Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней не писала, было много приятных хлопот! В выходной взяла креветок, где-то 15 шт. - красные похожи на Вишню, несколько синих и несколько прозрачных, размером все 1,5-2 см. Сфотографировать не получается, прячутся, но я их временами вижу, то одну, то несколько вместе тусуются. Крапчатые сомики поначалу аж перепугались. Смотрю, идет себе не спеша крапчатый, а перед ним откуда не возьмись лилиплянин сидит с длиннющими усами, и тянется к нему этими усами, как бы говоря: - Привет, я креветос с планеты Марс, а ты кто-такой? А сомик подпрыгивает на месте, и с криком: - Ааааааа!!! уносится прочь. Ну так было только первый день, теперь привыкли. А еще я подсадила валиснерию в 56 л. И теперь все выглядит еще получше.

post-1759-0-63652400-1475042555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти же выходные избавилась от синадонтисов. Отдала женщине, у которой взяла креветок. У неё два аквариума - в обоих компот, но она сама предложила забрать, я решила воспользоваться.

Пошла в воскресенье искать анцитруса. Нигде нет, на Авито тоже не было, предлагали уж совсем козявок по 3 см. Я подумала, что мои цихлозомы их обидят, а то и сожрут. Уже съели все улиток, включая ампулярий. Остались мелании, так они в нескольких местах нарыли ям, то ли перед нерестом, то ли улиток выкапывали.

В общем моим новым приобретением стал птеригоплихт. Прошу не ругайте меня сразу, постараюсь объяснить. Сначала к покупке меня сподвигло не желание уходить из очередного магазина с пустыми руками. Но пока добиралась до дома подула вот о чем, когда он подрастет, а это может занять несколько месяцев наверное, я найду куда его пристроить (ну например, отдам перекупщикам, либо сама попробую продать, обменять, благо с самыми заядлыми фанатами в городе я уже познакомилась). Пришла домой, посадила сома в карантин, смотрю на него и в голову сама-собой лезет мысль - нееет, я тебя никому не отдам, если ты у меня вырастешь! А значит что? Правильно!!!! В недалеком будущем у нас с тобой будет новый аквариум, литров эдак на 300!!!

Вот к чему может привести аквадвинутого человека покупка одной рыбки. Я теперь живу в каком-то другом мире. Муж говорит - ты случайно в другой жизни была не рыбкой?!! В общем теперь я сижу на аквариумных сайтах, ищу аквариум, думаю куда его ставить и как передвинуть мебель. Время у меня полно, в принципе торопиться некуда, поэтому буду думать долго и серьезно.

post-1759-0-68408600-1475044524_thumb.jpgpost-1759-0-63146300-1475044537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аквадвинутого

 

 

:lol:

 

По большей части мы все здесь такие.

ПС. Вы не филолог? Очень удачные у вас новоформы получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моих чернополосиков брачный период. Разбились на пары, одна пара заняла кокос в центре и похоже отметали икру. Самка второй день почти не выходит на кормежку, ест только то, что падает возле кокоса. Самец охраняет территорию, загнал вторую пару за фильтр, там они второй день и живут. Накопали под фильтром за корягой ямок, выходят только на кормёжку, и за фильтр тоже никого не пускают, выскакивают по очереди на нарушителей, но пока никто от этого не пострадал. Интересно за всем этим  наблюдать, прям часами могу смотреть.

Без синодонтов стало спокойнее. Водорослееды гоняются друг с другом, апистограмки разбираются между собой, чернополосые заняты размножением. Птерика вижу мало, шкерится под корягой почти целыми днями, видимо еще стрессует. Никто не обращает на него внимания. Даже чернополосые, когда он висит на стенке прилепившись возле них, вроде не проявляют ни агрессии, ни беспокойства. Размером он правда чуть больше их, где-то 8-9 см.

post-1759-0-99829600-1475058338_thumb.jpg Охраняет кокос-гнездо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

аквадвинутого

 

 

:lol:

 

По большей части мы все здесь такие.

ПС. Вы не филолог? Очень удачные у вас новоформы получаются.

 

Я абсолютный технарь. Разбираюсь с легкостью с любыми чертежами, машины, аппараты - моя специальность. Сейчас руковожу Управляющей компанией - знаю не только в теории, но и на практике строительство, инженерные коммуникации и т.п. И все это мне очень нравится, но в последнее время, груз лежащий на мне, довел меня до того, что я перестала думать о свои желаниях, только работа, работа и практически стала впадать в депрессию. Вот тогда и вспомнила о своей детской мечте и решила заняться чем-то, что увлечет меня и позволит реализовать мои фантазии и уйти от реальности. А работа теперь не снится мне хоть по ночам, теперь снятся рыбки, представляете. Как будто бабочки вокруг меня летают, а я во сне переживаю, думаю надо их поймать и в воду отпустить, как они могут без воды-то. Вот прикол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется выложить видео с моими рыбасиками. Посмотрела как это можно сделать, но не совсем поняла. Надо сначала отправить в Youtybe или ВКонтакт, а потом оттуда отправлять??? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, размещаете на Ютубе, а затем адрес(верхняя строка на ютубе с вашим видео) вставляете в сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посадила в оба аквариума валиснерию. Кустиков было много, что-то около 30, половина из которых длинные - 40-45 см. Отдала за все 400 руб. Длинные посадила в 100-литровый, поменьше в 56 л. Так вот, в 100-литровом никто не трогает, выглядит пока хорошо. А в маленьком, после посадки креветок, кстати, каждый день оторванные листочки, причем целая ладошка набирается. И гигрофила, и валиснерия, и амбулия, что за дела? Может кто подскажет - могут креветки это делать? Раньше они жили в аквариуме с искуственными растениями, может они и жрут теперь от радости, что столько свежей зеленки перепало?


Да, размещаете на Ютубе, а затем адрес(верхняя строка на ютубе с вашим видео) вставляете в сообщение.

Ясно, придется новый ресурс осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две лампы Т5 по 8 Вт с отражателем белые (одна холодного, другая теплого свечения). Одна 6500 Лм, другая 10000 Лм. Других характеристик не знаю. И до появления креветок ничего подобного не было, Странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не люмен 6500 и 10000 а все таки кельвинов.  Люмен это поток света типа яркость. Кельвин это цветовая температура, то как мы видим этот оттенок как бы.
 

Но а вот 2 шт по 8вт на 56 л - это мало. По этому растения и разваливаются, и креветки не причем.   Нужно в сумме ламп получить хотя бы 0,5ватт на литр, а у вас 0,2 вт всего, т.е. еще две таки надо например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, неделю не писала в дневник. Много дел на работе и дома. Вот нашла минутку. Надо записать, что произошло за неделю.


 

На видео самка и самец охраняют гнездо с мальками. Мальки еще не плавают, светила фонариком в кокосе штук пятьдесят их. Но самое интересное, что вторая пара тоже отнерестилась в другом углу под фильтром. Когда включается свет начинается бойня. Пришлось отсадить в другой аквариум апистограмм, водорослеедам достается, уже нет местами чешуек на боках. Петушиха умная, держится сверху, особо никто её не трогает. Вторая самка не пускает самца в гнездо, справляется сама. Когда свет выключается, все меняется. Самка из кокоса выгоняет самца, а вторая, что в углу наоборот принимает своего. А вчера ночью похоже те, что в углу прокараулили свое гнездо. Я думаю птерик аппетитно покушал. Целую неделю нигде его не было видно, а вчера выполз, весь вечер висел на передней стенке. После этого вторая пара уже гнездо не охраняет, разбрелись по разным углам, подальше от пары в кокосе, самка все время висит за грелкой - скучная такая.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из грустного - потеряла самца апистограммы. Когда чернополосые стали нереститься, остальным рыбкам стало доставаться. Этот самец был отщепенцем. Его и так постоянно гонял второй, а тут ещё круче. Ну он видно и стрессанул. А в воскресенье смотрю один глаз у него выпучился и возле хвостового плавника большущий белый нарыв. В субботу вроде нормальный был. Я его сразу в 4-литровый аквариум отсадила, водичку из аквариума + немного чистой, аэрацию поставила, налила метиленки до светло-синего цвета. Решила на следующий день ехать в магазин за антибактериальным средством, а пока понаблюдать. До следующего дня рыбка не дожила. Жалкооо! Вот после этого я двух апистограмм и отсадила в 56-литровый к мирным рыбкам. Сидят там уже три дня - пока не хулиганят, спят рядышком (чуть-ли не прижавшись). Но после их посадки вдруг ни с того, ни с сего (без видимых причин) прямо у меня на глазах загнулся самец пецилии. Пока я около часа наблюдала за апистограммами, пецилька плавала себе, все спокойно и вдруг раз - переворачивается кверху хвостом, потом еще раз вокруг себя и так несколько раз, а потом кверху пузом поднялась и висит у кромки воды не шевелится. Я её пальцем потрогала, еще подождала несколько минут, думаю мало-ли, вдруг очухается. Читала на форуме рассказы, что бывает такое - рыбка кажется мертвой, а потом вдруг плавает как ни в чем не бывало. Где-то через полчаса душа не выдержала, отправила я рыбку в дальнее плавание. Сделала тесты воды - какие есть, вроде все нормально, остальные рыбки чувствуют себя как обычно.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум у меня теперь весь в окопах. Чернополосые нарыли ям везде. По всему аквариуму летаеть взвесь мелкого песка, но рытье продолжается. Вчера вечером самка вытулила из кокоса детишек на прогулку.  в прямом смысле вытулила. Просто хвостом их оттуда как веником выгребла. С часик потом в кокосе прибиралась, а мальки в ямке под ним гуляли. Потом собрала их ртом и обратно в кокос. Некоторые разбрелись вокруг, так она вернула воевавшего в это время самца из другого угла, и они вместе собрали отставших деток.

Самцы интересно воюют. Коряга у них как забор, через который никто не переходит. И вот они с разных сторон этой коряги пыжатся, делают нападательные движения взад вперед, но выскакивают на открытый бой редко. А самка время от времени прекращает эти разборки, подплывает к самцу и возвращает его к кокосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не люмен 6500 и 10000 а все таки кельвинов.  Люмен это поток света типа яркость. Кельвин это цветовая температура, то как мы видим этот оттенок как бы.

 

Но а вот 2 шт по 8вт на 56 л - это мало. По этому растения и разваливаются, и креветки не причем.   Нужно в сумме ламп получить хотя бы 0,5ватт на литр, а у вас 0,2 вт всего, т.е. еще две таки надо например.

На счет света согласна. Просто раньше ведь не было такого сильного осыпания листьев. А на днях заметила, что уже веточки плавают. Достаю, смотрю - выглядит так будто откушено, либо отломлено. Теперь подозрение на улитку Маризу. Мне недавно две штучки подкинули в подарок. Вот они постоянно на растениях висят, а еще к ампуляриям пристают. Может кто-то поделится опытом относительно Маризы, что это такое и с чем её едят (последнее шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fanfishka.ru/forum/topic/1537-akvarium-s-amerikanskimi-tcikhlidami-i-ne-tolko33/

Посмотрите здесь про чернополосых. Интересно и смешно)).

Прикольно! Вот и у меня нечто похожее. Сижу каждый день перед аквариумом, как перед телевизором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fanfishka.ru/forum/topic/1537-akvarium-s-amerikanskimi-tcikhlidami-i-ne-tolko33/

Посмотрите здесь про чернополосых. Интересно и смешно)).

 

Ну да "Цигель, цигель, ай люлю..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя маленькая мамаша вчера вывела вечером детей на прогулку, гуляли в правом углу у переднего стекла. Ночью спали в своем кокосе.

post-1759-0-87154600-1475733466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заметила у чернополосой мамашки что-то с глазом, как будто пузырь на глазу. Буду наблюдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее видео, приятно наблюдать, когда родители не хавают своих детишек, а заботятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, весело мне теперь! Другая пара цихлазом живет за фильтром, выходят только на кормежку. Водороследы дикошарые ничего небоятся, но оба с ободранной чешуей. Птерик с ободранным хвостом, вижу его редко, чем питается непонятно? Вот так обходятся мне эти ясли.  Вообщем отчитываюсь. Не знаю правильное решение или нет, пока непонятно. Пересадила из отсадника мальков гуппи (размером около 1 см) в общий, который 56 л. Отсифонила часть мальков чернополосиков (где-то 13 шт.) и посадила в отсадник. В нем много растений, грунт черный размером 5-6 мм, камни, коряга и два сомика крапчатых, незамеченных в поедании мальков. Через пару часов ни одного малька найти визуально не смогла. Либо забились в щели, либо не перенесли пересадку. Буду смотреть! Родителям оставила штук 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, добрый вечер!

Хочу вас попросить поставить видео цихлазомы с мальками в профильный раздел 

http://fanfishka.ru/forum/forum/5-akvariumnye-rybki-soderzhanie-i-ukhod/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из новостей. Решила расформировать население 56-литрового аквариума. Вчера продала всех данио (около 10 шт., почему - то не нашла одного синего самца). Выставляла на Авито - чуть с руками не отобрали. Сейчас хочу отдать гуппи (всех и взрослых и мальков) и Петушка Цветочка. На гуппи претенденты есть (целая очередь, как ни странно), а вот с петушком сложнее. Решила брать барбусов суматранских и мшистых, что-то больно они мне нравятся. Остаются в старом составе только две пецилии (голубые в крапинку), апистограммы - 2 и сомики крапчатые (их никому не отдам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырастут у вас мальки чернополосики. Что делать будете с ними? Продать? Их даже подарить проблема.))

Чернополосые цихлазомы одни из лучших родителей среди цихлид. И в общем аквасе выросли бы с каждого выводка по нескольку штук однозначно. Так что думаю зря вы их отсадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, добрый вечер!

Хочу вас попросить поставить видео цихлазомы с мальками в профильный раздел 

http://fanfishka.ru/forum/forum/5-akvariumnye-rybki-soderzhanie-i-ukhod/

Не поняла, что нужно сделать. Объясните, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Ваше трогательное видео с цихоазомой и мальками продублировать в указанный по ссылке раздел.

Стараюсь максимальную видеотеку рыб там собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, дело в том, что я такой человек. Если мне кажется, что я могу что-то улучшить,  то делаю это. Но не всегда получается. Решила вот спасти несколько мальков, а оказалось, что это еще не известно, правильно или нет. Зато будет опыт. У нас в городе есть разводчики, которые скупают и перекупают рыбок, так что сдать есть куда. Но думаю рано я их пересадила, хотя пишут через 7 дней они сами начинаю питаться.


:)

Ваше трогательное видео с цихоазомой и мальками продублировать в указанный по ссылке раздел.

Стараюсь максимальную видеотеку рыб там собрать.

Спасибо за помощь. И как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если надо открыть новую тему, то смогу это сделать только с рабочего компьютера в понедельник, с домашнего не получается.


Апистограмки все таки классные, уже освоились в другом аквариуме, видела как гоняются за креветками, похоже им пипец. Скоро будет. Самец начал гнобить петуха. Но красавцы!!! У самочки снова ярко розовый животик, похоже скоро будет снова нерест!

 

Мальков гуппи не трогают, за что им большое спаибо.

Изменено пользователем Екатерина Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×