Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я думала наннокары отмороженные,окпзывается нет. ))):) самец с самкой друг друга не гномят, но атакуют руку, тоже чувствительно но так не кидаются.

А вот пульхеры, ни одной рыбы не подпустят к детям, а на мою руку не реагируют, ОНИ ШАРЯТ ЧТО Я КОРМЛЮ ДЕТЕЙ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я тоже подкармливаю. Набираю в шприц, опускаю в воду - в это время самец прикрывает собой мальков и готовится напасть. Я подвожу шприц поближе и резко в морду ему выстреливаю. Он ретируется, а облачко воды с пылью попадает в кучку малявок. Так и воюем с ним. :84:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наннокар тоже атакует шприц, но когда я что то другое делаю,не в притык они не атакуют нечего, тем более серез стекло, как твой питбуль)) о, назови его питбуль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, как я не подумала, можно его Тайсон назвать, как мою собаку. Он меня по своей молодости, когда ему было с трех месяцев до 1,5 лет, испытывал на прочность - ой ёй-ёй-как. Только смотри, чтобы руку не отгрыз. А потом понял, что бесполезно и стал слушаться. Потом, когда с мужем сошлись, и его пытался кусать. Теперь уважает.

А чернополосого питбуля я еще так останавливаю - делаю движение пальцами, как будто щелбан даю, он это движение побаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Расскажу новости - чернополосые мои мириться не хотят! Самка в плачевном виде - плавники расслоились, часть хвоста отсутствует, висит в одном углу, еду берет только с руки. От стресса совсем устала, меня как угрозу не воспринимает. Мне её жалко стало, пересадила её в 100-литровый. При пересадке даже не сопротивлялась, в сачок чуть не сама запрыгнула. 

Прикол! Барбосы мои окружили чернополосиху, долго за ней косячком ходили. Она кстати быстро освоилась, на следующий день с утра активно стала брать корм, плавает везде и ,как в окошко, смотрит на свою семью в соседний аквариум. А самец тоже её видит, начинает бегать у бокового стекла, никак не поймет, как так?

А вот мой папаша-героин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и парочку новых фото:

post-1759-0-23286200-1478497592_thumb.jpgpost-1759-0-61065400-1478497613_thumb.jpg

 

А еще готовлю новую коряжку, она необычной формы, всё ломаю голову, как её применить

post-1759-0-59145200-1478497681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной из тем на форуме рассказывали про поведение анцитрусов, так вот, решила про своего рассказать. На фото его хорошо видно

post-1759-0-49091600-1478499834_thumb.jpg

 

Появился он у меня, когда я отдала пару чернополосых. Сразу же при пересадке в аквариум, получил трындюлей от самца чернополосого, хотя в темноте подсаживала. Но его это нисколько не смутило, всегда на виду, стресса я не наблюдала, как будто тут и был всегда. Коридорасов терпеть не может, кидается при встрече. Птерика опасается, если леплю к стеклу таблетку, ерзает рядом, но не лезет. А вообще я зову его - рыжий ушлёпок. Возраст его примерно 6-8 мес., но размером всего где-то 4 см. Сам худой, но живот не впалый. Чем-то напоминает мне тапочек или варежку. Вообщем такой смешной мне достался анцик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! несколько дней не заходила в дневник, сегодня решила написать. Мальки чернополосых растут как на дрожжах, по размеру некоторые выросли 1 см, часть поменьше. Выглядят уже как настоящие рыбки, а не козявки. Из шприца их больше не кормлю. Даю два раза в день папаше палочки для цихлид по 2 шт. Одну он съедает, вторую разжевывает и выплевывает малькам. Думала мало ему еды, пробовала кидать 3-4 штучки, но он больше не берет. Между тем в аквариуме на камнях, на коряге и на растениях появился бурый налет. Ампулярия, брошенная в аквариум, жива, но от присутствия угрозы двигается по 5 мм в день. Воду меняю из-за мальков два раза в неделю по 1/4 с добавлением йодинола и нитрат минус. После нитрат минус с растений налет стал пропадать, что уже радует, а вот на камнях и коряге еще больше.

Разрабатывала вчера план - чтоб аквариум 56 литров привести в прежнее состояние требуются хотя бы какие-то чистильщики, да и негоже все-таки чернополосых там держать, и как показала практика им нужны враги, чтобы не ссориться. Собираюсь в выходной вернуть чернополосого самца в 100-литровый. Мальков оставлю, их уже можно кормить кормить самой, к малькам коридорасов отправлю (сколько поймаю) - они мальков не обижают, тем более они уже большие. Хочу так же анцика туда же. И наведу наконец-то порядок после цихлид. Кстати замерила аквариум этот, оказалось, что полный объем 65 л, т.е. с грунтом и т.п. как раз где-то 56 и остается чистой воды, а то я думала, что 56 - это полный объем. Вообщем как мальки подрастут до 2 см - буду их отдавать потихоньку, а сюда верну суматранцев, ибо в 100-литровке теперь будет перенаселение. Если даже чернополосые будут снова нереститься, мальков у них всех сожрут, да и ладно, куда их девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Юра! Ездила сейчас, только вернулась, за аквариумом в офис. Чрез пять минут выложу фотку в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В выходные занималась опять пересадками. К малькам чернополосых посадила шесть коридорасов (своих же) и гуппеха из креветочника. Папашку чернополосого вернула в 100-литровый. Надо было видеть самочку. Раскрасилась всеми красками, животик аж золотом засиял. Хвостик у неё уже почти отрос, только беленький еще. Мне кажется даже улыбка на мордочке была. Как начала крутиться возле самца, как заюлила, затанцевала. Два дня вообщем сплошная идиллия. Обосновали кокос в углу, особо никого не гоняют. Пока еще заняты друг другом. 

А мальки тоже вроде ничего, те что побольше плаваю по всему аквариуму, поднимаются уже почти на поверхность. Те что поменьше кучкуются около пучка роголистника в основном у задней стенки. Все активно кушают корм для мальков. Гуппёх вроде их не обижает, хотя в 2 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 17-литровый заселила вновь купленных неончиков 4 штучки по 2,5 см и улитку Ампулярию. Улитку потом отправлю в 100-литровый. Картинка оживилась. Посмотрим, как приживутся. Пока что активно ищут, что пожрать, и дубасят друг друга (или у них игры такие?), креветок не трогают, хотя интересуются, чем те занимаются.

Сегодня утром заметила пир горой у креветок, думаю, что такое. Оказалось жрут дохлую креветку. Умерла самая большая красная креветка (вернее одна из больших). Надеюсь от старости, мне они достались уже большими, после чего появилась кучка мелочи. Тут же приползла Ампуляха, да и неоны не побрезговали. Ничего трогать не стала, да и поздно было уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Давненько не писала - особо нечего было. А в эти выходные случился ужасный ужас. Встала в субботу поздно, после 10.00 утра, как назло, обычно часов в 9.00 встаю. Пока с собакером погуляла, пока чайку на кухне хлебнула, и пошла рыбасиков проведать. Включаю свет и понимаю, что еще чуть-чуть и полегла бы большая часть рыбы. Уже успел откинуться один суматранец. А случилось следующее - перестала работать аэрация у фильтра. Может всю ночь не работала. Бедные рыбики все по поверхности плавают, ртами хлопают, даже птерик кверху поднялся, а водорослееды не могут у поверхности держаться, так побелели оба и на дне лежат дышат как ненормальные.

У меня, честно, даже руки задрожали от всего этого и сердце забилось, как бешеное. Включила быстренько компрессор, достала фильтр, слила литров 20 воды, всё делала аж бегом. Промыла у фильтра все трубочки, насадки и поставила снова, включила - работает аэрация. Долила свежей водички отстоянной. Рыбки повеселели сразу, барбусы сразу стали свои вальсы танцевать. Сомы занялись своими делами. Что интересно чернополосые вели себя нормально, не видно было по ним ни какого стресса, как у остальных.

А сегодня с утра, блин, опять тоже самое!!! Что ты будешь делать. Но никто не откинулся. Промыла опять все насадки и моторчик достала промыла. Поставила еще один фильтр дополнительно Акваэль Фан-1. Прямо под поверхность воды поставила, чтобы волнение на поверхности создавал. Вот такие пироги, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из-за этого даже на работу позже пришла, пока промыла голову фильтра, пока то да сё. Думаю, лучше понаблюдаю, как рыбки себя ведут, потом пойду. Что интересно, и в субботу и сегодня, после всех этих манипуляций, барбосики мои сразу разбиваются по парам и начинают вальсы танцевать. Так красиво, прям не оторваться. А вот оливковые первый раз вижу как танцуют - сцепились ртами и кружатся как ненормальные. А чернополосые в результате субботнего происшествия потеряли кладку, видимо икра испортилась, бросили гнездо, куда тут же нырнул водорослеед и видимо плотно поел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну, так... Начальство не опаздывает, начальство задерживается.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Юр, привет! Первый раз у меня такая оказия за пять месяцев случилась. И через день прямо! А работа никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, привет, Кать.

Ну, это не самое страшное. Зато убедилась лишний раз в неубиваемости чернополосых.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно убедилась, им одним похоже плохо не было, да еще петушихе - никак от этой заразы избавиться не могу. Петуха уж давно обменяла, а эту не берет никто. Как узнают, что она петуха ободрала, так отказываются. А я ж честная, должна же информацию дать человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у меня один раз тоже такой было с фильтром!

Утром просыпаюсь, а пузырьков не слышно, ну я сразу к акве. У меня только одной единственной гуппи поплохело, а данио и неоны пережили нормально. Но они у меня спартанцы просто, где только ни жили)

 

Хорошо, что всё хорошо закончилось, как грится  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, все! Наблюдаю за аквой, как сторожевой пёс! И вот, к какому выводу пришла. Рыбехи мои растут не по дням, а по часам, самые маленькие барбусы - мутанты, которые были с десятикопеечную монету, подросли за месяц-полтора очень прилично. Да еще с дуру оливковых взяла, а они растут еще быстрее. И мой столитровый аквас теперь мал для них. Фильтр Акваэль, который я дополнительно поставила, за пару дней просто забился. Стала промывать вчера - губка грязная просто ужас, насос подставила под струю воды, а оттуда грязь рыжая ошметками стала вылетать. В совокупности два фильтра у меня качают 950 л/час, но не справляются выходит с объемом фикашек. Ставить большей производительности фильтр, дак поток воды будет сильный. Считаю, требуется срочно уменьшить население. Может оливковых барбусов унести на работу, они кстати довольно агрессивные ко всем и будут достаточно крупными (сейчас около 5-6 см). И мне их не жалко. А в рабочем аквариуме буду эффектно смотреться, во-первых, очень резвые, как кони скаковые, во-вторых когда носятся, чешуя как молнией сверкает в аквариуме, даже при выключенном свете блеск при движении виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Не выдержала душа моя и купила петушка! В выходные в магазине появился новый завоз петухов, я зашла, посмотрела и вышла, а через несколько часов надумала и полетела покупать. Потом весь вечер не выходила с кухни.

post-1759-0-71254900-1480327231_thumb.jpgpost-1759-0-66854200-1480327270_thumb.jpgpost-1759-0-40352500-1480327309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя такой очень подвижный, постоянно раздувает жабры непонятно на кого, больших креветок не трогает, есть подозрение, что вылавливает из-под коряги мелочь. Сушку не ест, смотрит как проплывает мимо морды. Подвесила вчера мотыля пинцетом прямо к морде, дык не сразу и сообразил, что еду дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мои малявки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! )) красавчик петя )) как он ужился с другими рыбками, нормально?  Главное чтоб заразы на нем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие шустрики, меня узнают, плывут ко мне и жрать просят.


Поздравляю! )) красавчик петя )) как он ужился с другими рыбками, нормально?  Главное чтоб заразы на нем не было.

На неонов ноль внимания, они за ним по пятам плавают, а больше никого нет. В магазине они все в синьке сидели, подозреваю, что их так и везли в банках по 0,25 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь расскажу страшилку. Пока я думаю о расселении из 100-литрового, мой аквариум сам регулирует численность. В субботу пропала одна из пецилек, в пятницу была жива-здорова, с утра в субботу - ёк. Обыскала всё - поднимала камни, коряги, за что была пощипана всеми рыбками и укушена за палец чернополосым. Пока обследовала аквариум заметила, что оставшуюся пецильку гнобят барбосы. Пришлось пересадить её в 56-литровый. Были опасения, вдруг она мальков обидит, но вроде нормально. Вот думаю и апистограмм сюда же - они теперь самые маленькие в 100-литровом, только опасаюсь за мальков. Но они больше 1 см - уже так просто в рот не влезут. А мальков гуппи меньше 1 см апистограмки у меня раньше не трогали.

У анцитруса откушено полхвоста - подозреваю чернополосых, они опять к нересту готовятся, вырыли уже целый котлован рядом с кокосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё я разорилась и все -таки купила бесшумный компрессор. Теперь не переживаю, что ночью фильтр перестанет пузырить. Купила, а мужу не сказала, думаю услышит или нет. Вчера вечером он заметил, что постоянно со дна пузырьки поднимаются шторкой. Спрашивает, мол, а почему компрессора не слышно. Так что рекомендую всем пьезоэлектрический компрессор - действительно почти не шумит, ночью можно спать спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением)) красивый петя!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот у меня третий. Ведь зарекалась! Первого погубила сама, сгорели плавники, лечила неправильно. Второй Цветочек хорошенький, но больно уж был инфантильный, бесхарактерный - купила ему мааааленькую самочку в два раза меньше его. Через три дня она его обтрепала, рассадила от греха. Плавники не лечила, всё само наросло. Обменяла его на анцитруса.

А этот боевой, может освоится, да и гнездо построит. Петушиха у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и достаётся, а он у меня еще наглючий, не боится никого, вот и получает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу прикол! Вчера надоело мне смотреть на котлован, вырытый чернополосыми, да и растючку опять выдрали, надо было подсадить обратно. Залезла я в 100-литровый, подсадила растения, стала зарывать яму. В это время чернополос стал меня атаковать, искусал мне все пальцы на руке. Не больно, конечно, и прокусить он не может, но довольно ощутимо.  Просто удивляет его храбрость и сила. Размером он где-то 8 см в длину и с таким бесстрашием атаковать мою руку!!! Я уже как-то привыкла, раньше боялась даже его, а теперь не обращаю внимания.

А барбусы уже привыкли ко мне и не боятся руки. Опускаю руку в воду, они сплываются и всей компанией пощипывают кожу на руке. Такие масянечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×