Jump to content

Recommended Posts

Подожди, скоро найдём))) Есть у меня один телефончик, но нужно проверить.))

И ещё у Руслана - Купера спросить можно.

Далековато Юрий. Хотя если попутно заказов набрать у нас, то что-нибудь замутить можно.

А в Минске разве нет что то похожее на Московский птичий рынок? Вроде возле Ждановичей был рынок, но не знаю продают там рыбок или нет.

На ждановичах есть небольшой рынок аквариумной атрибутики и даже большая палатка с продукцией от Тетры. Рыба тоже есть, но все больше популярные виды (мечики, моли, гурами и т.д.). В Минске можно найти еще пару точек разводчиков неплохих, но очень скудный выбор, тут как посмотрел, просто никакого сравнения делать нельзя. А мне еще и до Минска 200км пилить, сильно не наездишься.

Еще Альтумы, уже от сегодняшнего дня

attachicon.gifDSC_0724.JPG

Красавцы... 

На этой точке с "дикарями" или их детишками F1 я всегда "залипаю" подолгу.

attachicon.gifDSC_0702.JPG

Расположена в центральном т.н. "Стеклянном кубе".

Сегодня с Юлия_к приценились к стурисомкам.

Мелкие по 500 руб, но о-о-очень мелкие, крупные от 2 тыр, но крууупные, но по две...

Привет, Ольга! Скажи, если помнишь, этот павильон - тот самый павильон с альтумами? Если нет, то где именно альтумов на птичке держут? Чтоб на будущее знать)

Там в сообщении про альтумов от сегодняшнего дня (если так конечно можно сказать про информацию четырехмесячной давности) ниже есть фото павильона с номером. Это в стеклянном кубе.

А в первом видео про альтумов есть телефон.

Сегодня видела этих альтумов - подросли, красавцы! Или это другие были. Жаль, чужую рыбу не узнаешь "в лицо" :)

Сегодня проверила поговорку "Кто рано встает - тому Бог подает".

Встала раненько, метнулась на птичку за мотылем. Бог подал через Марину две порции неплохого, живого свеженького. Порция грам по 100.

Получилось как в буфете: "Дайте два по сто" :)

Несмотря на лютый холод - торговля идет бойко. Покупателей полно. Прошлась, поискала компанию для своего коридораса. Нашла неплохих взросленьких в кубе.

Повстречалась с Сашей Ершовым и Ко

Ребята рассказали, что создают новый форум, дали ссыль, приглашали, загляну.

Подняли вопрос о создании Союза аквариумистов. Поговорили, поговорили... Сегодня создавать не стали. Кворума не было :)

Ребята, езжайте на птичку. Здесь есть ВСЕ. Буквально ВСЕ.

Боже, какие номерные сомы! Какие красавцы! Какой выбор!

Ничего сегодня снимать не стала, промчалась как тайфун и дальше... дальше...

Оля, я боюсь)) как приеду, как накуплю ВСЕГО!!

у меня ж глаза завидущие, руки загребущие, не смогу вовремя остановиться ))

а кстати, со скольки до скольки птичка работает, в будни и выхи? 

я на учебе бываю недалеко, на Братиславской. Если после 6ти она еще открыла, я бы заскочила на экскурсию

После 18-00 там делать нечего, если только не в пятницу, когда оптовики ночью закупаются.

А так - в постах выше писала когда лучше и как.

Ну я на московской птичке был в старые времена, когда он Калитниковским назывался, а щас я даже не знаю где он.

Альберт, я тоже много раз бывала на Калитниковской птичке, в детстве когда у меня были аквариумы. 

Там всё было на открытом воздухе, насколько помню не было никаких павильонов

Оля, спасибо! да, я поняла, после 18ти ехать не вариант. Ну и ладно )

Субботнее раннее утро я либо сплю, либо на учебе.

А на буднях днем есть смысл ехать?

а щас я даже не знаю где он.

Альберт! Птичка нынче на территории рынка Садовод на МКАДе, напротив Белой дачи

А на буднях днем есть смысл ехать?

Я одна езжу по четвергам, по выхам с мужем. Четверги люблю больше) в будни на улице торговли меньше зимой, но все павильоны работают в обычном режиме. А самое главное, в четверг больше всего растений в том павильоне, в котором я отовариваюсь, они к пятнице готовятся, к оптовикам, поэтому выбор огромный! В выхи у них все распродано, одни остатки)

Хочешь, поехали вместе в четверг? Я не дам тебе 10 петухов купить)))

ахаха)))) ладно, десять петухов не буду, ограничусь пятью.

Давай съездим, я с удовольствием! А то на новой птичке не была ни разу.

В четверг хорошо.

только не в ближайший, а в другой раз, спишемся и выберем время :)

Оля, я боюсь)) как приеду, как накуплю ВСЕГО!!

у меня ж глаза завидущие, руки загребущие, не смогу вовремя остановиться ))

Давно нашёл рецепт от глаз завидущих и рук гребущих..

Просто беру с собой денег чуть по больше на то что рассчитываю купить.  Если этого не делаю то результат всегда один и тот же.... Кошелёк пуст :58:

А кто нибуть покупал лялиусов на птичке?

В воскресенье был на птичке, как раз подыскиваю лялиусов но только московского разведения.Увы не нашёл, сплошной завоз с ЮВА. Так к сожалению и уехал не с чем.

две недели назад в двух местах было, по 60 р. как мне они сказали.купил трех один выжал. собираюсь в субботу снова. чтоб с уверенностью, а то долго ехать

две недели назад в двух местах было, по 60 р. как мне они сказали.купил трех один выжал. собираюсь в субботу снова. чтоб с уверенностью, а то долго ехать

Не факт что местные, мне одну точку дали на птичке в "кубике" 9А у Фёдора, у него точно местного развода, но у него не было в данный момент.

Кстати, про птичий рынок увидел такую инфу.Может наконец то появится альтернатива рынку "Садовод".К сожалению более свежей информации не нашёл.

https://news.mail.ru/economics/26285512/?frommail=1.&utm_source=aqa_ru&utm_medium=forum&utm_campaign=redirect

А никто завтра на "птичку" не собирается? Я вот думаю сгонять с утра туда. Можно пересечься, побродить вместе там.

Юр при всём моём уважении в такие кафехи нужно ходить либо с очень крепким кишечником либо быть очень везучим :) этож жесть :)

Но я же живой. Кстати, возле пятой стоянки есть неплохое кафе. Вкусно и не дорого. И выпить можно)))  (Где можно выпить - закусить!)))

И если все люди, которые ходят в эти кафешки - а их немало, поверь, -  везучие и имеют крепкие кишечники, то это здорово!))