Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При таком количестве рыб в 70 литрах, подмены нужно делать Ежедневно литров 20-25, а лучше по 10 -15 литров - два раза в день.

Водой отстоянной комнатной температуры.

Сера токсивек и сера нитривек я бы купила.

Много не кормите. Не умрут от голода, зато меньше будут травиться своими отходами.

 

Вы рыб с продажи снимайте, пробуйте пристроить их в добрые руки. Иначе потеряете. Температуру высокую не ставьте.

рыбки уже в магазине.(Астронотус,Хромис,Гурами-2,Телескоп,Анцитрус-1,Агамиксы,Северумы,ну и Перевёртыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и правильно. Потиху начнёшь разруливать и всё будет тип-топ. Главное не паниковать и не делать лишних манипуляций. И видеть цель отчётливо. Понимать что ты хочешь увидеть в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Поддерживаю Юрия.

Сначала нужно обдумать и определиться какими ты хочешь видеть свои аквариумы.

И потихоньку двигаться к желаемому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки посмотрите плиз видео и скажите что с чернополосой(самочкой). у ней хвост часто стал "всплывать". на вид она силком выправляется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я не вижу ничего особенного. Что значит хвост всплывает ? Не пойму.

 

И ещё, у чернополосых цихлазом самки имеют ярко оранжевое брюшко.

Либо у вас два самца, либо ещё не окрасилась.

 

А пара фламинго (альбиносная форма чернополосой цихлазомы), думаю, действительно пара. И в керамическом пне с дырками либо икра, либо малек.

На видео видно, что самка охраняет кладку, раздувает жаберные крышки.

Кстати у фламинго самки брюшко оранжевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу ничего особенного. Что значит хвост всплывает ? Не пойму.

 

И ещё, у чернополосых цихлазом самки имеют ярко оранжевое брюшко.

Либо у вас два самца, либо ещё не окрасилась.

 

А пара фламинго (альбиносная форма чернополосой цихлазомы), думаю, действительно пара. И в керамическом пне с дырками либо икра, либо малек.

На видео видно, что самка охраняет кладку, раздувает жаберные крышки.

Кстати у фламинго самки брюшко оранжевое.

просто раньше такого не было.окрас у ней есть оранжевый.ровна ходила,а тут как пьяная.завтра тесты заберу,ответы выставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

провёл тестирование аквариумов.без kh/ их не было. вот только токсивека похоже взял мало.

240 литров-

gh-10".

амиак-0

нитрат-20

нитрит-0

ph-7,5.

фото прилагаю

 

post-1670-0-95402100-1471804697_thumb.jpg

post-1670-0-23716300-1471804723_thumb.jpg

post-1670-0-22800800-1471804747_thumb.jpg

post-1670-0-62468500-1471804770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мбуна(тут уж совсем страшно)-временное поселение в 72 литра(погибших-11 подростков)

gh-11"

амиак-0

нитрат-80

нитрит-примерно-4

ph-примерно-8

фото-

 

post-1670-0-45486400-1471805417_thumb.jpg

post-1670-0-31357800-1471805456_thumb.jpg

post-1670-0-04778700-1471805480_thumb.jpg

post-1670-0-03797600-1471805504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Фотки зря выкладываете, у каждого монитора разная цветопередача.

Во втором аквариуме нитриты повышены.

 

Вы напишите, в каком аквариуме цихлазомы. С вашим хозяйством всего не упомнишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что у фламинго не видно,но забегают часто. и гоняют почти всех(чернополосого не отгоняет,но и близко не подпускает).а чернополосый не подпускает всех. самка рядом с икринками.пока около 40 шт. это в 240 литровом.Таракатумов убрал,(эти как танки-растолкают по пути стоящих и пошёл дальше.единственная рыбка которая нахальная(её гоняют, а она снова возвращается_-это водорослиед сиамский.)в эту акву посадил двух подростков Анцитрусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вот и объяснение про хвост и нарушение координации.

 

Открывайте ветку нитриты и нитраты и вперёд.

Но, пока рыб не расселите, это борьба с ветряными мельницами. Сначала полегли самые слабые, подростки.

Дальше начнутся проблемы у взрослых рыб. Одновременно борьба за территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и объяснение про хвост и нарушение координации.

 

Открывайте ветку нитриты и нитраты и вперёд.

Но, пока рыб не расселите, это борьба с ветряными мельницами. Сначала полегли самые слабые, подростки.

Дальше начнутся проблемы у взрослых рыб. Одновременно борьба за территорию.

проблемы с чернополосой в другом аквариуме.она в 240 литровом. там чисто. в третьем(72 литра)- временном-.....там сидел Астронотус. я его переселил в бак 40 литровый,потом сдал в магазин. ни времени ни возможностей залить воду в новый "домик" не было. потому и решено было закинуть их по быстрому в 72 литровый.там они и до сих пор. кое какой элемент декарации делаю. а так аквариум с лопнувшим дном готов. для запуска воды 100 литров отстоявшейся. наготове антитоксин(устранение хлора и металлов),и нитригон-1(бактерии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планирую в следующее воскресенье сдать ещё часть рыбок- скалярий-две пары.мешкожаберного,таракатумов,наннокар и водорослиеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Ой, сдавайте уже быстрее. :)

Я так и не поняла, кто в 70 литрах сейчас.

Можно ли из 70 в 240 литровик кого-нибудь пересадить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сдавайте уже быстрее. :)

Я так и не поняла, кто в 70 литрах сейчас.

Можно ли из 70 в 240 литровик кого-нибудь пересадить ?

в 70- мбуновцы и пельвики..... в 240 фламинго и чернополосая отнерестились...не вижу смысла в ещё больший стрес вводить рыбят с 70 литрового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в панорамном(примерно 150 литров чистого объёма)-11 барбусов(4 вида), 5 данио(2 вида).5 скалярии(2 вида),8 сомов(4 вида).гуппи-4,молинезия-2,меченосцы-4(2 вида),пецилии-2, фонарики-2,кординалы-3,петушок-1,водорослиед китайский-1,гурами-4(2 вида),миноров-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Мама миа! Вам и 150 расселять надо!

Как вы умудрились такое кол-во набрать? По всему Омску собирали что ли )))

Какой интересно стресс для рыбок то ?

Из 70 литров, где нитратов 80 и нитритов 4 пересадить в 240 литров с нормальными параметрами. Да уж, тот ещё стресс. Офигеют от чистой воды.

Если боитесь за потомство, то это напрасно. Цихлазомы Чернополосые будут нереститься с такой скоростью, что бесплатно начнёте мальков раздавать. Только их берут не охотно, ибо плодятся они как кролики.

 

Вам решать, ваши рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама миа! Вам и 150 расселять надо!

Как вы умудрились такое кол-во набрать? По всему Омску собирали что ли )))

Какой интересно стресс для рыбок то ?

Из 70 литров, где нитратов 80 и нитритов 4 пересадить в 240 литров с нормальными параметрами. Да уж, тот ещё стресс. Офигеют от чистой воды.

Если боитесь за потомство, то это напрасно. Цихлазомы Чернополосые будут нереститься с такой скоростью, что бесплатно начнёте мальков раздавать. Только их берут не охотно, ибо плодятся они как кролики.

 

Вам решать, ваши рыбы.

я не за наследство беспокоюсь, а за мбуновцев.иммунитет ослаблен. да ещё два "агресора по углам пинают.по мне так кажется один тычок мбуновцам и очередная смерть....только уже в чистом аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к воскресенью запущу отремонтированный. он оказывается не 170 литров а 185 по внутренним размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова я тут. как в сказке-ни взять ни дать.....очередной переезд меня ждёт. ох и тяжко будет.....посоветуйте как перевезти рыбят с минимальным стрессом для них.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура я переехал.но с потерями.переезжал 5 дней.приобрёл 450 литровую баночку.поставить не разрешили((....объяснили тем что слишком большой вес на три балки( с 450 литровым вышло бы 1100-1200 кг). в принципе согласен. договорились установить его во вторую комнату(когда закончится там ремонт-ноябрь декабрь)пока перенас в мирном,но параметры в норме.(кормлю раз в день). при переезде,точнее уже на новом месте ,но не в предназначенном аквариуме,по новой от нерестились фламинго но самца она на этот раз выбрала чернополосого.малькам 11 дней.переселил их в 30 литровый(просто интересно кто там получится).фламинго и чернополосых рассадил по разным аквам(самок отдельно,самцов отдельно). фото к сожалению не получается.(не разобрался с фотоаппаратом-канон повер шот с50.).

планирую в 450 перевести всех мирных.а в 180 литровый перебросить часть малавийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что 450 л "нельзя". Это ж балки из фанеры быть должны. И это не тонна, а кил 700. При длине аквы более метра нагрузка по 350 кг на кв.м примерно. Можно рельсы проложить для страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что 450 л "нельзя". Это ж балки из фанеры быть должны. И это не тонна, а кил 700. При длине аквы более метра нагрузка по 350 кг на кв.м примерно. Можно рельсы проложить для страховки.

в комнате в 12 м2 где установленны 3 балки-15см стоят 3 аквариума-260,190,200л.сюда же я хотел установить 4-450л.в итоге,по грубым подсчётам,выходило бы -1200. серединный излом(макс допустимое-1250). потому и сам не стал рисковать. тем более дом не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×