Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первую ссылку сделал не активной, т.к. активные ссылки у нас запрещены как уже подсказали, последняя ссылка на ютуб отправляет не на конкретное видео а на личный канал, т.е. в моём случае например открывает мой личный канал. поэтому я сотру этот пост а вы перезабросьте ссылку именно на ваш канал или на какое-то конкретное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёнь, и что?

Аквасы мутные, может фильтра слабоваты?

Астронот затянут, я думаю.

А цихлидник...Полазь по сайту, здесь есть цихлидники. Может найдешь что-нибудь для задумки.

Вобщем, надо действовать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёнь, и что?

Аквасы мутные, может фильтра слабоваты?

Астронот затянут, я думаю.

А цихлидник...Полазь по сайту, здесь есть цихлидники. Может найдешь что-нибудь для задумки.

Вобщем, надо действовать.)))

задумки есть. нет,пока,возможностей((...в воскресенье съезжу в магаз,сдам часть под реализацию.а так буду дёргать с зарплаты.помпа одна пожелала здравствовать(( 2 нагревателя сдохли((мне сейчас нагреватели и тесты надо приобрести...нагреватели-550-700р-150вт.тест 6 в одном от тетры-987рубликов.а зарплпта не ахти какая высокая((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше что то более полезнее купить чем тест полоски 6 в1. Они что на потолок воды налейте, там почти те же показания будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За эту же сумму можно купить весь набор капельных тестов Нилпа и в них не 25 измерений, а намного больше. В одном тесте 80 измерений, в другом 150 и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14.08-Беда не приходит одна((-лопнуло дно 170ки...-мбуновцы живы.переведены временно в 70 литровку.(3-4 суток дно на замене). сдал под реализацию-астронотуса,хромиса,перевёртыша,северумов,2 гурами(гололубой мраморный)10 меченосцев.1 скалярка.агамиксов-2,анцитрус-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14.08:-приобретено-

1-нагреватели регулирующие-2шт(300вт,фирмы силонг ат-700). помпа перемешивающая-1 шт(фирма силонг XL-080-15вт,800 л/ч) и буду делать фон-грот из пвх труб.посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем 300 Вт? В доме холодно? Если в 240 литров и на пару градусов поднять, то с лихвой хватило бы и 150Вт.

Просто бывали случаи - и у меня тоже - когда накрывался терморегулятор, а грелка работала и рыбки варились. При меньшей мощности этого не происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Согласна с Юрием.

У меня залипал обогреватель. Температура была 34 градуса. Благо там жили Дискусы, они выдерживают и 36 градусов. Просто погрели косточки.

Теперь установила меньшей мощности.

Многие ставят два штуки по 100 или по 75. Если один залипнет, он не прогреет аквариум до опасной температуры - мощи не хватит. А второй не включится, реле не сработает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

частный дом.со второй декады октября уже холодает.у меня котёл электрический-3х тенный.экономлю на тепле. в доме выше 17-20 не поднимается(порой бывает и 15).с этого исходя чтобы дожать средний градус(24-26) я и взял 300 ватные.терморегулятор от 17 до 35.второй день сквозняк делаю чтобы дерево(пол) просохло.темп в аквасах 21-23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Тогда не забудь ещё о такой мелочи. При такой разнице температуры в доме и аквасе испарение и конденсация будут серьёзные. Если крышка на аквасе, то утром вся изнутри в конденсате будет. Изоляция. Если покровное стекло - то, чтоб не было уклона, а то будет стекать с внешней стороны. Вобщем, чтоб всё, что сконденсировалось, всё назад в акву и попало. Ну, или почти всё.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Тогда не забудь ещё о такой мелочи. При такой разнице температуры в доме и аквасе испарение и конденсация будут серьёзные. Если крышка на аквасе, то утром вся изнутри в конденсате будет. Изоляция. Если покровное стекло - то, чтоб не было уклона, а то будет стекать с внешней стороны. Вобщем, чтоб всё, что сконденсировалось, всё назад в акву и попало. Ну, или почти всё.))

хорошо. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

погибло три малька((...ауратус, неон спот и зебра...верхние плавники у мбуновцев как будто оплавлены...у 5...сделал подмену воды 40%(отстоявшаяся 4 суток). плеснул полтора колпачка малахита.(больше ни чего нет.ушло на телескопа)темпиратуру держу 25.распыление компрессором умерено сильное.по виду(состоянию) мальцам как будто холодно... тестов нет((в магазе был выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю 25 для малавийцев маловато, но не критично. У меня 26-27 к вечеру до 28-29. Как будто оплавлены - гниль? Значит холодно. Насколько я знаю, гниль плавников в прохладной воде развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Леонид, нужны тесты воды. Анциструсы в принципе очень выносливые рыбки. Если мрут, то .... Дела не важные.

В каком аквариуме начался мор ? Какие изменения с ним были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леонид, нужны тесты воды. Анциструсы в принципе очень выносливые рыбки. Если мрут, то .... Дела не важные.

В каком аквариуме начался мор ? Какие изменения с ним были ?

лопнуло дно 170 литровки.туда я мбуновцев переселил.ещё бы час я и этих оставшихся не увидел бы.переселил их в 70 литров ,там астронотус с взрослым анцитрусом жили.может отходов было много.за тестами я только в субботу или в воскресенье смогу поехать(работа).нашёл магаз где нилповские тесты продаются.посоветуйте что ещё к тестам нужно приобрести.пока вчера чаем их угостил-200мл.подмену буду делать завтра.может уже с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Леонид, нужны тесты воды. Анциструсы в принципе очень выносливые рыбки. Если мрут, то .... Дела не важные.

В каком аквариуме начался мор ? Какие изменения с ним были ?

лопнуло дно 170 литровки.туда я мбуновцев переселил.ещё бы час я и этих оставшихся не увидел бы.переселил их в 70 литров ,там астронотус с взрослым анцитрусом жили.может отходов было много.за тестами я только в субботу или в воскресенье смогу поехать(работа).нашёл магаз где нилповские тесты продаются.посоветуйте что ещё к тестам нужно приобрести.пока вчера чаем их угостил-200мл.подмену буду делать завтра.может уже с утра.

 

ещё усть ундевит(витамины)и фуразолидон-50мг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы запаслась сера токсивек, скорее всего у вас там азотистых много, этот препарат их нейтрализует на какое то время, но аквариумов много...даже не знаю это сколько вам его нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

При таком количестве рыб в 70 литрах, подмены нужно делать Ежедневно литров 20-25, а лучше по 10 -15 литров - два раза в день.

Водой отстоянной комнатной температуры.

Сера токсивек и сера нитривек я бы купила.

Много не кормите. Не умрут от голода, зато меньше будут травиться своими отходами.

 

Вы рыб с продажи снимайте, пробуйте пристроить их в добрые руки. Иначе потеряете. Температуру высокую не ставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смерть прекратилась.во вторник делал фитотерапию(чай тэс).в корм добавляю фуразолидон. ну и 10 мл перекиси.все тесты заказал(нилпа,у нас только тетравские).дополнительно заказал фиосепт и акримет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и да...ещё одна новость-чернополосые готовятся к нересту.самец рассталкал все камни у грота.самке вроде нравится нет нет заходит,наведывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×