Перейти к содержанию
Foster

Почвопокровные низкорослые аквариумные растения для переднего плана посадки

Рекомендуемые сообщения

@Diana_T мне кажется, можно. Она инертная. Только вот как и куда вы ее крепить будете? Она ж как сопля изгибается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Diana_T сказал(а):

Добрый вечер! Извините, если с темой не угадала. Подскажите, думаю посадить яванский мох на сетку. Можно ли использовать под это дело сетку синюю для армирования стен при штукатурке? Она вроде из стекловолокна. Оно может быть вредным для рыб?

Если сетку прикрепить к задней стенке аквариума, например, то вполне возможно. Я вот избавиться никак не могу:))) Советую мох настричь ножницами, и даже сырой приклеить супер-клеем к сетке - все приживется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Diana_T сказал(а):

@AlexeyBr спасибо за совет, подумаем на счет приклеивания:)

Кстати еще один лайфхак.... Супер клеем можно пользоваться прямо под водой - работает замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каша почвокровная??, марсилия, гидрокотила,ломариопсис, лилаеопсис... и еще чтото?

20200216_102641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Хочу в свой нано аквариум добавить газончик, нашла сайт который отправляет СДЭКОМ в Сибирь. Почитала данную тему, посмотрела видео от фф, почитала описания к растением на том сайте и собрала вот такой букет: 
image.thumb.png.c24a648d08525fc920d5e89511b10faa.png

Аквариум куб 20 литров. Грунт голландский субстрат от barbus. Из живности только креветки. Из декораций лава черная. Свет Barbus COB EXTRA PLANT (20см) 8 вт, к сожалению более детальных данных о ней я не нашла. Тени нет особо. Подойдут ли они? Транспортировка будет около 7 дней, в поддержке сайта сказали, что доедет, только гель может немного растечься, высаживать нужно будет сразу же. CO2 пока нет, нужно ли оно им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blackberry  трипартита пойдет, остальное под вопросом. Монте карло будет расти, но на ровный пышный газон без со2 не замахивайтесь.  Аммания бонсай растение среднего плана 10-12 см взрослое, попытки вырастить без сойла нами предпринимались неоднократно вид ниже среднего, на сойле растет хорошо и уверенно. С марсилиями не договорились, тормознутые они сменили на глоссостигму.  Лютик не рассматривали как вариант? Он капризный, но явно проще.

20220827_194408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Лютика нет в наличии, да и вид не особо зацепил, мне именно нравится газончик такой плотный, стелящийся по грунту :) CO2 сколько будет стоить если не сильно китай но и не супер дорогое?

Из вариантов есть еще ЭЛЕОХАРИС МИНИ (МЕРИСТЕМНЫЙ) АЗИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, blackberry сказал(а):

CO2 сколько будет стоить если не сильно китай но и не супер дорогое?

Аммания.ру мы там берем.

 

Только что, blackberry сказал(а):

Еще есть УТРИКУЛЯРИЯ ГРАМИНИФОЛИЯ (МЕРИСТЕМНАЯ) тоже понравилась.

Тоже выкинули -дзен: требует сойла и отсутствия нитрата в воде для полного раскрытия. Элеохарис вариант.

@blackberry  выбирайте, что нравится это все пока сам не пощупаешь не поймешь. Может через полгода будете меня учить утрикулярию держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkushСпасибо большое, я заказала всего по чуть чуть. Благо цены не кусачие. А есть такой вариант, чтобы сделать мини тепличку, откусить от каждого и размножать в них, на случай если в акве дела не пойдут? Или как это правильно делается?

По поводу co2, первое время можно поиграться с жидким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blackberry  юля в тепличках часто спасает, но используем отработанный сойл. В принципе любая земелька пойдет. Подробно по меристеме лучше от нее, я злобствую.

По жидким со2 - лохотрон все без исключения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меристемку брали много, всякую. В основном довольна за несколькими исключениями. Если меристемка попадеат к тебе свежей, то принимается практически все. А вот если ближе к сроку годности, то тут уж танцы с бубнами. как мне кацца, меристемные растюхи лучше все-таки высаживать в воду, т.к корни еще не сильно развиты, только из грунта тянуть питание слржнее будет, а в воде можно и из грунта подпитаться и из толщи воды. Но повторюсь, это мое личное мнение. Возможно у кого-то другой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

Бонсай не рос у нас никак без сойла

@blackberry  рос, но вид имел такой, что только выкинуть. Постоянно на Юну бурчал зачем нам эта гадость. Сейчас  одно из самых любимых растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blackberry если акваеровские то у них калькулятор есть но я бы все равно начинал с половины дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, shkush сказал(а):

@blackberry если акваеровские то у них калькулятор есть но я бы все равно начинал с половины дозы.

Странно, но не нашла калькулятор для ios, видимо только на андроид существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понять, когда нужно подстригать утрикулярию? Это улучшит рост по горизонтали? Высота сейчас 5см примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. 

Вопрос про кубу

Подскажите пожалуйста, есть какой то способ проростить меристемную кубу? Купил 2 баночки, а дома заметил сто они все без корней, вообще. Как сажать? 

Может есть способ проростить что то типа рассады? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lyter Светить и не открывать баночки, но куба вообще не отличается мощной корневой. Можно посадить поглубже или прижать шпилькой к грунту (самая простая из канцелярской скрепки в пластиковой оболочке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, слишком "частая" рассадка эхинодоруса? Сокращать? и можно ли "усики" разрывать?

IMG_20230420_121713_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×