйте новый взять и залить, на мой взгляд нужно антипаром дожать прям в общаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня смущает, что он быстро обесцвечивается в акве и в инструкции пишут что для беспозвоночных опасно, а у меня катушка ползала вчера довольная жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну честно говоря не обязательно должно сразу катушку поджарить в агонии. Иначе это было бы незаменимое средство от улиток. :) а вот с обесцветкой странно, я лил синьку и зелень в своё время (компоненты антипара) и у меня на несколько дней аквариум в расцветку уходил :) а грунт так вообще синий на год остался местами а местами голубой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, значит у антипара еще что-то есть чтобы не так закрашивать всё. на мой взгляд добивать нужно, даже небольшая помощь рыбкам поможет справиться с этим насморком. тем более что я так понимаю баланс вот вот встанет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот аква сейчасpost-1068-0-22520600-1469781353_thumb.jpeg

А это нанки, на сколько смогла поймать. Хорошо видно точки на лбу и не очень видно на плавниках и хвосте, но они есть и многоpost-1068-0-55508100-1469781419_thumb.jpegpost-1068-0-69429800-1469781449_thumb.jpegpost-1068-0-45757700-1469781461_thumb.jpegpost-1068-0-89382500-1469781472_thumb.jpegpost-1068-0-02357100-1469781485_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки жуть, смотреть очень сложно :) Моё предложение возьмите откройте виндовый paint там есть опция повернуть, там поворачиваете на 180 градусов и жмёте сохранить и так над каждой фоткой потом перезагружаете их сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут всегда с планшета пока. Ремонт в самом разгаре и дома погром. Есть и фотик хороший, но зарядку пока найти не могу. И с ноута зайти не могу, пароль не помню, надо будет везде менять. Попробую все же сегодня все найти и переделать. Спасибо что понимаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А планшет у меня айпад, тут нет paint. В местном редакторе пробовала повернуть, а они все равно так вставляются. На самом планшете они ровно. Видимо у меня руки не из того места, что ни с рыбами, ни с планшетом совладать не могу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На планшете они вертятся относительно планшета :) там всегда будет гуд, при фотканьи можно вверх ногами фоткнуть с планшета и думаю тоже всё будет гуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, что-то легче не стало((( целый час охотилась за ними и ни фига не видно. или мутные фото или четкие, но там не видно крупинок этих, как будто их и нет. Еще и фото загрузить не могу, пишет "слишком большой размер"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не получается сжать, а есть качественное фото, и хотите его выложить могу написать свою электронку в личку, киньте мне их я подключусь к ноут буку сожму и выложу, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что ТС сделала фото именно фотиком, т.е. по идеи качество должно быть лучше, о чем собственно говорит то, что сайт не дает ей их загрузить, т.к. они объемней весят...может там пикселей по боля и сможем рассмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,ну давай попробуем, пиши мне почту, я все скину, выберешь сама,если что понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лови...

ну посмотрим, что за фото, по себе знаю, что если пережеваешь за что-то то хочется поделиться, чтоб наверника уже было все, от меня не убудет.. :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться, что эти фото после сжатия, останутся в качестве, т.к. оригинал более менее четкий...и манку видно.

 

post-1246-0-33968600-1469797677_thumb.jpg

post-1246-0-98625800-1469797715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение, что без комментариев фото, т.к. инет тут дохлый, и я уже абы выгрузить закинула, фото ТС, с наннокрами подхватившими ихтиоз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесла тему в Дневники. Уж 11 страниц накатали

И то было, и это...

Есть пожелание изменить название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как! Пришла, а темы нет))) благо письмо на почту пришло, поняла где искать))) Спасибо Оль! Я хотела дневник создать, когда все наладится и устаканится, но раз вы считаете что так лучше, пусть тут и будет. А название пусть такое будет, его Игорь придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонит мне сегодня коллега. У них с мужем банка на 70 литров. Они не заморачиваются- раз в месяц все моют, кипятят и заново заливают. И что интересно все живы и здоровы на протяжении многих лет. Так вот, у них сегодня день помывки и они заметили у меченосца пучеглазие. И звонит она мне за советом. А я вот сижу и думаю- я тут себя полным лузером считаю и жду ваших советов, а кто-то мне звонит и " гуру аквариумистики" меня называет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и скажи что неправильный уход, рано или поздно должен был добить рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже говорила, но никто не прислушался((( их и так все устраивает, они не заморачиваются, живут рыбки и ладно. В моем окружении, к сожалению, только такие аквариумистов. Послушаешь, какие " компоты" у людей, какое перенаселением и главное уход " аля ссср" и все живут, растут. Может я зря столько вожусь? Не зря муж смеётся, что я сглазила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×